Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Ссылки, документы, статьи...

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Карпося » 24 окт 2016, 17:30

облагораживание нашего депутата закончилось вырубкой кустов на шуваловском вдоль дороги! Молодцы!
теперь дети и животные могут спокойно выбегать на проезжую часть, а мамочки с колясками прям по ней гулять.

было хоть какое-то живое ограждение для прогулок/катаний на всем....

как сообщили в администрации приморского района "вырубка кустов - это часть благоустройства! чего вы жалуетесь? зато две дорожки сделали!"
спасибо, в ноги поклониться осталось!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение нина » 24 окт 2016, 17:42

Да, и это меня ошарашило, когда я утром это увидела, старший мастер данной организации сказала мне о том, что по предписанию должны были убирать сухостой и "больные" кусты. По факту вырубилось все. А это было хоть каким-то зеленым заслоном между дорогой и прогулочной зоной. И засаживать они ничем не будут, в том то и дело, будет просто газон. Я написала письмо в эту компанию, но что толку, уже вырубили вс`
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Nami » 24 окт 2016, 21:30

просто ужас!!! вот это облагородили..... Возникает вопрос: около наших домов 74-72, не произойдёт ли такого "облагораживания"??? и так шум с проспекта слышен, а теперь еще больше будет. Грустно.
Nami
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:52
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение нина » 24 окт 2016, 23:33

Атлет !!! Михаил !!!
Что это ? Вы же нас призывали голосовать за этого депутата ! Это что, сделано для того, что бы все видели его старания?
Так зачем же они нам нужны, такие старания????
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение atlet5 » 24 окт 2016, 23:57

Надо конечно уточнить...но с чего все взяли что эта вырубка кустов как-то связана с депутатом?
Ну производил он благоустройство на противоположной стороне Оптиков год назад, ну продолжил он это всё дальше в сторону Вита Новы уже осенью этого года...
А при чём тут вырубка кустов сейчас и я так понимаю на нашей стороне Оптиков? Я пока вообще связи одного с другим не вижу!...при чём тут он-то?
Но вместе с тем это как раз прекрасный повод обратиться к депутату чтобы он повлиял как-то на это безобразие! Повлиял как депутат, а не как виновник этого всего)))
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение нина » 25 окт 2016, 00:44

Мне бы очень хотелось ошибиться, но что то не верю я в благородство. Больше похоже на то, что благоустройство уважаемого депутата не видно, а хотелось бы... А прекращать уже нечего :( все кусты вырублены
Устанавливаем заграждения для детских площадок и тут же убиваем зелёные насаждения...
Боль и грусть.
Больше сказать нечего.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение atlet5 » 25 окт 2016, 09:18

Смотрите...вырубка зелёных насаждений вообще в принципе незаконна!
Не помню уже кто - может это был Никита Михайлович, может нынешний техник, говорили, что все насаждения проходят ежегодный учёт в какой-то там службе и их исчезновение будет иметь прямые последствия. Вот можно сразу обращаться в эту службу.
Во-вторых ...раз вырубили и виноваты - пусть сажают новые посадки взамен и не хуже чем были!...надо только понять кто именно это всё устроил.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение strelok » 25 окт 2016, 10:16

Ну да, схема стара как мир. Сначала все вырубают, потом выделяют средства из бюджета и сажают новые кусты под видом облагораживания территории (надо же деньги освоить и показать, что все работают, а не просто просиживают штаны). И волки сыты и овцы целы. и все довольны.
не удивлюсь, если скоро и деревья вырубят (типа они тоже больные) и посадят новые под тем же предлогом...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Капитан Хрюк » 25 окт 2016, 10:24

Согласен с Атлетом. Связывать вырубку кустов с Горшечниковым очень недальновидный взгляд. Причем тут он то? Скорее всего это связано с какими то нормами и гостами. Вы же когда по трассе на машине едете - по обочине кусты не растут. есть полоса отвода, где кустарник не должен расти по технике безопасности. Только газон. Также и в городе наверное. Хотя жалко конечно будет если еще и с нашей стороны все пообрубают. Тут уже хорошие сформировавшиеся деревья растут. За них можно и пободаться с администрацией, чтобы оставили.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Капитан Хрюк » 25 окт 2016, 10:29

Единственный вопрос - успеем ли? Уж больно быстро работают ребята.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron