Украла игрушки...

Канал Свободного Общения

Re: Украла игрушки...

Сообщение Lenkovskaya » 21 авг 2015, 22:39

Согласна с Анастасией. Сама не так давно выносила кучу игрушек на площадку и мне все равно кто их возьмет, лишь бы дети были довольны, без разницы из какого они дома.
Lenkovskaya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:25
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 22 авг 2015, 11:27

Ну да...я так понимаю свои дети выросли и теперь всё равно, у других вообще детей нет и в тему заходят просто от скуки полицемерить...
У меня проблема в другом - Уже не первый раз жена останавливает от попытки купить кучу формочек и совочков для общего пользования в песочницу - типа всё равно всё будет украдено нечистоплотными на руку "умниками".
Ну ведь даже такую мелочёвку приходится носить с собой и смотреть чтобы не украли. Некоторым это кажется нормальным. Мне нет...
Мой вариант это как сегодня - проснулся от звуков с улицы трещётки того самого крана. Трое детей вместе увлечённо с ним играли и все были довольны. Да он вообще целый день без игры не простаивает - буквально каждый кто приходит на площадку сразу идёт с ним возиться.
Вот что здесь плохого? Нет, надо обязательно его украсть ( унести домой ) и потом выдвигать всякие теории типа :
"А нечего было выносить во двор, сами виноваты, мне всё равно и т.д. "


Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 24 авг 2015, 11:11

Кран всё-таки "ушёл" с площадки...
Проходящий мимо мужчина загрузил его в коляску к ребёнку и довольный пошёл по Оптиков в сторону жёлтых домов.
Фото выложу позже.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение Bomba » 24 авг 2015, 22:23

Вечером та мамочка с сыном в спец.коляске увидела меня в песочнице у Альфы, испугалась и ушла восвояси. Можно смело вешать мой портрет возле песочниц, буду отпугивать "особо чешущиеся ручки ")))
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 25 авг 2015, 11:05

:D :D :lol: ну да....
На самом деле таких людей как эта мамаша не так уж и много и если время от времени напоминать им элементарные правила поведения в обществе то и проблем у всех остальных будет на порядок меньше.
...к тому же игрушки она вернула далеко не все - вот и прячется.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 26 авг 2015, 11:37

atlet5 писал(а):Кран всё-таки "ушёл" с площадки...
Проходящий мимо мужчина загрузил его в коляску к ребёнку и довольный пошёл по Оптиков в сторону жёлтых домов.
Фото выложу позже.

История на самом деле оказалась даже не совсем обычная...
Похоже что на этот раз воровали прямо "по сговору"!
Папаша с коляской, даже не заходя на площадку, прятался немного в стороне, а за краном отправил одного сына. Парень лет 6 посидел немного у крана, осмотрелся и потащил папе. Папа осмотрел "добычу", привязали к велосипеду и довольные потащили домой.
Не знаю, забирали ли они по просьбе той самой "мамаши" из первого поста или совершенно посторонний папа так "учит жизни" своего подрастающего сына, но по всему видно что цель визита была именно этот кран, а папа всячески старался не попадаться в камеры.


Изображение


Изображение


Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение JulWise » 26 авг 2015, 12:15

Добрый день, соседи!
Меня поражает, какое количество эмоций породила эта тема. Казалось бы, все просто и на поверхности. Игрушки оставили НЕ НА ПОМОЙКЕ, акцентировав тем самым их ненужность. Игрушки принесли в конкретное общественное место, исходя из чего и цель вполне себе ясна-пусть детки, которые забыли игрушки/просто проходили мимо поиграют в песочнице. Тащят же все, кому не лень. Да, это воровство и иначе это никак не назовешь. Присвоение чужого имущества. И это плохо. И плохо, что так делают родители. И плохо, что этому учат своих детей. Потому что потом эти дети проходя мимо, например, оставленного у входа велосипеда, будут руководствоваться милейшей логикой "ничье же". Нет же рядом хозяина, который бы предъявил права и по ручкам загребущим надавал. И дальше по накатанной. Неужели, мои многоуважаемые соседи-активисты, вы не понимаете элементарных вещей? Почему, Анастасия, когда дворники воруют собранную бумагу и сдают"себе в карман"-Вас это не устраивает? Дворники же тоже люди, что у ж там, тоже есть хотят, не?
К сожалению, в наше время уровень культуры у людей упал катастрофически. И не брать чужое, такой неписанный закон, которому меня учили с пеленок, для многих и не закон вовсе. Можно брать все, что плохо приколочено, ломать, бить, крушить... А большинство будут просто проходить мимо. Но есть, к счастью, люди, которым не все равно, которые пытаются по мере сил, следить за общественным порядком. Это прекрасно, зачем же эти глупые "стыдно", "позор".. Странно как-то.
Я тоже делаю замечания на улице. Это совсем не радостно, и, довольно часто, безрезультативно. Например, совсем недавно попросила соседа (вероятно, не знакома с ним) не сидеть на скамейке с ногами в обуви. Это же свинство просто, потом кто-то сядет в светлой одежде, испачкается. Вежливо попросила, должна заметить. Получила в ответ шквал негатива в стиле "за все уплочено". Жаль. Но, возможно, одна из тех милейших мамаш, которые любят шелуху от семечек бросать на детской площадке, все же научится мусор выкидывать в надлежащие места. И значит, мой ребенок, ваши дети не будут ходить по чужим оплевкам. Я понимаю, что всех не перевоспитаешь, того Ленинграда, который был в моем детстве, уже не будет. Но, если находятся люди, которые хоть что-то делают для поддержания порядка, давайте будем их поддерживать, а не ругать! Всем добра!
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 28 авг 2015, 14:42

Спасибо за поддержку!
Думаю, что действительно большинство людей думают тоже точно так же!
...поскольку кран "ушёл" бесследно, а остальные игрушки "мадам с липкими руками" возвращать по всей видимости не собирается то на этом всём пока ставим точку.
На самом деле аналогичных ситуаций в жизни немало - это и исчезновение ковриков в подъездах и выброшенный прямо во двор мусор и вырванные с корнями цветы из клумб. "Таинственные" тёмные персонажи должны быть известны всем, равно как и их тёмные дела!
Предлагаю эту тему поддерживать для всех аналогичных случаев.

Видео от наших соседей дом 55/1 по Богатырскому - так исчезают коврики из подъездов
http://vk.com/videos223601823?section=a ... _223601823
Две милейшие девицы поджигают объявления в подъезде
http://vk.com/videos223601823?section=a ... _223601823
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение Барсик » 28 авг 2015, 22:11

Игрушки будут пропадать,пока не будет забора!!!
Барсик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:02
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Украла игрушки...

Сообщение Bomba » 31 авг 2015, 00:35

Atlet5, этих негодяев наказали воеводы ?
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron