Осмотр квартиры оксent 17.03

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re:

Сообщение Lota » 19 мар 2010, 10:50

Может к этому заявлению составить еще одно - обязательство оплачивать коммунальные ежемесячно; обязательство вывозить строительный мусор, если он появится; обязательство оплатить взнос за видео и ограждение после ознакомления вас с договором и проектом, где будет указан срок, стоимость и фирма-исполнитель.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение okcent » 19 мар 2010, 11:01

Lota писал(а):а какой по законодательству срок выдачи ответа?

я бы последнюю фразу писала так: "в случае отказа оставляю за собой право обратиться в суд".

кстати, если дойдет до суда, то заявление должно быть правильно оформлено - подается тому человеку, с которым вы подписывали догоор купли-продажи. не важно, работает он сейчас или уволился. ответственность перед вами несет он, а не отдел клиентского сервиса.



Да, вы правы, последняя фраза была бы не лишней .( Но я не юрист, заявление писала сама.) Юриста привлечем для обращения в суд, если до него дойдет. В любом случае спасибо за советы, учтем.
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re:

Сообщение okcent » 19 мар 2010, 11:06

Lota писал(а):Может к этому заявлению составить еще одно - обязательство оплачивать коммунальные ежемесячно; обязательство вывозить строительный мусор, если он появится; обязательство оплатить взнос за видео и ограждение после ознакомления вас с договором и проектом, где будет указан срок, стоимость и фирма-исполнитель.

Я его напишу если потребуется, но пока считаю, что это не относится к выполнению условий ДДУ.
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re:

Сообщение alexey » 19 мар 2010, 11:09

Lota писал(а):а какой по законодательству срок выдачи ответа?

я бы последнюю фразу писала так: "в случае отказа оставляю за собой право обратиться в суд".

кстати, если дойдет до суда, то заявление должно быть правильно оформлено - подается тому человеку, с которым вы подписывали догоор купли-продажи. не важно, работает он сейчас или уволился. ответственность перед вами несет он, а не отдел клиентского сервиса.




срок по закону не установлен. Можно по аналогии с гос.органами - 1 мес. или исходя из обычаев делового оборота - 2 нед. Скорее всего, первый. Поэтому логично было бы указать срок.
Необходимо сослаться на то, что фактически началась приемка квартиры, на которую Вы были приглашены письмом (не пугайтесь того, что там указано "осмотр", в ДДУ указан срок передачи квартиры с момента приглашения. + Данные действия можно расценивать как понуждения к заключению договора со сторонней организацией, не имеющей отношений к исполнению обязанностей по договору....и т.п.


я напишу сегодня форму и выложу для остальных товарищей....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Lota » 19 мар 2010, 11:22

okcent писал(а):
Lota писал(а):Может к этому заявлению составить еще одно - обязательство оплачивать коммунальные ежемесячно; обязательство вывозить строительный мусор, если он появится; обязательство оплатить взнос за видео и ограждение после ознакомления вас с договором и проектом, где будет указан срок, стоимость и фирма-исполнитель.

Я его напишу если потребуется, но пока считаю, что это не относится к выполнению условий ДДУ.


да, Вы прямо восприняли нашу позицию поставить юит на место. :) скоро поддержим вас.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Noize » 19 мар 2010, 11:42

Да там процесс уже и так вс всю идёт :)
http://primorsky.spb.sudrf.ru/modules.p ... 0%E2%E8%F1
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение okcent » 19 мар 2010, 11:43

alexey писал(а):я напишу сегодня форму и выложу для остальных товарищей....

Спасибо Алексей, если Вам не трудно, напишите пожалуйста. Я бы отнесла в Юит еще одно заявление, думаю будет не лишним, т.к. оно лишний раз подтвердит, что я не уклоняюсь от подписания акта приема-передачи в 7 дневный срок.
Последний раз редактировалось okcent 19 мар 2010, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Lota » 19 мар 2010, 11:59

кстати, а если дадут отказ (хотя не представляю ни одного юриста, который сделает такую глупость. но вдруг?),
и получение ключей затянется на месяцы, что можно требовать по закону и в каком размере? неустойку какую-нибудь?
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение okcent » 19 мар 2010, 15:31

Спасибо всем, особенно Алексею и Степану. Изучив все, что вы предлагаете решила написать еще одно заявление в ЮИТ по образцу предложенному Алексеем, на имя не только Босого А.С. , но и на имя лица, с кем я заключала договор, слегка подкорректировав и убрав пункты про деньги на счет ТСЖ (у меня в ДДУ просто этого нет). Параллельно, хотя меня обязать никто не может, но поскольку я согласна заключить договор с УК с протоколом разногласий, решила отвезти в понедельник в Юит Сервис заявление с протоколом разногласий, как сделал Степан. Одно другому не противоречит. По-моему, Алексею пора платить зарплату, ну или хотябы ставить бутылку :beer:
Последний раз редактировалось okcent 19 мар 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re:

Сообщение medea » 19 мар 2010, 15:41

Если половина жильцов подпишет ЮС, а 2я половина исправит договор или вообще не подпишет ничего, бардак нам обеспечен :crazy:
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13