Украла игрушки...

Канал Свободного Общения

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 28 июл 2015, 14:59

Если Вы хотите с кем-то поделиться своими игрушками то это не сложно - у нас в подъезде это работает...В лифтовом холле первого этажа есть пожарный шкаф - вот на него у нас периодически жильцы ( хотя мне кажется что это один человек))) выставляют такие игрушки, книги и др.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение Анастасия » 28 июл 2015, 19:21

atlet5 писал(а): Вор - это человек, похищающий чужие вещи. Именно то что и сделала эта мамаша.


"Вор должен сидеть в тюрьме." (с)

Чего на форуме-то писать? Фото есть, подключайте охрану и пишите заявление в полицию о воровстве. А то и правда система правосудия рухнет. :D
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Украла игрушки...

Сообщение Проня » 28 июл 2015, 20:27

Я все таки думаю, что мальчик наиграится и эта мама принесет игрушки обратно:)))
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Украла игрушки...

Сообщение Карпося » 28 июл 2015, 20:35

а тот, кто эти игрушки вынес против, что их забрали?

я всегда придерживаюсь одного правила: будь готов к потере/пропаже/поломке/пр. исчезновению того, что ты берешь с собой на детскую площадку! А значит можно заранее понимать, что можно взять, а что нет.
человек вынес, значит понимал, что их могут забрать - мне так кажется.
Увы, на площадках регулярно "убегают" совочки, формочки, мыльные пузыри, мелки, "ветерки", машинки и пр. Иногда их даже при тебе не смущаясь складывают к себе в пакет)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 29 июл 2015, 10:09

Я вот всё время думаю - А куда потом все эти формочки и ведёрки деваются?
Ну ходит эта мамаша - тырит по песочницам и площадкам всё что только возможно и куда потом всё это девает?
За последний год не раз видел кучи лопаток и формочек, вываленных на площадках и у нас и в Гамме и через день-два всё так же исчезало.
Эти савочки и ведёрки пригодны только для песочниц. Вот накой их тащить домой и присваивать. Хочешь играть играй на здоровье - они тебя всегда ждут. Зачем воровать то? Ну раз украл, ну два, ну три...На рынок что ли потом несут продавать?
Душа радуется, когда видишь песочницу заваленную игрушками и как противно думать о тех людях которые "обносят" детские площадки. Воруют ведь тоже у детей...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение ru_seek » 29 июл 2015, 14:53

Видимо, в самую пору вспомнить про забор. Будет ли он?
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Украла игрушки...

Сообщение Барсик » 29 июл 2015, 22:57

Игрушки с площадки у бывшего Лабиринта забирают Доверие,я тоже все время удивлялась куда пропадают,а потом вышел садик Доверие на прогулку с огромным мешком и там как-раз были все эти игрушки.А по поводу женщины с ребенком инвалидом,общалась с ней не раз,очень приятная нормальная и скромная женщина,ну и взяла игрушки,решила что они уже никому не нужны,я бы тоже так подумала...Забора нет...Хорошо она забрала,а вдруг бы кто-то другой забрал.
Барсик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:02
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Украла игрушки...

Сообщение нина » 30 июл 2015, 00:59

Не должно быть так ! Не правильно это.
Больной ребёнок, это беда, но чему мама его учит ? То, что лежит и рядом нет хозяина, можно брать ? Нас с детства учили не брать чужое, может теперь что то поменялось в этом мире ?
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Украла игрушки...

Сообщение Tania » 31 июл 2015, 09:27

А был бы забор, эта женщина, может, и не пошла бы к нам гулять, и игрушки были бы целы.

Искренне удивлена, что многие тут оправдывают откровенное воровство. Странно. ..
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение Cutting Edge » 31 июл 2015, 10:55

Выскажу свое мнение. Читать такую тему неприятно, если честно. Игрушки были специально вынесены на общую площадку, т.е. отданы даром. Также как у нас в парадной, например, люди выкладывают на подоконник 1-го этажа книги и цветы в горшках. Забирайте, кому надо. Вещи уже не принадлежат бывшему собственнику, нельзя их сравнивать с оставленными на время без присмотра вещами. На мой взгляд, это не воровство и обсуждать это без комментариев второй стороны (я так поняла, мама эта с соседнего дома и выйти на форум рассказать, что к чему, не может) неправильно.
Встречный вопрос жителям соседних дворов, если я (житель Дельты) приду на детскую площадку Эпсилона и воспользуюсь вашим вай-фаем, или во дворе Альфы возьму пакет для уборки за собакой - это тоже будет воровством?
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron