Осмотр квартиры 15.03 Игорь

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re:

Сообщение evgeniy102 » 16 мар 2010, 10:35

Тоже осматривали квартиру 15.03.2010. Процедура и впечатления аналогичные Игорю, только косяков было меньше, да и недостатки легко устраняемые при окончательной отделке, не хочется тратить пол дня на повторную приемку. Пример: плохо выполнена подрезка пены и шпаклека обрамления окон, но я все равно буду ставить подоконники и новые откосы и т.д..
Только одно отличие - договор с ЮС на подписали, взяли домой почитать.
Совет: при необходимости (а такая была) напоминать в ЮИТе и ЮС о том, что вы в курсе, что: ЮИТу по ДДУ все заплачено, условия договора с Вашей стороны выполнены, никаких оснований задерживать акт приемки нет. Была попытка связать проплату и подписание договора с ЮС с назначением срока подписания акта приемки (как проплатите мы назначим срок по телефону). В итоге (без конфликта) еще до визита в ЮС был назначен срок подписания акта и выдачи ключей - через неделю.
На заявления ЮС (не Кирилл),что Вам не подпишут акт приемки, если вы не проплатите, не подпишете договор спокойно реагируйте аналогичным образом и ставьте их на место.
В общем, Игорь описал все исчерпывающе, спасибо.

Да еще по поводу объема мусора: кто его будет измерять - никто. Так что заплати и вали мусор в контейнер со спокойной совестью не задумываясь. Можно это делать и не заплатив, но это выбор каждого, проверять, видимо, тоже никто не будет.

Замеры по ПИБу несколько отличались по отдельным позициям +/- 0,1 м2, но суммарно все совпало.
Последний раз редактировалось evgeniy102 16 мар 2010, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение igor » 16 мар 2010, 11:49

obituary писал(а):Спасибо за отчет
Пару моментов непонятных -
1) договор на вывоз мусора - 2000 руб (на любой срок и любые объемы). Что значит "на любые объемы"?
2) какова общая сумма аванса?
3) были ли расхождения по обмерам пиба?
4) Ну и конечно по поводу коробов - Прораб (Александр) сказал, что финское руководство запретило делать эти прелести. Также, сказал, что короб на кухне должен быть по проекту.
Построение фразы наводит на мысль что в проекте отделки потолки и короба все же есть (или было, а потом исключили, не проинформировав дольщиков).

1. На любые объемы значит, что вы можете хоть доверху контейнер наполнить 3 раза и никто не пикнет. Объемы не учитываются. В общем, если мусора будет много, то цена адекватная.
2. На однокомнатную квартиру аванс вышел 14350 (3500+7500 -платы за комм.услуги, 1350 за видеонаблюдение и 2000 на мусор)
3. По обмерам ПИБа у меня в точности то что по договору. Мои точные детальные обмеры лазерным дальномером выявили расхождение с ПИБом на примерно 0,1 м2.
4. По коробам так - если вам нужен, то пишите в доделку и вероятно доделают. Я лично не стал ждать только этого месяц и я в том месте планирую некоторые изменения, так что короб не нужен. Вообще, в договоре где-то сказано, что они несущественные изменения проекта могут сделать, не проинформировав дольщиков.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение igor » 16 мар 2010, 12:00

По тарифам ЮС Кирилл объяснил, что все будет постоянно корректироваться. К примеру, если лифт будет только один работать, то плата будет меньше. Если территории у Эпсилона еще нет как таковой, то за ее уборку платить пока не будем. И т.п.
В тарифы включена плата за ТВ и радио (96+38 руб, кажется). ТВ по умолчанию подключается всем (Интеграл-сервис). Если вам это не надо, то идете в соответствующие компании, пишете отказ и предъявляете в ЮС, соответственно плата будет исключена.
Девушка в отделе передачи квартир сказала, что в каждом подъезде будут стоять автоматы по приему платежей.
Все счетчики уже опломбированы, т.е. можно сразу платить по факту.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 17 мар 2010, 10:37

igor писал(а):Все счетчики уже опломбированы, т.е. можно сразу платить по факту.
Мне вчера заявили, что счетчики еще не опломбированы. Пломбировать их будут перед передачей ключей.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Александр » 17 мар 2010, 10:58

Опломбированные счетчики это плохо :), если планируете лезть в щит.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Lota » 17 мар 2010, 11:19

KBac писал(а):
igor писал(а):Все счетчики уже опломбированы, т.е. можно сразу платить по факту.
Мне вчера заявили, что счетчики еще не опломбированы. Пломбировать их будут перед передачей ключей.


по ходу дела всем говорят разное - и про временное/постоянное подключение, и про опломбировку.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение igor » 17 мар 2010, 11:34

Честно говоря, я забыл посмотреть счетчики на воду, потому не уверен в наличии пломб. Мне сказал Кирилл, что все опломбировано. Хотя, в бумагах от ЮС сказано, что еще должны приходить пломбировать.
Про временное/постоянное подключение мне в общем одно и то же сказали Кирилл, прораб Александр и, самое главное, охранник у забора. :D
Т.е будет несколько месяцев дизель (кстати, Александр сказал, что Дельта сейчас тоже на нем), потом временный провод, потом постоянный.
У Альфы другая ситуация.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение DINARIO » 17 мар 2010, 11:52

Добрый день! По поводу -"кучи вещей" по квартире? Кроме ключей, что еще?
DINARIO
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:09
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение atlet5 » 17 мар 2010, 12:03

igor писал(а):Честно говоря, я забыл посмотреть счетчики на воду, потому не уверен в наличии пломб. Мне сказал Кирилл, что все опломбировано. Хотя, в бумагах от ЮС сказано, что еще должны приходить пломбировать.
Про временное/постоянное подключение мне в общем одно и то же сказали Кирилл, прораб Александр и, самое главное, охранник у забора. :D
Т.е будет несколько месяцев дизель (кстати, Александр сказал, что Дельта сейчас тоже на нем), потом временный провод, потом постоянный.
У Альфы другая ситуация.

И какая интересно...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение evgeniy102 » 17 мар 2010, 12:09

Динар писал(а):Добрый день! По поводу -"кучи вещей" по квартире? Кроме ключей, что еще?

Это пожарный шланг, ручки на окна, светильник в санузел (если не установлен), схемы разводки воды и электричества, наверное еще что-то.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4