Украла игрушки...

Канал Свободного Общения

Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 27 июл 2015, 11:23

Примерно неделю назад один из жильцов 4-ого подъезда вынес на детскую площадку угол Оптиков-Шуваловский множество дорогих игрушек...несколько больших дорогих машин, подъёмный кран размером с рост ребёнка и прочее. Все дети-посетители д.площадки разумеется были очень счастливы - играли с огромным удовольствием и ребёнка было просто не оттащить.
Мотивация таких поступков соседей в принципе понятна - ребёнок вырос, хочется своим соседям что-то приятное сделать...
Радовались недолго - через 2 дня все игрушки исчезли, площадка опустела.
В принципе это конечно когда-то и должно было случиться но не давал покоя вопрос...
Кто такими вещами занимается?
Посмотрели видео. Естественно детские площадки под особым контролем.

Изображение


Изображение

Последнее фото выглядит как поход из магазина. По-моему это просто воровство. Естественно "мадам" со всем добром ушла во дворы жёлтых домов.
Судя по коляске ребёнок-инвалид, но честно говоря связи с их поступком я не вижу никакой. "Ограниченные возможности" ребёнка ( как теперь говорят ) это не основания для воровства...
Может кто-то раньше встречал эту "предприимчивую" мамашу? Я так понимаю она и перед воровством сумочки может не остановиться...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение Карпося » 27 июл 2015, 15:24

встречала неоднократно! она гуляет с ребенком в районе 10-12 часов на наших площадках - альфа-бета-гамма (по Шуваловскому).
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Украла игрушки...

Сообщение Проня » 27 июл 2015, 19:49

Я тоже часто сталкиваюсь с ними на детской площадке Беты. Странный поступок конечно... :sorry:
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Украла игрушки...

Сообщение Bomba » 27 июл 2015, 20:46

Я только что с ней была в песочнице, не знала ,что игрушки,с которыми она пришла, фактически не ее .с другой стороны, женщине и так тяжело, как видно на фотографии. Может она не может купить ребенку игрушки.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Украла игрушки...

Сообщение Bomba » 27 июл 2015, 21:00

А эта мама с ребенком из нашего дома? Она каждый день в песочнице Беты появляется
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 27 июл 2015, 21:03

Bomba писал(а):А эта мама с ребенком из нашего дома? Она каждый день в песочнице Беты появляется

Да нет конечно...Ушла она во дворы жёлтых домов.
Видимо здесь более "доходно" прогуливаться.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение моника » 27 июл 2015, 23:36

вещи бесхозные, место общественное. лучше пусть ребёнок-инвалид с ними играет, чем алкаши бы разломали их. насчёт про "предприимчивую" мамашу и воровством сумочки вы зря, вы же не знаете человека. может и не очень хорошо она поступила, но по факту это не воровство. раз взяли значит они в этом нуждаются. действительно, может быть она не может купить ребёнку именно такие игрушки.
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Украла игрушки...

Сообщение Анастасия » 28 июл 2015, 09:52

Если кому-то приходят в голову мысли вроде "ребёнок-инвалид не основание..." и в подобном духе, то в этот же момент лучшее, что можно сделать - это поблагодарить Бога (или во что вы верите), что ваши дети здоровы. Уверяю, что после этого желания осуждать других ещё и заочно у вас не будет.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 28 июл 2015, 11:53

моника писал(а):вещи бесхозные, место общественное. лучше пусть ребёнок-инвалид с ними играет, чем алкаши бы разломали их. насчёт про "предприимчивую" мамашу и воровством сумочки вы зря, вы же не знаете человека. может и не очень хорошо она поступила, но по факту это не воровство. раз взяли значит они в этом нуждаются. действительно, может быть она не может купить ребёнку именно такие игрушки.

Ждал чего-то подобного конечно...
Что значит вещи безхозные? А если это такой же инвалид их забыл на площадке и вот-вот вернётся, а если ребёнок-ещё больший инвалид и ещё больше нуждающийся зашёл в кафе в туалет и через минуту будет их искать. Да и при чём тут вообще инвалидность?
Инвалид и ВОР это совершенно разные вещи. Вор - это человек, похищающий чужие вещи. Именно то что и сделала эта мамаша.
Поверьте, я тоже не могу сейчас пойти и купить ребёнку игрушек тысяч на 15. И что, я теперь должен идти воровать? Вот почему я не "взял себе" эти чужие игрушки? Принцип будет как Вы поддерживаете - если я возьму чужое то я в этом нуждаюсь и значит я не виноват! У нас бы вся система правосудия рухнула если бы это работало! На улицах столько всего безхозного - безхозные коляски, безхозные велосипеды, безхозные автомобили...а если присмотреться увидим и сумочки и борсетки и ноутбуки и телефоны...
и тот кто всё это "берёт" они не виноваты, они просто в этом нуждались...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение Marin@ » 28 июл 2015, 13:50

Может она посмотрела,что игрушки не забирают несколько дней и забрала. Сама часто выношу игрушки на детскую площадку с расчетом,что их заберут. правда у меня игрушки не для улицы,поэтому даже надеюсь,что заберут быстро. Может договориться относить игрушки в общее пользование в какое-то помещение,типа велосепедной. Или сделать топик-отдам соседям например.
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron