Очень нужен мастер по ремонту тв.

Канал Свободного Общения

Очень нужен мастер по ремонту тв.

Сообщение Azora » 23 дек 2015, 16:57

Хэлп
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Очень нужен мастер по ремонту тв.

Сообщение Denis_pq16 » 24 дек 2015, 20:38

Хи-хи давно уже не слышал что бы тв ломалось, ну если в него утюгом не кидаться :)
Если там не предохранитель перегорел то чинить практически не чего, все собрано на одном чипе :)
Аватара пользователя
Denis_pq16
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 2

Re: Очень нужен мастер по ремонту тв.

Сообщение Azora » 27 дек 2015, 20:56

вот вам и хихи. просто перестал включаться.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Очень нужен мастер по ремонту тв.

Сообщение Coelodonta » 27 дек 2015, 23:32

Я телемастером в молодости работал. Сейчас уже, конечно, кроме как в свои гаджеты не полезу никуда. И "порекомендовать мастера" не смогу - нет нынче кадров :)
Я, собственно, к чему: если телику уже много годиков - а 5 лет для нынешней аппаратуры - это сильно много, то экономически целесообразнее купить новый. Поломка ваша может быть вызвана кучей причин, и лечиться как заменой десятирублёвого конденсатора, так и дорогого модуля, который утягивает блок питания в защиту. В любом случае - возьмут по максимуму, и не факт, что аппарат не сломается в другом месте - ресурс деталей примерно одинаков. Так что если у вас не дедушкин Блаупункт, трофейный - лучше его подарить родственнику-очумелым ручкам, пусть чинит-развлекается.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Очень нужен мастер по ремонту тв.

Сообщение Azora » 29 дек 2015, 13:16

ну вот сдали мы в офиц сервис самсунг. эти идиоты вначале мурыжили долго. а вчера сказали что полетела скорее всего плата, а это капец. и по срокам и по деньгам.
тв лет 5 уже есть :( йомайо ну почему все так ломается не вовремя??? :(
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Очень нужен мастер по ремонту тв.

Сообщение Coelodonta » 30 дек 2015, 00:37

Azora писал(а): йомайо ну почему все так ломается не вовремя??? :(

Эт точно. У меня вот перед Олимпиадой сломался, причём аккуратно через месяц после окончания гарантии. Признаться, мне лень было его чинить, и я уже полез было на сайт Ситилинка, но... я очень жадный, и мне стало жаль нести ящик на помойку. Поэтому я его починил через два часа, но лучше бы я этого не делал, потому что в ходе работ я прожёг в ковре дыру паяльником, за что меня до сих пор дома презирают, лишили пива и самогона, да ещё и обозвали всяко :twisted:
По поводу "платы" - поясню, чтобы вам было понятнее: вот, например, вышел из строя у вас блок питания. Это как раз "плата". Что бы сделал советский мастер? Он отыскал бы неисправность, заменил необходимые детали (а блок питания - несложный, его диагностика проста, а детали в нём - копеешные), взял с вас "за работу" и плюс за деталюшки - телик работает. Вы ведь именно этого хотели бы, не так ли?
Ан нынче всё не так.
Обнаружено, что блок питания "неисправен" - в морг его. Никто в нём ковыряться не будет. "Надо менять плату" - а она стоит как треть телевизора и под заказ. Какой смысл мастеру париться - его реанимировать зарабатывая копейки и тратя времени уйму?
Вот потому я вам и не советую телик ремонтировать, ибо он весь состоит из "плат", больших и малых. А добрый ремонт ему сделает тот, кому это будет интересно - то есть кулибин.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Очень нужен мастер по ремонту тв.

Сообщение Bomba » 30 дек 2015, 18:59

Тут упомянули Ситилинк. Извините, если обижу кого-то, кто работает в той компании. Купила там парогенератор, электронную книгу, Афоню- всё покупалось в разное время и всё вышло из строя , по гарантии чинили больше месяца. Правда, вот Кингу после трёх ремонтов пришлось все-таки выбросить, парогенератор иногда снова просится в ремонт. Решила заказывать электронику в других гипермаркетах.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Очень нужен мастер по ремонту тв.

Сообщение Azora » 03 янв 2016, 20:30

Bomba писал(а):Тут упомянули Ситилинк. Извините, если обижу кого-то, кто работает в той компании. Купила там парогенератор, электронную книгу, Афоню- всё покупалось в разное время и всё вышло из строя , по гарантии чинили больше месяца. Правда, вот Кингу после трёх ремонтов пришлось все-таки выбросить, парогенератор иногда снова просится в ремонт. Решила заказывать электронику в других гипермаркетах.

очень хорошие книги Kindle. Могу порекомендовать продавца с наличием книг.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4


Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3