Осмотр квартиры 15.03 Игорь

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re:

Сообщение atlet5 » 17 мар 2010, 15:09

Надо полагать что у ЮИТа там всё на высшем уровне...а то обычно у наших застройщиков все эти каналы забиты и штука с кондукторами превращается в пустой фарс.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение KBac » 17 мар 2010, 15:12

atlet5 писал(а):Надо полагать что у ЮИТа там всё на высшем уровне...а то обычно у наших застройщиков все эти каналы забиты и штука с кондукторами превращается в пустой фарс.

Кондуктор на гарантии. В акте осмотра указал, что кондуктор не проверялся из-за отсутствия возможности.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение evgeniy102 » 17 мар 2010, 16:14

igor писал(а): Да для него и розеток нет.

Наверное не заметили. У меня отдельно стоящая розетка на кухне.
.jpg
.jpg (79.59 КБ) Просмотров: 7392
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение igor » 22 мар 2010, 16:49

Ну чё, сегодня был в центральном офисе. Подписал акт приема-передачи. Потом в ЮС получил ключи и потом на объекте кучу барахла. :)

Акт подписали с небольшой задержкой и некоторым скрипом, но в общем прошло нормально. Угостили кофе и извинились за задержку потом.
Потом у Кирилла подписал акт выдачи ключей, получил их, а также толстенную пачку по устройству дома, квартиры, правилами пользования и т.д. и т.п. Схему по электрике и воде мне в ЮИТе обещали, что выдадут сразу в ЮС, в комплекте. Этого не оказалось. Оказалось, что выдают только по письменному заявлению и только через месяц.
Потом на объекте прораб выдал:
- комплект пожаротушения (шланг + ящик)
- ручки от окон
- автономные датчики - дымоизвещатели
- терморегуляторы на радиаторы
- светильник (хоть и ENSTO, но бесподобно-пластмассовый)
- глазок
- паспорта на счетчики
После напоминания выдал еще нащельники для входной двери (уголок по периметру изнутри) и предложил установить.
Про полотенцесушитель, решетку на трап он ничего не слышал. Сказал, что "мне не жалко, что есть выдал". Полотенцесушитель мне обещал Кирилл. Пока ему не дозвонился.
В квартире недоделки доделали, единственно на месте оторванной железяки в ванной не восстановили гидроизоляцию.
Вода и холодная и горячая имеется. Наличие горячей обнаружил по фонтанчику, бьющему из заглушки на выводе под кран в ванной. Ощутил достоинства наличия трапа. Кстати странно как-то сделано - на всю квартиру у меня только два крана (хол. и гор) на щитке в общем коридоре и все. Если, к примеру, смеситель потек, то нужно всю квартиру перекрывать до устранения. С краном тоже оказалось разобраться сложно. Был открыт только один щиток и в нем никаких подписей на кранах-счетчиках. Оказалось (методом тыка) что у меня перекрывается на другом щитке, который закрыт на ключ. Ключа от щитка мне никто не дал, разумеется. Нашел прораба Александра, который мне подарил ключики от щитка и еще потом мелкие заглушки на крепления рамы входной двери. В другом щитке никаких подписей тоже не было. Закрыл все краны. На электрощитке тоже никаких подписей. :%)
На территории тает снег и получается грязное месево. Как можно будет проехать к подъезду через недельку-другую не представляю. Проход на территорию только после ответа на "А ну стой! Куда?" Ходишь как не у себя дома. Лифты не работают. Прораб сказал, что не раньше 31 марта. Кирилл - что в конце апреля. Но по слухам, при необходимости, по распоряжению начальника стройки, лифт могут включить разово. Сдается мне, что это из-за дизеля. Еще, дом пока под общей охраной, подъезды будут закрываться охранниками в 21:00, утром открываться. Если хочется посидеть допоздна, надо предупреждать охранников. Как долго будет режим пионерлагеря, не понял.
Ну а так все, можно жить практически :Yahoo!:
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение матрёшка » 22 мар 2010, 17:55

игорь, спасибо большое за подробный рассказ. С пионерлагерем повеселили. :):):)
матрёшка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:01
Откуда: спб
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение alexey » 22 мар 2010, 19:17

igor писал(а):Акт подписали с небольшой задержкой и некоторым скрипом, но в общем прошло нормально. Угостили кофе и извинились за задержку потом.
:Yahoo!:



Игорь, правильно я понимаю, что получается за неделю Вам устранили все недочеты? Вы оплатили аванс УК?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение igor » 22 мар 2010, 22:47

alexey писал(а):Игорь, правильно я понимаю, что получается за неделю Вам устранили все недочеты? Вы оплатили аванс УК?

Да, за неделю все сделали. Там делов на полдня было. И те неофициальные, по личному акту с прорабом.
По авансу у меня личные договоренности с ЮС и ЮИТом.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение strelok » 23 мар 2010, 08:34

igor писал(а):По авансу у меня личные договоренности с ЮС и ЮИТом

если не секрет, то какие? :roll:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение igor » 23 мар 2010, 11:41

strelok писал(а):если не секрет, то какие? :roll:

Это личные договоренности, неофициальные. Извините, подробнее по этому вопросу не отвечу. Намеки я писал.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron