Осмотр квартиры 15.03 Лота

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Осмотр квартиры 15.03 Лота

Сообщение Lota » 15 мар 2010, 15:37

Результаты осмотра.
впечатления ужасны. мне кажется в июле квартира была белее, ровнее и чище.

- трещины по всему периметру, в углах очень большие. мой прораб сказал, их надо отбивать и заделывать, а не просто штукатурить.
- на стенах желтые подтеки - то ли ржавчина, то ли нужду справляли
- батареи наполовину холодные. мальчик Юита сказал - воздух. хотя может быть и ржавчина, и грязь и сам не прочистишь.
- кран маевского замазали напрочь краской. мой спец сказал это плохо.
- стальной фиксатор труб сломан, резиновые прокладки под фиксатор болтаются сами по себе.
- какая-то штуковина на трубах (компенсатор? сальник?) сварена так криво, что батареи стоят не параллельно, а овалом.
- блоки оконные запенены местами, много дыр - сифонит сильно.
- не отшлифован пол на балконе
- не отмыты стекла витражей (на других этажах стекла чистые)
- в ванной в стенах выбоины, очень неряшливая комками гидроизоляция.

для автора темы:
- подвесной потолок в ванной есть + плафон. разводка труб сделана и зачем его ломать, не понятно.
- вентиляционный короб на кухне есть
- у меня 2 стояка, поэтому не зашиты. но и не огрунтованы. вроде на картинках трубы красивше выглядят.
- терморегулятор будет выдаваться вместе с ключами. с ним же должны выдать - трап, ручки от окон, пожарный шкаф, полотенцесушитель.

лифты на словах работают, но не запущены. поэтому ходили пешком.
дизеля нет, времянка от города.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Позиция по результатам осмотра квартиры

Сообщение Lota » 15 мар 2010, 15:42

Не забывайте в акте подписывать:
"Системы пожаной сигнализации, ГВС, ХВС, канализации, домофон, ТВ-, радио-, интернет-розетки не проверялись в связи с отсутствием технической возможности"

и снимать показания счетчиков. а потом - не забыть проверить в бумагах от ЮС, что вам записали именно ваши показания.
Последний раз редактировалось Lota 15 мар 2010, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Позиция по результатам осмотра квартиры

Сообщение Flight » 15 мар 2010, 15:45

Lota, после прочитанного вами комментария напрашивается вопрос: для чего приглашать квартировладельца на приемку, если как говорится и "конь не валялся" ...
Нам назначили осмотр на ближайшую пятницу.
Аватара пользователя
Flight
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:03
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Позиция по результатам осмотра квартиры

Сообщение shveta » 15 мар 2010, 15:45

Мама миа :shock:
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Позиция по результатам осмотра квартиры

Сообщение KBac » 15 мар 2010, 15:46

Lota писал(а):Результаты осмотра.
впечатления ужасны. мне кажется в июле квартира была белее, ровнее и чище.

Квартиру-то приняли или нет? Дату подписания акта приема-передачи назначили?
ЗЫЖ Сорри, если оффтоп.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Позиция по результатам осмотра квартиры

Сообщение Sl0nik_ » 15 мар 2010, 15:48

Lota писал(а):- подвесной потолок в ванной есть + плафон. разводка труб сделана и зачем его ломать, не понятно.

При нормальном ремонте обычно этот потолок вроде все-равно переделывают,ну это не суть...
У вас сан узел раздельный?

Flight писал(а):Lota, после прочитанного вами комментария напрашивается вопрос: для чего приглашать квартировладельца на приемку, если как говорится и "конь не валялся" ...Нам назначили осмотр на ближайшую пятницу.


А у меня (1 секция Эпсилон),как я писал,все хорошо,притензии только к окнам
Sl0nik_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 2
Подъезд: 6

Re: Позиция по результатам осмотра квартиры

Сообщение Lota » 15 мар 2010, 16:52

Sl0nik_ писал(а):
Lota писал(а):- подвесной потолок в ванной есть + плафон. разводка труб сделана и зачем его ломать, не понятно.

При нормальном ремонте обычно этот потолок вроде все-равно переделывают,ну это не суть...
У вас сан узел раздельный?

совмещенный.

Flight писал(а):Lota, после прочитанного вами комментария напрашивается вопрос: для чего приглашать квартировладельца на приемку, если как говорится и "конь не валялся" ...Нам назначили осмотр на ближайшую пятницу.


А у меня (1 секция Эпсилон),как я писал,все хорошо,притензии только к окнам


завидую.
на самом деле все замечания не смертельные (кроме труб колесом, но их переваритвать точно не будут), и я уже хотела переписать акт осмотра на без претензий и принять квартиру, но прораб отговорил.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Позиция по результатам осмотра квартиры

Сообщение Sl0nik_ » 15 мар 2010, 17:02

Lota
Совмещенный сан узел?Странно,я думал они потолки в ванной делают,если раздельный.Хотя у нас корпуса разные,может поэтому
Sl0nik_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 2
Подъезд: 6

Re: Позиция по результатам осмотра квартиры

Сообщение Marta » 15 мар 2010, 17:05

.
Последний раз редактировалось Marta 24 мар 2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re: Осмотр квартиры 15.03 Лота

Сообщение Lota » 15 мар 2010, 20:32

пришла домой, открыла рекламный буклет. смотрю на рекламные картинки и плакать хочется.

переосмысляя все увиденное, больше всего расстроила заливка полов - неровная, с мусором, вкрапленными пластмассовыми крестовинами (как для укладки плитки).
для ламината сгодится, а вот линолиум не положить. или положить, но босиком уже не походишь.
по-хорошему, надо заново выравнивать. :(
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron