Осмотр квартиры 15.03 Игорь

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Сообщение igor » 15 мар 2010, 23:31

Добрый вечер!
По поводу создания отдельной темы сомнения, т.к. если тут в итоге будет 1000 тем по приемке, будет тяжко.
Ну и денек.
В общем, итоги: квартиру принял, дата подписания акта назначена, договор с ЮС подписал.
Подробности:
1. Территория/общедомовые вопросы.
Территория немного лучше, чем месяц назад, но изменения в основном только в том, что снег убирают. Свалили между Эпсилоном и Дельтой кучу уже на 2 этажа. Прораб сказал, что территорию закончат к июлю. Пока электричество будет на дизеле. Ориентировочно несколько месяцев, потом переключат на временный провод, потом на постоянный. Лифты сейчас не работали, но будут работать в течении недели. Горячая и холодная вода тоже. Вентиляция настраивается, запускается.
Общее имущество (колясочные и т.п.) будет обсуждаться общим собранием собственников (максимально общим, через несколько месяцев) и по результатам голосования будут выбраны места и назначение помещений.
2. Квартира.
Потолка в ванной не было, короба на вентиляции кухонной тоже, трубы не были зашиты. Прораб (Александр) сказал, что финское руководство запретило делать эти прелести. Также, сказал, что короб на кухне должен быть по проекту. Предложил написать на короб в замечания. Но на это нужно было бы около месяца и я плюнул, ввиду того что больше замечаний серьезных не было. Потолок в ванной мне не хотелось такой, какой делали, так что забил.
Замечания были следующие:
- грязный потолок в комнате (потолки кстати сделаны уже начисто) - Александр сам без вопросов написал это в замечания
- отсутствовала трубка домофона - это тоже заметил сам Александр и записал
- из стены в ванной торчала какая-то железная хрень, которую забыли открутить еще те кто плиты клал. Ее бережно покрыли гидроизоляцией. Заметил опять же Александр и долго удивлялся этому факту. Потом еще позвал других прорабов поржать.
Других замечаний я не обнаружил. Решили так, что эти три замечания Александр исправит сам, по личному акту с замечаниями с ним, в течении двух-трех дней. Официально я подписал акт без претензий.
Что понравилось:
- полностью выполненная разводка труб на все краны в стенах, по сантехнике делать практически нечего.
- хорошие розетки/выключатели Legrand, включая розетки на ТВ, интернет и телефон. Ожидал скорее классику от всероссийского общества слепых.
- уже сделанный начисто потолок,
- хорошая стяжка,
- все полностью убрано, чисто.
Все розетки проверили. Хотя, как сказал Александр все что касается розеток, окон - это гарантийный случай и если что, потом исправят.
3. Подписание акта осмотра.
Девушка в отделе по передаче квартир заявила, что мне нужно заключить договор с ЮС, заплатить аванс и после оплаты позвонить ей, а она назначит дату подписания акта. Я тут уперся, стал ей доказывать некоторые вещи, которые тут мусолились сто раз. Не ругался, просто объяснял свою позицию. Она сказала, что в общем решает не она. Тоже вела себя вполне адекватно и доброжелательно. В итоге она сказала, что конечно и без договора с ЮС они выдадут ключи и заключат акт, но например, отключат электричество-воду. В очередной раз спросив, что точно ли она не назначит дату сейчас, она внезапно решила назначить, узнала удобное для меня время и назначила на следующий понедельник.
Александр сказал, что до выдачи ключей за квартиру отвечают они, что они люди с головами и волноваться не стоит. Если даже что произойдет в это время, то все исправят без разговоров.
4. ЮИТ Сервис.
У них за день проходит 40 человек. Потому действительно выделяют ориентировочно 40 минут на каждого. Я туда пришел практически первый и ушел последний, в 18:40 (работают до 18). Договора и весь комплект документов выдают без вопросов. Если кто хочет взять ознакомиться - пожалуйста. Много общался по разным разногласиям, сказано было много, все сейчас не опишу. Общался в основном с Кириллом. Терпеливо ответил на все вопросы, хоть мы и общались часа 2. По договору у меня основные разногласия были по поводу границ ответственности. Кирилл доказывал, что то что есть в постановлении правительства касается только муниципальных домов, где и так все общее. И что у них договор составлен на основании законодательства. То что форма правления сейчас - УК - на данный момент другой формы быть не может. И дом тоже должен управляться. Ну, в общем, я решил не тянуть время и не бегать по 10 раз, и подписал договор с ними. Тем, у кого в договоре нет ничего про аванс, я думаю, можно поговорить в главном офисе и написать обязательства по оплате коммунальных услуг по факту, может быть пойдут навстречу. Это если не биться, по примеру Йожега. Про то на что идет аванс и зачем он сказали много. Еще в аванс входит взнос на видеонаблюдение (1350 примерно) и договор на вывоз мусора - 2000 руб (на любой срок и любые объемы).
Хочу еще дополнить, что людей идет туда очень много и очереди большие, потому есть вероятность, что не подписав договор в отведенный для вас день, потом не успеете (это если соглашаться с требованием ЮИТ о подписании договора перед актом).
5. Получение ключей будет происходить у Кирилла с составлением акта на выдачу ключей с дополнительной выдачей кучи прилагаемого барахла к квартире.

Позже еще может чего вспомню, допишу.
Последний раз редактировалось igor 15 мар 2010, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 15 мар 2010, 23:37

igor писал(а):Добрый вечер!
По поводу создания отдельной темы сомнения, т.к. если тут в итоге будет 1000 тем по приемке, будет тяжко.


По опыту Беты и остальных таких тем будет не больше 10 , как только всем станет понятно что и как там на приемках необходимость их отпадет.

А когда в одном топике обсуждают разные отчеты подряд - это реально кошмар ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Marta » 15 мар 2010, 23:37

igor, спасибо!!!
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re:

Сообщение ivan » 15 мар 2010, 23:42

Игорь, скажите, а Вам говорили про забор что-нибудь?
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Lota » 15 мар 2010, 23:50

ivan писал(а):Игорь, скажите, а Вам говорили про забор что-нибудь?


забор только для альфы.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение igor » 15 мар 2010, 23:53

ivan писал(а):Игорь, скажите, а Вам говорили про забор что-нибудь?

Да, забор только для Альфы. В Эпсилоне и так пока забор стоит, от строителей. :crazy:
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение ivan » 15 мар 2010, 23:57

igor писал(а):
ivan писал(а):Игорь, скажите, а Вам говорили про забор что-нибудь?

Да, забор только для Альфы. В Эпсилоне и так пока забор стоит, от строителей. :crazy:


Хорошо хоть за строительный забор с Вас денег не взяли :)
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re:

Сообщение матрёшка » 16 мар 2010, 00:30

спасибо за отчет. воспользуемся обязательно...
матрёшка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:01
Откуда: спб
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение alexey » 16 мар 2010, 09:23

Игорь, все классно написано, спасибо...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение obituary » 16 мар 2010, 09:53

Спасибо за отчет
Пару моментов непонятных -
1) договор на вывоз мусора - 2000 руб (на любой срок и любые объемы). Что значит "на любые объемы"?
2) какова общая сумма аванса?
3) были ли расхождения по обмерам пиба?
4) Ну и конечно по поводу коробов - Прораб (Александр) сказал, что финское руководство запретило делать эти прелести. Также, сказал, что короб на кухне должен быть по проекту.
Построение фразы наводит на мысль что в проекте отделки потолки и короба все же есть (или было, а потом исключили, не проинформировав дольщиков).
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10