Осмотр квартиры оксent 17.03

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Сообщение okcent » 17 мар 2010, 15:07

Смотрели сегодня квартиру: приняли и подписали акт осмотра без замечаний. После чего нам предложили пройти ЮС. Мы в ЮС взяли все документы для ознакомления, они попытались нам что-то впаривать,но мы от дебатов уклонились, т.к. ДДУ мы заключали с ЮИТом (у меня в нем про УК, ТСЖ или аванс ни слова) с него и будем требовать исполнения обязательств по договору. А только потом будем решать вопрос о способе упраления домом. Затем вернулись в офис продаж Юита, сказали что взяли документы для ознакомления в ЮС и что ничего не подписали (указали практически те же причины)... Пообщались.. В итоге: нам назначили на завтра в 9.00 подъехать в ЦО Юита для подписания акта приема-передачи, но попросили подъехать с заявлением на имя Начальника отдела клиентского сервиса Босова Артема Станиславовича. Так что сочиняю. Конечно, то что мы завтра подпишем акт приема-передачи, ну и тем более, что получим ключи мы и не надеемся, хотя хотелось бы.
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Stepan » 17 мар 2010, 15:33

Вот! ... молодцы.

Имеем первый опыт спокойного назначения подписания Акта передачи без установки отношений с ЮС
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение evgeniy102 » 17 мар 2010, 15:40

okcent писал(а):В итоге: нам назначили на завтра в 9.00 подъехать в ЦО Юита для подписания акта приема-передачи, но попросили подъехать с заявлением на имя Начальника отдела клиентского сервиса Босова Артема Станиславовича. Так что сочиняю. Конечно, то что мы завтра подпишем акт приема-передачи, ну и тем более, что получим ключи мы и не надеемся, хотя хотелось бы.

Рад за Вас. А какое еще заявление, содержание? Поделитесь
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение atlet5 » 17 мар 2010, 15:41

Дааа...культурненько так всё...и кстати теперь известно кому заявление в ЮИТе писать.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение KBac » 17 мар 2010, 23:21

Отпишитесь потом по результатам "собеседования" :D
Может даже заявлением потом поделитесь ;)
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение okcent » 19 мар 2010, 00:31

Сегодня подъехали в назначенное время в ЦО ЮИТ с заявлением. К сожалению, совсем культурненько у меня не получилось :( , не кстати чувствовала себя сегодня очень плохо (давление), вообщем девушке от меня слегка досталось. Особенно меня вывело то, что она тоже живет в этих домах и платить за меня не собирается (а я и не против платить, но только после подписания акта приема-передачи и получения ключей, четко зная кому и за что). Вообщем, акт приема-передачи нам не подписали, но заявление приняли, поставив входящий номер на моем экземпляре. Пока сижу, жду.
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re:

Сообщение KBac » 19 мар 2010, 09:51

okcent писал(а):Сегодня подъехали в назначенное время в ЦО ЮИТ с заявлением. К сожалению, совсем культурненько у меня не получилось :( , не кстати чувствовала себя сегодня очень плохо (давление), вообщем девушке от меня слегка досталось. Особенно меня вывело то, что она тоже живет в этих домах и платить за меня не собирается (а я и не против платить, но только после подписания акта приема-передачи и получения ключей, четко зная кому и за что). Вообщем, акт приема-передачи нам не подписали, но заявление приняли, поставив входящий номер на моем экземпляре. Пока сижу, жду.

А каков был примерный текст заявления? Суть его в чем?
Как я понял, они взяли Ваше заявление. А сами они дали отказ подписать акт-приемки в письменном виде? Мне кажется, что нужно требовать письменный отказ.
ЗЫЖ Может в следующий раз с собой брать кроме заявления еще письмо с жалобой в прокуратуру?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение okcent » 19 мар 2010, 10:28

Я обратилась к ним с таким заявлением, сознательно не касаясь в заявлении их требования заключать договор с ЮС и платить аванс, т.к. все требования были устные, а памятка, в которой указаны данные требования вообщем-то и не является юридическим документом, т.к. там нет ни даты, ни подписи, ни печати. Жаловаться в прокуратуру на устные требования и на памятку как-то не серьезно. Если они мне откажут в подписании актта приема -передачи и выдаче ключей письменно, обязывая меня заключить договор с УК и заплатить аванс - тогда бегом в прокуратуру и не только.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ
ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
Начальнику отдела клиентского сервиса
Босову Артему Станиславовичу

от участника долевого строительства

паспорт:

зарегистрированной по адресу: г. Санкт-Петербург,

тел.



ЗАЯВЛЕНИЕ

___ июля 2009 г. мною и ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» заключен договор участия в долевом строительстве № --------, согласно которому ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» обязуется построить многоквартирный дом по адресу: г. Санкт-Петербург, Приморский р-н, ул. Оптиков, участок 7 (северо-западнее пересечения с ул. Туристской) и в срок установленный договором передать мне (дольщику) ___комнатную квартиру, расположенную на __ этаже __ секции, тип ____, имеющую условный № ___, в строительных осях:____ , а я (дольщик) обязуюсь уплатить обусловленную договором цену в порядке и на условиях договора и принять указанную квартиру с оформлением соответствующих документов.
____августа 2009 года данный Договор зарегистрирован в УФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, номер регистрации _______________.
____ сентября 2009 г., после уплаты цены договора, мной и ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» подписан АКТ зачета, который прекратил мои обязательства как Дольщика по уплате Застройщику цены Договора участия в долевом строительстве.
____ марта 2010 года мною получено Заказное письмо, в котором ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» уведомляет меня о завершении строительства многоквартирного дома по вышеуказанному строительному адресу и готовности приступить к передаче мне квартиры в соответствии с условиями Договора, назначив дату осмотра квартиры на __ марта 2010 года в ___.00.
___марта 2010 года мною подписан акт осмотра квартиры/помещения без замечаний и претензий по качеству. В этот же день в офисе ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» на объекте специалистом по передаче помещений мне было назначено подписание Акта приема-передачи квартиры в Центральном офисе ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» на ___ марта 2010 г. в 9.00 ч.
На основании вышеизложенного, прошу:
- подписать Акт приема-передачи квартиры во исполнение обязанностей сторон по Договору;
- выдать ключи от квартиры в день подписания акта приема-передачи;
- предоставить акты с начальными показаниями приборов учета холодной и горячей воды и электроэнергии;
- выдать необходимое дополнительное оборудование (терморегулятор, автономные противопожарные извещатели, противопожарный комплект, ручки от окон и т.д.) в соответствии с проектной документацией.
В случае отказа ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» от исполнения своих обязанностей по Договору и удовлетворения моих требований, прошу дать письменный отказ в установленный законом срок.

Приложение:
1. Копия Договора участия в долевом строительстве № ____от ___ июля 2009г. – 1 экз.
2. Копия Акта зачета от __ сентября 2009 г. – 1 экз.
3. Копия письма ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» уведомляющее о завершении строительства многоквартирного дома и готовности приступить к передаче мне квартиры в соответствии с условиями Договора – 1 экз.
4. Копия акта осмотра квартиры/помещения от __ марта 2010 г. – 1 экз.




С уважением,
____________________

18.03.2010
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Lota » 19 мар 2010, 10:39

а какой по законодательству срок выдачи ответа?

я бы последнюю фразу писала так: "в случае отказа оставляю за собой право обратиться в суд".

кстати, если дойдет до суда, то заявление должно быть правильно оформлено - подается тому человеку, с которым вы подписывали догоор купли-продажи. не важно, работает он сейчас или уволился. ответственность перед вами несет он, а не отдел клиентского сервиса.
Последний раз редактировалось Lota 19 мар 2010, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение KBac » 19 мар 2010, 10:43

Грамотно. Молодцы. А вот насчет прокуратуры не совсем правы. Не нужна туда сразу бежать, не имея письменного отказа. А вот продемонстрировать серьезность своих намерений заранее заготовленным письмом возможно стоит.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron