Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Ссылки, документы, статьи...

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Карпося » 02 авг 2016, 20:59

Bomba писал(а):
Карпося писал(а):еще бы этот контроль распространялся на уборку вокруг этой зоны отдыха.
сидеть противно, не то, что рядом гулять - урны все завалены, рядом горы мусора (т.к. не вмещается!)
!

тут уж претензии к отдыхающим. Депутат установил у каждой скамьи урны.
Карпося, извините, что я вместо atlet5 отвечаю, я думаю, он не против. Вы лично напишите письмо Горшечникову насчет ограждения. Его приемная отвечает оперативно. Почта вверху темы. В конце концов, письменный ответ лучше устного. Вы сможете ссылаться на письмо в дальнейшем.


я понимаю, что установил урны! но вывозить эти урны летом, да и в другое время надо не два раза в неделю! Извините, но отдыхающим иногда просто некуда выкинуть, гора сверху такая, что банально салфетка не влезает!
писем уже хоть отбавляй: от городской администрации, от районной, от муниципалитета - и все твердят - "не наше это!"
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Coelodonta » 02 авг 2016, 21:46

Дарю идею: депутат лично собирает мусор из урн, подметает, не жалея кожаной обивки салона, грузит мешки с мусором в личную повозку и приветливо улыбается в объектив камеры, с которой скачет вокруг Михаил Юрьевич.
Промоушинг, практически даром.
(А то ведь устал, наверное, домком собачьи какашки фоткать)
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение atlet5 » 03 авг 2016, 07:56

Карпося писал(а):но вывозить эти урны летом, да и в другое время надо не два раза в неделю! Извините, но отдыхающим иногда просто некуда выкинуть, гора сверху такая, что банально салфетка не влезает!
писем уже хоть отбавляй: от городской администрации, от районной, от муниципалитета - и все твердят - "не наше это!"

Это, кстати, правильное наблюдение и вполне возможно, что в плане вывоза мусора не всё отработано как надо. Надо ему подсказать...хотя конечно там достаточно одной-двух компаний с мешками после пикника и всё, за одну минуту урна занята - при таких летних наплывах народа собрать весь мусор просто нереально, особенно учитывая, что урны-плевательницы всё-таки предназначены для других целей. Он устанавливал урны для фантиков-окурков, и такие урны вне всяких сомнений нужны, а необходимость там летом по выходным дням в огромных баках для отходов от пикников и шашлычных посиделок - это просто разные вещи и для разных целей...к тому же проблема чисто летняя - зимой мы такого не увидим.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Карпося » 03 авг 2016, 09:29

atlet5 писал(а):
Карпося писал(а):но вывозить эти урны летом, да и в другое время надо не два раза в неделю! Извините, но отдыхающим иногда просто некуда выкинуть, гора сверху такая, что банально салфетка не влезает!
писем уже хоть отбавляй: от городской администрации, от районной, от муниципалитета - и все твердят - "не наше это!"

Это, кстати, правильное наблюдение и вполне возможно, что в плане вывоза мусора не всё отработано как надо. Надо ему подсказать...хотя конечно там достаточно одной-двух компаний с мешками после пикника и всё, за одну минуту урна занята - при таких летних наплывах народа собрать весь мусор просто нереально, особенно учитывая, что урны-плевательницы всё-таки предназначены для других целей. Он устанавливал урны для фантиков-окурков, и такие урны вне всяких сомнений нужны, а необходимость там летом по выходным дням в огромных баках для отходов от пикников и шашлычных посиделок - это просто разные вещи и для разных целей...к тому же проблема чисто летняя - зимой мы такого не увидим.


Михаил, вы сильно заблуждаетесь на счет зимнего периода! и урны там стоят не как у вас во дворе, а как во всем районе - под навесом так их вобще 5 штук и все вечно (вечно) завалены и в дождь, и в погоду для пикника, и зимой. В большинстве своем пикники люди проводят не под навесом и пакеты идут в большие мусорки (или рядом) в заповеднике, а здесь как раз фантики от мороженого, подгузники, салфетки, стаканчики, пивные банки (вот они быстро "улетают")
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение infinityy » 03 авг 2016, 11:53

Так,может стоит бороться не только с кучами мусора, но и с шашлычниками устраивающими эту помойку в заказнике?
А то получается, все хорошо, и разведение огня, и распитие спиртных напитков в общественных местах, только урн не хватает, для полного счастья. :crazy:
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Карпося » 04 авг 2016, 22:38

infinityy писал(а):Так,может стоит бороться не только с кучами мусора, но и с шашлычниками устраивающими эту помойку в заказнике?
А то получается, все хорошо, и разведение огня, и распитие спиртных напитков в общественных местах, только урн не хватает, для полного счастья. :crazy:


если честно, про сам заказник не скажу - я сейчас конкретно про навесы, установленные данным депутатом (ну или за его счет, или на наши налоги.....)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение atlet5 » 15 авг 2016, 14:20

Насколько я понимаю, у депутатов есть депутатский фонд, который они могут потратить на своё усмотрение - на благоустройство двора где-нибудь в Купчино, на устройство сквера в районе метро Старая деревня, на организацию площадки для выгула собак на Комендантском проспекте и т.д. и т.п.
Это всё выбирает сам депутат. Наш депутат Горшечников проживает в доме Оптиков 51 и расчитывает, на избирателей нашего микрорайона, наших домов...и соответственно благоустройство продвигает тоже в нашем микрорайоне, а не где-нибудь у метро Пионерская. В этом наше преимущество, что он проживает именно здесь и в первую очередь занимается благоустройством вокруг наших домов.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение Карпося » 16 авг 2016, 20:59

atlet5 писал(а):Насколько я понимаю, у депутатов есть депутатский фонд, который они могут потратить на своё усмотрение - на благоустройство двора где-нибудь в Купчино, на устройство сквера в районе метро Старая деревня, на организацию площадки для выгула собак на Комендантском проспекте и т.д. и т.п.
Это всё выбирает сам депутат. Наш депутат Горшечников проживает в доме Оптиков 51 и расчитывает, на избирателей нашего микрорайона, наших домов...и соответственно благоустройство продвигает тоже в нашем микрорайоне, а не где-нибудь у метро Пионерская. В этом наше преимущество, что он проживает именно здесь и в первую очередь занимается благоустройством вокруг наших домов.


так и я не про Пионерскую, а Шуваловский - "зона отдыха" рядом со спорт площадкой - я ее навесами обозвала)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение atlet5 » 19 авг 2016, 10:46

Кстати, если кто заметил - начиная с перекрёстка Оптиков-Шуваловский и в сторону "Вита Нова" сейчас тоже происходит благоустройство...и тоже усилиями того же депутата Горшечникова...
В итоге получится очень приличная зона отдыха и для прогулок и для катания на роликах и т.д.
Работы там идут полным ходом.
Если этого депутата на предстоящих выборах выберут в ЗАКС опять, то я думаю вполне можно будет просить его чтобы данную зону отдыха благоустраивали и дальше ...ну скажем какую-нибудь супер детскую площадку построить, чтобы все в округе завидовали. :roll:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Депутат ЗАКСа Горшечников А.А. в нашем ЖК

Сообщение atlet5 » 31 авг 2016, 10:06

Предвыборная агитация уже вроде разрешена и я своими призывами ничего не нарушу... :)
Выборы уже совсем скоро, думаю многие на них пойдут.
Я, например, заинтересован чтобы у нас в ЖК Атмосфера был свой депутат ЗАКСа. Думаю, что точно так же должны быть заинтересованы все. Я лично к нему с просьбами не обращался, но знаю что многие обращались и он реально помогал...по-моему от такого соседства выиграют все.
Напомню, что на годовое собрание нашего дома он приходил с реальным предложением благоустроить въезд с Оптиков в наш квартал т.е. "разрулить" этот сложный пятачёк где очень узко, вечно все друг друга пропускают и непонятно кто и куда едет. Соответственно всё просто - если его выбирают получаем нормальный удобный въезд во дворы...если не выбирают - остаёмся с тем что есть.
Фамилия довольно простая, запоминается хорошо - ГОРШЕЧНИКОВ !!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron