Приемка 16.03-Эпсилон. Noize.

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Сообщение Noize » 16 мар 2010, 21:17

Не принял.
Что внес в акт: каким то образом умудрились видимо искрами от болгарки подпалить стеклопакеты - 2 окна на замену; входная дверь перекошена, сама открывается - на регулировку; в двух местах косые углы - будут выравнивать; на потолке в коридоре непонятная технологическая дырка.
Потолка в ванной нет, короба на вентиляции в кухне нет, хрен с ними бодаться не стал. Пол в санузле действительно выше уровня пола остальной квартиры - сказали так и должно быть. Электричества не было вообще, на этаже ещё идут активные работы. Квартира пока не убрана, вся в пыли. Говорят позже будет все мыть клининговая компания. В общем действительно впечатление, что просто не успевают к приемке, если б знал что такая фигня не поехал. Лифты не работают. Прораб сказала, что включат скорее всего в апреле-мае, это меня больше всего насторожило.
С собой притащил знакомого отделочника для экспертной оценки - парнишка просто в шоке, говорит такой качественной подготвки в новострое ещё не видел. С лазером и двухметровым уровнем излазил всю квартиру - стены, полы идеальны. Прораб хоть и тётка, но вполне в теме, все терпеливо выслушивала, все косяки отметила без вопросов, некоторые моменты даже сама нашла и внесла в акт.
За недоделки конечно обидно, но в целом впечатление вполне позитвно. На повторную приемку через 2 недели.
Затем посоветовали на всякий случай зайти в ЮС, с чем-нибудь ознакомиться :) Ну на всякий случай зашли, благо время было. Кирилл из ЮС выдал нам все бумаги для ознакомления. По поводу квитанций я вопрос сразу ребром поставил, сказал что вывоз мусора за 3000 оплачивать точно не буду, когда в городе масса контор готовых это сделать за 800-1000р. Аргумент видимо был весомым, сказал съездить в ЮИТ и написать обязательство, что свой мусор буду вывозить сам. Далее по авансу. На мой логичный вопрос- с какой стати я должен делать предоплату последовал ответ, что это у меня в договоре. Для него кажется стало шоком, что у меня этого действительно нет, мой договор он кажется изучал по буквам, в итоге с озадаченным видом сказал этот вопрос тоже выяснить в центральном ЮИТе :D Далее пока в дебри вступать не стали, т.к акта всеравно нет. Взяли все документы для ознакомления. По поводу видеонаблюдения. На словах так : будет 3 камеры во дворе с перекрытием всего двора, в каждом подъезде у лифтовой, на пешеходном переходе 1 этажа и вроде в каждом лифте. Пока сам не знаю - хорошая идея или нет :) В общем там разговаривали спокойно, без наездов, сложилось впечатление что диалог в приципе с ЮС вести можно, как дальше пойдет не знаю. Да, квартплата на данный момент 45р/метр.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Lavaza » 16 мар 2010, 21:34

а Эпсилон ограждать не собираются? :)
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Marta » 16 мар 2010, 21:38

В Эпсилоне, почему-то, все дешевле?
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Lota » 16 мар 2010, 21:46

да, почему?
в альфе квартплату считают по-старому - 52 руб./м2. точнее авансовую квартплату.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Marta » 16 мар 2010, 21:49

А в Эпсилоне - 45 руб./м2
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Леночка » 16 мар 2010, 21:51

Marta писал(а):В Эпсилоне, почему-то, все дешевле?

Тоже заметила и меньше обязаловок. И цены на квартиры там намного ниже??? Что, Альфу возвели в ранг элитного дома из-за видовых квартир? Но судя по отчетам, квартиры внутри в Эпсилоне намного качественнее отделаны.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Lota » 16 мар 2010, 22:04

Леночка писал(а):
Marta писал(а):В Эпсилоне, почему-то, все дешевле?

Тоже заметила и меньше обязаловок. И цены на квартиры там намного ниже??? Что, Альфу возвели в ранг элитного дома из-за видовых квартир? Но судя по отчетам, квартиры внутри в Эпсилоне намного качественнее отделаны.


не качественнее, а свежее!
в прошом месяце. до сих пор где-то нет домофонов, звонков, глазков, и тп.
а альфа 1-4 секции уже летом были готовы.
в октябре и коридоры и лестницы сияли, с фотоотчетами эпсилона не сравнить.

вот за 6-8 месяце альфа и дала такую усадку, что нужно было бы "предпродажную подготовку" выполнить.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение inna » 16 мар 2010, 23:13

Леночка писал(а):
Marta писал(а):В Эпсилоне, почему-то, все дешевле?

Тоже заметила и меньше обязаловок. И цены на квартиры там намного ниже??? Что, Альфу возвели в ранг элитного дома из-за видовых квартир? Но судя по отчетам, квартиры внутри в Эпсилоне намного качественнее отделаны.


Вид из окна не имеет отношения к обслуживанию дома.Я тут на форуме как-то пошутила,что с нас за свежий воздух брать будут,мне сделали замечание,но в жизни так и выходит. На данный момент вооружилась двухметровым развилом и метровым уровнем ,приемка назначена на понедельник.Берегись ЮИТ! :evil:
inna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:40
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Noize » 30 мар 2010, 11:48

Ходил сегодня на повторную приемку. Половину замечаний так и не устранили. Причем на мой взгляд не устранили в общем-то ерунду - входная дверь так и заваливается в МОП, и опять забыли перегородку между моим балконом и соседским. Стены выровняли, стеклопакеты поменяли. Лифты не работают. На устранение теперь взяли месяц :evil:
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Stepan » 30 мар 2010, 11:50

Такое ощущение что ЮИТ решил убить двух зайцев .... и жильцам будущим развлекуха и им тратиться на внутренних контролеров качества не надо )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron