16 матра. WAD19. Квартиру не принял.

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

16

Сообщение WAD19 » 16 мар 2010, 14:03

Только что вернулся с просмотра.
Секция 1.
По-моему Юит очень спешит со сдачей квартир...
То что во дворе еще "конь не валялся" это пол беды,
Внутри дома везде грязь, куча недоделок (в общественных местах)
По поводу самой квартиры. Тут тоже похоже все куда-то спешили. :)
Заливка пола вроде как хорошая. Но вот стены и углы (особенно углы и скосы) неахти.
Как не тянет на отделку по финским стандартам с которой остается только положить кафель-ламинат и поклеить обои.
Короба на кухне и потолка в ванной понятное дело нет. :twisted:
Сильно удивило микропроветривание, оно какое-то убогое и не такое, какое нам показывали при покупке.
Находится оно не в форточке самого окна, а полосой над окном.

В целом относительно приятные ощущения (есть с чем сравнивать), но осадок что тебя жестоко обманули остается (что ожидалось от Юита).
Вспоминая слова менеджеров по продажам, картинок в инете и отзывов купивших квартиры ранее, такое ощущение что кризис хорошо прошелся по Юиту и скажется это все на нас с вами.
Но я лично не куда не спешу и постараюсь, чтоб мои вложенные деньги были максимально удачно вложены. :twisted:

PS: Народ при приемке квартиры не забывайте что дворовая территория и месте общественного пользования тоже являются частью вашей квартиры и вы можете высказывать по этому поводу претензии. :good:
WAD19
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:49
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re:

Сообщение obituary » 16 мар 2010, 15:19

WAD19 что вносили в акт осмотра?
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение WAD19 » 16 мар 2010, 15:50

obituary писал(а):WAD19 что вносили в акт осмотра?


Я точно не помню, под рукой нет.
но много, порядка 15 пунктов.
Больше всего касается отделки стен (трещины, неровности).
в санузле плохо сделана гидроизоляция.
Про микропроветривание написал, что было заявлено другое отделом продаж.
Не знаю хуже это микропроветривание или лучше, но это показалось мне каким-то отстойным. А вот то которое на фотках я трогал у друзей, оно мне понравилось.
Написали и что не готов двор и общественные места.
Срок повторного осмотра 30 марта или позвонят если раньше.
Сказали 30 марта приходить в любом случае. =)

PS: Зато у нас работал звонок! :) У соседних квартир по лестничной клетки вместо кнопок дырка с проводами. :(
WAD19
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:49
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re:

Сообщение annnik » 16 мар 2010, 16:37

WAD19, скажите пожалуйста работал ли лифт, подписали ли вы договор с Юит-Сервисом? :)
annnik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:56
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение WAD19 » 16 мар 2010, 16:44

annnik писал(а):WAD19, скажите пожалуйста работал ли лифт, подписали ли вы договор с Юит-Сервисом? :)


Скажу больше - у лифтов нет даже кнопок вызова. :ROFL:
Мастер сказал что позже будут пробивать отверстия и ставить кнопки.

В Юит-Сервис не ездил и ничего не подписывал.
Пусть сначала квартиру Юит сдаст, а потом уже с Сервисом будет разбираться.
А вообще-то я у себя в договоре так и не нашел что я должен авансом заплатить квартплату или что я должен подписать что-то с УК.
Так что чем позже приму - тем позже начнется квартплата. :beer:
WAD19
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:49
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re: 16

Сообщение WAD19 » 20 мар 2010, 15:52

А вот интересно.
В брошюре по Эпсилону написано: "Окна - двухкамерные стеклопакеты с клапанами для проветривания"
А в квартире у нас однокамерные окна + ветровое стекло.
Никто ничего не знает про это?
WAD19
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:49
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re: 16

Сообщение Kolobok » 22 мар 2010, 13:37

ув. WAD19, а если дворовая территория будет готова только к августу - то получается, что принимать квартиру будете только после выполнения работ ????? 8)
Kolobok
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:48
Корпус: Эпсилон

Re: 16

Сообщение WAD19 » 23 мар 2010, 10:32

Kolobok писал(а):ув. WAD19, а если дворовая территория будет готова только к августу - то получается, что принимать квартиру будете только после выполнения работ ????? 8)


Тут все зависит от того, кому насколько быстро нужны ключи.
Я лично никуда не тороплюсь по некоторым личным причинам. :)

В моем понимании дом который готов к передачи, он напоминает место для того чтоб там жить, а не строительный объект, на который тебя поторопились пустили погулять. :ROFL:

Вот пример:
igor писал(а):Ну чё, сегодня был в центральном офисе. Подписал акт приема-передачи. Потом в ЮС получил ключи и потом на объекте кучу барахла. :)
************Отрезано*************************
На территории тает снег и получается грязное месево. Как можно будет проехать к подъезду через недельку-другую не представляю. Проход на территорию только после ответа на "А ну стой! Куда?" Ходишь как не у себя дома. Лифты не работают. Прораб сказал, что не раньше 31 марта. Кирилл - что в конце апреля. Но по слухам, при необходимости, по распоряжению начальника стройки, лифт могут включить разово. Сдается мне, что это из-за дизеля. Еще, дом пока под общей охраной, подъезды будут закрываться охранниками в 21:00, утром открываться. Если хочется посидеть допоздна, надо предупреждать охранников. Как долго будет режим пионерлагеря, не понял.
Ну а так все, можно жить практически :Yahoo!:
WAD19
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:49
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re: 16

Сообщение Stepan » 23 мар 2010, 10:58

Все совершенно верно .. лифты, территория и всё общественное имущество - тоже часть вашей собственности, которая должна быть готова для того чтобы подписывать акт

кроме того договора на воду, электричество должны быть заключены ... ну вобщем почитайте Йожега

так что если торопиться некуда - можно вполне требовать готовности этих объектов
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: 16

Сообщение WAD19 » 30 июл 2010, 20:56

Ну вот в принципе я и допрыгался. :D
Подписал Юит со мной Акт в одностороннем порядке.
Примерная хронология событий такая:

16-03-10 Был первый осмотр.
Дом был похож на большую стройку.
Мастер которого мы вызвали из фирмы не пришел и нам пришлось с женой самим смотреть квартиру, но т.к. мы не спецы, то что на глаз нашли - то и написали.
Получилось не много и счас, но также написали придворовую территорию и т.п. поэтому время следующего осмотра сильно затянулось.

25-06-10 Был второй осмотр.
Тут я пригласил уже человека который хоть что-то понимает в строительстве.
На самом деле хоть я и не спешил с получением ключей, и даже в чем-то был бы рад позже их получить, сильно придираться не было резона.
После обследования обнаружились грубые недоделки в отделке это:
- гипрочная стена между комнатой и кухней с буграми (от стыков гипрока) зазор 5-7 мм. (я еще в первый раз говорил мастеру что все стены и углы кривые, но не настоял чтоб он это записал)
- заливка на кухне-студии на 2 метра больше 5мм.
- при простукивании пола - пустота почти во всей стяжке.
Написали - уехали.
Через полчаса звонок Начальника стройки - какого фига вы еще что-то понаписали, в акте четко написано "исчерпывающие дефекты".
Поговорили, договорились что он сам сходит посмотрит и перезвонит. (не перезвонил :) )

02-07-10 Третий осмотр.
Наконец приехал брат (очень тяжело его было все это время вытащить), он строитель. :)
Лазерный уровень подтвердил что пол кривой и что гипрочная стена буграми. :)
Так же (я тоже об этом ныл с первого дня) что стыки окна, зашпаклеванные поверх рамы - это ужасно. :)
И уже перед уходом увидели что на кухне стена, которая блок воздуховода, идет вот так "/" примерно на 1 см перепад.
Начали прикладывать угольник ко всем углам и торцам на гипрочных стенках на кухне (ну маленькие эти, одна под холодильник углом вторая коридор от кухни отгораживает) и офигели, куда уголок не поставь - на другом конце можно палец просунуть, а одна винтом (сверху / снизу \).
Прораб вызвал начальника стройки. :)
Первая замечательная фраза начальника "А углы и не должны быть 90 градусов" :D
Вторая замечательная фраза начальника "Мы вам пол перезальем, а вы опять с лазерным уровнем приедете" :D
После 15 минутного пререкания нас с начальником договорились:
Они исправляют 4 дефекта и я подписываю акт
- стена комната/кухня
- перезаливают пол там где он кривой
- очищают рамы от силикона (герметика)
- делают ровными все углы/торцы стен на кухне

PS: Я брату говорю "Как они могут такую пургу делать, еще кричат что финское качество"
Ответ брата "В Финляндии нанимают русских на строительство, потому что финны делают хуже, поэтому фраза "финское качество у знающих людей вызывает улыбку" :D

06-07-10 Час Х Время подбивать договоренности.
Брат приехать не смог и т.к. я с начальником договорился пришлось одному ехать.
Приехал, говорю "я один так, что вы мне уровень положите покажите что все прямо и ок"
Прораба на этот раз еще быстрее сменил начальник - наверное надоел я ему. :)
Стену сделали - Умеют когда захотят.
Стенку воздуховода на кухне немного не доделали - говорит сохнет - доделают.
Но углы как были так и есть.
Резюме начальника - "Смотрите внутренние углы у вас нормальные, ну а внешний не на что не влияет, столешница нормально встанет" :)
Пол - видно кусок перезаливали.
Только второй уровень оказался нормальный.
Начальник елозит уровнем по полу - говорит "ровный пол".
Присматриваюсь нифига, выровнял пузырьки - 5 мм на 2 метра.
Говорю - "Знаете, давайте я с братом приеду".
Начальник - "Так все, до свидание, до свидание".

Через неделю звонит девочка из Юит и говорит приходите забирайте акт, он подписан в одностороннем порядке.

Написал претензию, чтоб разъяснили почему, т.к. Акт осмотра с недоделками, а Акт передачи подписали сами.
Ответ - "Обращаем Ваше внимание, что согласно п. договора, акт осмотра квартиры составляется 1 раз. Предъявление новых замечаний к качеству квартиры, после подписания акта осмотра, является злоупотреблением правом и запрещено законодательством РФ (статья 10 Гражданский кодекс) :D

Акт и ключи у Юита пока не забирал, в понедельник-вторник пойду к юристу - пусть посмотрит документы и скажет на что я имею права.

А ни кто не знает, дефекты в виде кривого пола, кривых углов/торцов и т.п. исправляются по гарантии?
Начальник как то сказал что-то типа "Подпишите акт, потом все устранят, у вас гарантия 5 лет"

Вот думаю может письмо в главный офис послать – пусть приедут посмотрят как делают отделку их рабочие. :)

У кого есть знакомые юристы по таким вопросам? :)
WAD19
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:49
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9
Подъезд: 6

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron