16 матра. WAD19. Квартиру не принял.

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re: 16

Сообщение Alexei » 03 авг 2010, 18:03

У меня тоже на балконе не была доштукатурена часть стены и на кухне пришлось поменять стяжку так как она гуляла и в конце концов лопнула ...
Звучит вроде громко и можно подавать кучу претензий а с другой стороны мне мои мастера все это устранили очень быстро и встало это ну никак не больше чем в 3-5 т.р.
При покупке квартиры придираться к таким вещам кто-то считает имеет смысл ... но в нашем государстве ... да еще учитывая, что рассказывают про другие дома ... по моему собственному СНИПу я считаю это допустимо ... и не стоит тратить время и нервы на придирки - всетаки я считаю что нам очень повезло с тем, что мы получили за наши деньги (учитывая в какой стране мы живем).
Разработка и маркетинг интернет-проектов - http://www.intraseti.ru/
Alexei
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:48
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 3

Re: 16

Сообщение WAD19 » 03 авг 2010, 18:13

igor писал(а):
Porcupine писал(а):А на основании чего можно вообще искать "несоответствия" для суда? Что написано в СНиП?
Думаю и заливка пола, и угол стен имеют свои погрешности.

Погрешности имеют. Цифры не помню, может что-то и выходит за них. Но, в любом случае, это все выявляется на первой приемке.
WAD19 надо для профилактики попринимать квартиры где-нибудь в ЛЭКе. У знакомых из стен арматура торчала.


1. Вот поэтому я и не покупал квартиру в Лэке, а купил ее в Юите.
2. т.к. квартира куплена в Юите и цена ее была выше чем средняя рыночная, то и качество хочется получить выше чем рыночное, особенно когда компания пестрит такими лозунгами как:
(Выдержки из маленького буклетика "Что такое подготовка под чистовую отделку по стандарту ЮИТ Дом")
"Мы гарантируем, что вы с легкостью сможете уложить на выровненные нами поверхности ламинат или паркет, а также кафельную плитку"
"Мы обещаем, что яркие картины Ваших детей будут гармонично смотреться на идеально ровных стенах новой квартиры"

Так почему же после всего этого не заставить эту компанию выполнить свои обещания.
Мне чужого не надо, я хочу получить то - за что заплатил.
Когда покупаешь что-то за 100р. и это ломается - я лично переживу.
Но когда платишь N миллионов, а получаешь то, во что надо влить еще N т.р. чтобы было обещанное качество, я не настолько богат чтобы за это не попробовать побороться.

Сегодня документы отданы юристу, посмотрим что он скажет.

Кто-нибудь может сказать:
Если юрист скажет что Юит поступил правомерно в плане акта передачи, есть ли возможность все равно заставить их все доделать?
По гарантии или еще как.
WAD19
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:49
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re: 16

Сообщение Porcupine » 03 авг 2010, 19:22

WAD19 писал(а):Кто-нибудь может сказать:
Если юрист скажет что Юит поступил правомерно в плане акта передачи, есть ли возможность все равно заставить их все доделать?
По гарантии или еще как.


Я думаю без шансов. Не будут вам перезаливать пол из за разницы в 5мм и заново переделывать стены из за того что стена не 90 градусов а 87 допустим.
Ну со стенами возможно еще можно пободаться если они уж сильно от 90% отличаются, а если пол ровный но с уклоном - это не мешает положить на него ламинат или плитку. Равно как и на стены обои наклеить.
А выравнивание стен под покраску (без обоев) - это вообще секс отдельный :)


Мне кажется что требовать от Юита полного соответствия рекламным слоганам это перебор :). Но согласен что "хотелось бы получше"
Например у меня тоже стены выровнены как то странно, явно не под покраску.... это несколько разочаровало...

Хотя вот помню приходил ко мне мальчик, ремонтами 4 года занимающийся и запомнилась его фраза - "все бы так делали". В общем ИМХО не смотря на косяки, юит все равно заметно выше среднего
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: 16

Сообщение alexey » 04 авг 2010, 08:53

мне, к примеру, переливали пол - я писал об этом.
Пришел с 2-х метровым правилом (по снипу 2 мм на 2 м) - обнаружил расхождение - 4,5 мм. Прораб сказал,что это так и д.б. Когда показал ему стандарт в Снипе, он согласился....переделали....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: 16

Сообщение Lota » 04 авг 2010, 10:49

а я вот всякую мелочь увидела, а единственную кривую стену венткороба пропустила. разница между венткоробом и стеной коридора по внутренней и наружной стенам получилась 2 см. из-за этого стандартные кухонные модули не влазят.
итог - +20 000 за заказную кухню.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: 16

Сообщение WAD19 » 05 авг 2010, 09:44

Lota писал(а):а я вот всякую мелочь увидела, а единственную кривую стену венткороба пропустила. разница между венткоробом и стеной коридора по внутренней и наружной стенам получилась 2 см. из-за этого стандартные кухонные модули не влазят.
итог - +20 000 за заказную кухню.


Вот и у меня там тоже самое. Это как раз те углы о которых я говорил.
Похожая картина и в ванной с коробом стояка, но там столешницы не будет поэтому махнули рукой.

alexey писал(а):мне, к примеру, переливали пол - я писал об этом.
Пришел с 2-х метровым правилом (по снипу 2 мм на 2 м) - обнаружил расхождение - 4,5 мм. Прораб сказал, что это так и д.б. Когда показал ему стандарт в Снипе, он согласился....переделали....


После того как перезалили вы проверяли уровень?
Мне они перезалили, только как было 5 мм так и осталось.
WAD19
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:49
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re: 16

Сообщение alexey » 05 авг 2010, 11:36

не, ну все понятно....действуйте..вызывайте эксперта, приглашайте Юит на составление акта недочетов. И в суд....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: 16 матра. WAD19. Квартиру не принял.

Сообщение Karen » 01 сен 2012, 08:55

Интересно, это только у WAD19 были такие проблемы с приемкой... Ведь незнающие люди 100% приняли бы, как есть.
:( :unknown:
Karen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:17
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: 16 матра. WAD19. Квартиру не принял.

Сообщение atlet5 » 01 сен 2012, 15:48

Ну были и были...третий год уже пошёл с того времени. С какой целью сейчас интересуетесь?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: 16 матра. WAD19. Квартиру не принял.

Сообщение Karen » 03 сен 2012, 11:20

Просто я ищу жилье от ЮИТ и хочу знать все нюансы и трудности при покупке и приемке квартиры, если таковые возникают.
Karen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:17
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron