16 матра. WAD19. Квартиру не принял.

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re: 16

Сообщение alexey » 03 авг 2010, 12:40

мда...прочитав это я подумал, что мб я поторопился с приемкой....

вот что я могу Вам посоветовать:
1. акт подписан в одностороннем порядке - ну и что - ничего страшного. Смело въезжайте.
2. пригласите независимого эксперта (к примеру, из центра потребит-й экспертизы), который сделает независимое заключение со сметой расходов на исправление.
3. начинайте делать ремонт
4. обратитесь в суд требованием к Юиту компенсировать ваши расходы на устранение недочетов. И спокойно судитесь - дело это долгое и неблагодарное...


p.s. это краткий план
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: 16

Сообщение Azora » 03 авг 2010, 12:55

alexey писал(а):мда...прочитав это я подумал, что мб я поторопился с приемкой....

вот что я могу Вам посоветовать:
1. акт подписан в одностороннем порядке - ну и что - ничего страшного. Смело въезжайте.
2. пригласите независимого эксперта (к примеру, из центра потребит-й экспертизы), который сделает независимое заключение со сметой расходов на исправление.
3. начинайте делать ремонт
4. обратитесь в суд требованием к Юиту компенсировать ваши расходы на устранение недочетов. И спокойно судитесь - дело это долгое и неблагодарное...


p.s. это краткий план

довольно странный план, имхо, если человек въехал и начал ремонт, то как бы он уже со всем согласен и претеензии потом предъявить будет весьма сложно.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: 16

Сообщение Lota » 03 авг 2010, 13:02

Azora писал(а):
alexey писал(а):мда...прочитав это я подумал, что мб я поторопился с приемкой....

вот что я могу Вам посоветовать:
1. акт подписан в одностороннем порядке - ну и что - ничего страшного. Смело въезжайте.
2. пригласите независимого эксперта (к примеру, из центра потребит-й экспертизы), который сделает независимое заключение со сметой расходов на исправление.
3. начинайте делать ремонт
4. обратитесь в суд требованием к Юиту компенсировать ваши расходы на устранение недочетов. И спокойно судитесь - дело это долгое и неблагодарное...


p.s. это краткий план

довольно странный план, имхо, если человек въехал и начал ремонт, то как бы он уже со всем согласен и претеензии потом предъявить будет весьма сложно.


он не подписал акт, и претензии его не устранены. нормальный план.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: 16

Сообщение alexey » 03 авг 2010, 13:04

Azora писал(а):
alexey писал(а):мда...прочитав это я подумал, что мб я поторопился с приемкой....

вот что я могу Вам посоветовать:
1. акт подписан в одностороннем порядке - ну и что - ничего страшного. Смело въезжайте.
2. пригласите независимого эксперта (к примеру, из центра потребит-й экспертизы), который сделает независимое заключение со сметой расходов на исправление.
3. начинайте делать ремонт
4. обратитесь в суд требованием к Юиту компенсировать ваши расходы на устранение недочетов. И спокойно судитесь - дело это долгое и неблагодарное...


p.s. это краткий план

довольно странный план, имхо, если человек въехал и начал ремонт, то как бы он уже со всем согласен и претеензии потом предъявить будет весьма сложно.



=) конечно, для этого надо все нарушения зафиксировать - для этого и есть спец-й товарищ - эксперт. Ну не ждать же ему пока суд идет-идет-идет....

кстати, это право зафиксировано в ФЗ "О защите прав потребителей"
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: 16

Сообщение igor » 03 авг 2010, 13:18

При приемке в первый раз выявляются все недочеты и записываются. При повторной приемке проверяется только выполнение по этим недочетам. Новые недоделки уже не выявляются и не вписываются, даже если они обнаруживаются. То, что не написано в первый раз, означает, что это принимаете.
В последний раз слова типа "Знаете, давайте я с братом приеду" - не проблема ЮИТа. Срок назначен.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: 16

Сообщение Александр » 03 авг 2010, 14:28

Более того припоминаю, что в первом подписанном вами акте приемки есть формулировка "вновь выявленные недочеты не являются препятствием для подписания акта приемки квартиры" или что то в этом роде.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: 16

Сообщение Porcupine » 03 авг 2010, 15:01

А на основании чего можно вообще искать "несоответствия" для суда? Что написано в СНиП?
Думаю и заливка пола, и угол стен имеют свои погрешности.

Просто иногда когда люди гонятся за неким "финским качеством", почему то думают что это вообще нечто такое... с допусками в несколько микрон...

Помню когда был на приемке, меня удивил мужичек, который прибежал в офис чуть ли не с криками что его обманули и вообще все плохо. Потом у прораба поинтересовался что с ним такое, оказалось что мужичек перемерял всю квартиру и выяснил что она то ли на 1/3 то ли на 1/4 квадратного метра меньше чем заявлено... Хотя это могло быть простой погрешностью измерений....
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: 16

Сообщение igor » 03 авг 2010, 15:51

Porcupine писал(а):А на основании чего можно вообще искать "несоответствия" для суда? Что написано в СНиП?
Думаю и заливка пола, и угол стен имеют свои погрешности.

Погрешности имеют. Цифры не помню, может что-то и выходит за них. Но, в любом случае, это все выявляется на первой приемке.
WAD19 надо для профилактики попринимать квартиры где-нибудь в ЛЭКе. У знакомых из стен арматура торчала.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: 16

Сообщение Stepan » 03 авг 2010, 16:22

igor писал(а):надо для профилактики попринимать квартиры где-нибудь в ЛЭКе. У знакомых из стен арматура торчала.


ага .... или перепад пола по квартире - 18 см ... ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: 16

Сообщение andrew003 » 03 авг 2010, 17:30

igor писал(а):
Porcupine писал(а):А на основании чего можно вообще искать "несоответствия" для суда? Что написано в СНиП?
Думаю и заливка пола, и угол стен имеют свои погрешности.

Погрешности имеют. Цифры не помню, может что-то и выходит за них. Но, в любом случае, это все выявляется на первой приемке.
WAD19 надо для профилактики попринимать квартиры где-нибудь в ЛЭКе. У знакомых из стен арматура торчала.


Мне на 3-й из 5 приемок прораб тоже про погрешности что-то рассказывал и про нормы в СНиПе. Но одно дело, когда ты неровность обнаружил с помощью длинной линейки, либо уровня, и совсем другое, когда эту неровность видно не вооруженным глазом и встает вопрос, например, о переделке полностью всего потолка.
andrew003
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 19:43
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron