Ген. план

Ссылки, документы, статьи...

Re: Ген. план

Сообщение 858 » 07 май 2009, 11:04

Думаю, что ещё не скоро построят развязку шуваловского с выходом на приморский. Район застроен не полностью. Инфраструктура не развита вообще. С городским транспортом совсем не понятно. Метро прокопано, но о сроках выхода на поверхность ничего не ясно. Пост ГАИ в лахте надо переносить. Район не имеет свободного выхода в город кроме метро , планерной и испытателей. Строительство ЗСД отложено на неопределенный срок.
Простой пример строительства виадука на коломяжском. Строительство должно было начаться ещё в 1985 году!!! Его и сейчас не шибко то строят. Так, мимо шли, чего нибудь покопали - дальше пошли. И так продолжается уже год. Район "задыхается" без транспортных развязок, а власти , будем говорить откровенно, и не чешутся по данной проблеме. Так что думаю не скоро будут тратить деньги на этот проект. Живём спокойно думаю ещё лет 15.
858
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:56
Этаж: 0

Re: Ген. план

Сообщение Юрий » 07 май 2009, 12:24

Не зараяжаете оптимизмом.
Юрий
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:12
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 3

Re: Ген. план

Сообщение 858 » 07 май 2009, 17:48

Оптимизм - дело хорошее и полезное, когда видно планируемое бущее. С нашим совковым менталитетом- "когда нибудь" и совковым оптимизмом- "даёшь!..", мы ползем к светлому народному будущему как черепаха. Возможно и доползем "когда нибудь".
858
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:56
Этаж: 0

Re: Ген. план

Сообщение Vera » 07 май 2009, 17:49

Это наверное, наш будущий сосед, который уже стоит в пробках и не желает, чтобы пробочные ряды пополнились новыми счастливцами. Не очень доброе приветствие.
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:38
Корпус: Дельта
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: Ген. план

Сообщение 858 » 07 май 2009, 17:56

Да, Вы угадали. Я езжу через эти пробки каждый день. Иногда выезд из района утром занимает 40 - 50 минут, приблизительно столькоже на въезд. Надеюсь Вы не испытываете этого. И надеюсь, что ситуация возможно изменится когда мы въедем в наши квартиры.
858
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:56
Этаж: 0

Re: Ген. план

Сообщение Юра » 08 май 2009, 00:03

мне кажется, что 858 паникер. Недавно по телеку вещали, что тетя Валя поручилась поддержкой дяди Вовы на строительство ЗСД. Это в самых больших интересах нашего губернатора, так как каждый день она гоняет из-за города со стороны приморского шоссе по всем нашим маршрутам. До аэропорта путь не близкий, а по ЗСД 15 минут при ее скоростях. Так что если что и построят то это будет ЗСД.
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Ген. план

Сообщение Александр » 08 май 2009, 08:22

Я намучался многие годы по 2 часа на работу в центр и обратно (особенно когда встречка сильно дорого стоить стала) , и перебазировался на север - просвет. Утром максимум 50 минут, а вечером обратно и за 30 успеваю иногда. ;)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Ген. план

Сообщение Ivosta » 08 май 2009, 08:48

Ради интереса проехала после работы к Атмосфере, я на 2-ой советской работаю.
Сейчас на Гражданке живу утром еду минут 35-45 в среднем, вечером если удачно то так же если не удачно то час где-то.
К Атмосфере ехала вечером, и в принципе по дороге самой примитивной ( если понять где можно срезать то наверное будет быстрее), и получилось ровно час ( постояла во всех пробках на набережной) Правда по расстоянию до Атмосферы на 5 км больше(что тоже +время)... хорошего мало, конечно... Вот теперь думаю утром так же долго?
Ivosta
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37
Этаж: 0

Re: Ген. план

Сообщение BornUSSR » 08 май 2009, 16:34

Юра писал(а):мне кажется, что 858 паникер. Недавно по телеку вещали, что тетя Валя поручилась поддержкой дяди Вовы на строительство ЗСД. Это в самых больших интересах нашего губернатора, так как каждый день она гоняет из-за города со стороны приморского шоссе по всем нашим маршрутам. До аэропорта путь не близкий, а по ЗСД 15 минут при ее скоростях. Так что если что и построят то это будет ЗСД.


Виадук с утра стоит потому, что для тёти Вали перекрывают, а потом еще для некоторых дядь и тёть, которые в Лисьем Носу живут а в Питере работают на благо народа. Например в 10-00 Планерную и виадук можно пролететь даже не останавливаясь.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Ген. план

Сообщение atlet5 » 08 май 2009, 17:44

BornUSSR писал(а):
Юра писал(а):мне кажется, что 858 паникер. Недавно по телеку вещали, что тетя Валя поручилась поддержкой дяди Вовы на строительство ЗСД. Это в самых больших интересах нашего губернатора, так как каждый день она гоняет из-за города со стороны приморского шоссе по всем нашим маршрутам. До аэропорта путь не близкий, а по ЗСД 15 минут при ее скоростях. Так что если что и построят то это будет ЗСД.


Виадук с утра стоит потому, что для тёти Вали перекрывают, а потом еще для некоторых дядь и тёть, которые в Лисьем Носу живут а в Питере работают на благо народа. Например в 10-00 Планерную и виадук можно пролететь даже не останавливаясь.

Позвольте уточнить...Я на Савушкина у Меркурия как раз сей час живу и езжу тут туда сюда каждый день. Ни разу не видел перекрывания Савушкина и выезда на него с виадука соответственно...Тут пробка сама по себе и без Матвиенко стоит...почти 24 часа в сутки - перекрывай не перекрывай всё равно не проедешь :D :D Просто на Савушкина 3-4 ряда идёт...потом с виадука 3 добавляется и вся эта масса вытекает в 1-2 ряда далее ( там ведь поворот на Школьную дальше )....Вечером обратно тоже весь город в 2 ряда стекается - пробка запрограмирована заранее....Но примерно с 9 до 10 утра есть послабление - встречку от города перекрывают после Ушаковки и народ едет по всем полосам и вот так вот реально неплохо едется...В 10 , когда всё меняется пробка часов до 3-х стоит...ну а если дтп какое то тогда труба... :ugeek:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4