Квартиры городу

Канал Свободного Общения

Квартиры городу

Сообщение Александр » 10 ноя 2009, 15:42

Вчера был удивлен, когда узнал, что в Атмосфере (в Бете Гамме и в Эпсилоне) немалое количество квартир было передано городу. Видимо в обмен на участок. Вот людям повезло. :good: Обычно бюджетное жилье значительно худшего качества. :)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Квартиры городу

Сообщение Garpo » 10 ноя 2009, 15:45

Мы когда свою выбирали, тоже обратили внимание на большое количество отданных квартир. Правда еще не понятно кому оно досталось :wink:
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Квартиры городу

Сообщение матрёшка » 10 ноя 2009, 15:48

У меня тетя живет на Гражданке в очень хорошем доме. Там отдельный проект, кирпичный, подземный паркинг. В доме тоже несколько квартир есть таких. В одной, например, живет семья священника, в другой - афганец. Так что есть и в еще более лучших домах.
матрёшка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:01
Откуда: спб
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Квартиры городу

Сообщение alexey » 10 ноя 2009, 15:53

матрёшка писал(а):У меня тетя живет на Гражданке в очень хорошем доме. Там отдельный проект, кирпичный, подземный паркинг. В доме тоже несколько квартир есть таких. В одной, например, живет семья священника.


священники очень зажиточные граждане! Особенно, если они в приходе раб-т. Они не нуждаются в помощи, сами если надо помогут....Знаю не по наслышке, друг у меня есть хороший - профессор Духовной академии...

квартиры получат блатные чиновника скорее всего, очередников как правило селят особенно классных р-х города, типо Шушар. + всем известны рос.особенности получения жилья по очереди (хотя я не отрицаю, что получают и нормальные, неблатные)!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Квартиры городу

Сообщение Элеонора » 10 ноя 2009, 16:11

Про священников Вы конечно верно написали, но только не все они обеспечены. Знаю одного, реально собирающегося дом на канарах покупать!!!, а другого знаю- в вагончике с семьёй в проголодь живет ( оба настоятели храмов ). Тут похоже всё как в пословице, но только с обратной связью - Каков приход, таков и поп.
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Квартиры городу

Сообщение alexey » 10 ноя 2009, 17:05

Элеонора писал(а):Про священников Вы конечно верно написали, но только не все они обеспечены. Знаю одного, реально собирающегося дом на канарах покупать!!!, а другого знаю- в вагончике с семьёй в проголодь живет ( оба настоятели храмов ). Тут похоже всё как в пословице, но только с обратной связью - Каков приход, таков и поп.



:) абсолютно точно
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Квартиры городу

Сообщение Lota » 10 ноя 2009, 17:55

[quote="alexey]
очередников как правило селят особенно классных р-х города, типо Шушар. + всем известны рос.особенности получения жилья по очереди (хотя я не отрицаю, что получают и нормальные, неблатные)![/quote]

в нашем (рядом с атмосферой) микрорайоне 50% жилья - для очередников (пенсионеры, многодетные и молодые семьи).
при поиске квартиры на вторичке в этом районе лично общалась.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Квартиры городу

Сообщение Stepan » 10 ноя 2009, 18:17

когда еще выбирали где покупать - катались по району и стучались в "домики". Так вот много домов у которых понятия "продажи" вообще не существовало. Т.е. ни представительства на объекте, ни рекламы и вахтер не вкурсе кто строит и где купить.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Квартиры городу

Сообщение alexey » 10 ноя 2009, 19:04

50% - это сильно завышенная цифра, посмотрите сколько город выкупил жилья в этом году и где - крохи, все городские программы стоят...

Есть и около нас (социального жилья), но это исключение...Вы же знаете какую цену город предлагал за выкуп - около 40 000 (+- 5000), а сам он (город) ничего не строит...Дураков нет среди застройщиков....

ps каждый третья сдаваемая квартиры в СПБ находится в Приморском р-не...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Квартиры городу

Сообщение Леночка » 10 ноя 2009, 19:36

Городу, как правило, отдают процентов 10 жилья с каждого дома каждый застройщик, но в основном неугодные этажи. Так по всей стране. Это для учителей, медиков, т.е. бюджетников, может даже для персонала нового центра МЧС, что рядом. Но это вряд ли бесплатное жилье, какую-то часть они проплачивают сами. Да, город выкупал в начале года квартиры дешево, но в домах высокой степени готовности и это наверное для ЮИТа был оправданный ход, чтобы не тормозить строительство. А кто тогда пожадничал, до сих пор выкарабкивается. Не секрет, что себестоимость м2 более чем в 2 раза меньше, чем продают.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24