Украла игрушки...

Канал Свободного Общения

Re: Украла игрушки...

Сообщение Bomba » 14 авг 2015, 13:15

Врач нашей поликлиники, в которую ходит героиня рубрики , пообещала мне скинуть телефончик. Как получу, так и позвоню дамочке. Искать ее и ждать в песочнице мне не хочется уже.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Украла игрушки...

Сообщение Marusia » 15 авг 2015, 01:05

А вообще это нормально, что врач поликлиники раздает телефон пациента, простите, посторонним людям??? Лично у вора спросить про унесенные игрушки стесняемся, а номер телефона раздобыть у врача - нормально?
Никак не оправдываю эту мамочку, не твое - не бери, и ребенка этому не учи.
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0

Re: Украла игрушки...

Сообщение Bomba » 15 авг 2015, 05:29

Врач -подруга моей семьи более 12 лет. Если бы вы читали не последнее сообщение темы, а тему целиком, то узнали бы, что я специально выжидаю четыре утра в одной песочнице эту женщину, не считая вечернего променада вдоль альфы и беты с момента создания топика. Больше оправдываться не собираюсь. Ощущение, будто мне одной это надо. Вам не нужен порядок во дворе? Прискорбно. Не о таких соседях я мечтала, не о таких...
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Украла игрушки...

Сообщение Marusia » 15 авг 2015, 09:01

Bomba писал(а):Врач -подруга моей семьи более 12 лет.
Не о таких соседях я мечтала, не о таких...


Ну хорошо, можно поставить вопрос иначе: "Это нормально, что врач поликлиники раздает телефон пациента, простите, по-дружески?"
Порядок нужен всем адекватным жильцам (не все такие, к сожалению), это уже давно не обсуждается. Но адекватные жильцы - тоже все разные, кто-то стесняется в лицо спросить у вора: " Где награбленное?", а кто-то спокойно позвонит по телефону, добытому сомнительным путем. Придется мириться с мнением, отличным от Вашего :(
О мечтах даже писать не буду...

И еще добавлю - честь и хвала тем, кто хочет порядка и что-то для этого делает!!! И Вам,Bomba, лично, за то, что Вы ждете эту мамашу, чтобы вернуть эти игрушки) :Rose:
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 15 авг 2015, 09:09

Ну может конечно это не слишком распространено -но ведь никто и не просит, да и не особый это секрет. Номер телефона, если вспомните, у каждого ребёнка на карточке на обложке крупно написан - это вообще никакая не тайна.
Я так понимаю речь идёт не о врачебной тайне и "сдаче" личных данных своего пациента, а просто "если случайно попадётся на глаза карточка" то номер с обложки запишу. Ну что здесь такого если одна мамаша хочет связаться с другой? Я уверен на все 100 если бы обратился с аналогичной просьбой к нашей участковой то она бы тоже не отказала. Здесь наверное надо немножко проще на вещи смотреть.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение Marusia » 15 авг 2015, 09:29

atlet5 писал(а):Здесь наверное надо немножко проще на вещи смотреть.


Ну не могу я проще смотреть на это!!! Ооочень не люблю, когда мой номер дают БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. У детей - да, наверно, это необходимо) А когда звонят непонятно кто, называют меня по имени, начинают говорить непонятно что, да еще когда я занята((( Поэтому считаю мой номер конфиденциальной информацией для посторонних, и в моей уже многочисленной семье все считают так же, и абсолютно взрослые дети и их семьи. Но это МОЕ мнение, и я его высказала.
И давайте не отвлекаться от темы :%)
И очень жаль, если врач, который (-ая) лечил меня, может дать мой телефон ЛЮБОМУ, кто попросит((((((( без моего согласия!!! :evil:
Последний раз редактировалось Marusia 15 авг 2015, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0

Re: Украла игрушки...

Сообщение atlet5 » 15 авг 2015, 09:43

Согласен... :D :D :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Украла игрушки...

Сообщение Анастасия » 15 авг 2015, 15:44

Соседи, а поделитесь, пожалуйста, что вы хотите этой даме сказать? Что нужно ради этого караулить, телефон добывать не совсем корректным методом.

Было в начале несколько слов про мотивацию (хотя в целом я не совсем соглашусь, что она именно такая):
atlet5 писал(а):Мотивация таких поступков соседей в принципе понятна - ребёнок вырос, хочется своим соседям что-то приятное сделать...


А если это не "свои соседи", какие-то другие, "чужие" люди, то уже приятное делать не хочется?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Украла игрушки...

Сообщение Marusia » 15 авг 2015, 20:49

Анастасия писал(а):Соседи, а поделитесь, пожалуйста, что вы хотите этой даме сказать?

Насколько я поняла, большинство хочет, чтобы игрушки вернулись на свое место - в песочницу, и чтобы дети в них могли играть. При этом и наши "атмосферные" дети, и "чужие")
Исходя из этого, можно просто попросить ее вернуть "общественные" игрушки в песочницу, т.к. она скорее всего не знала :shock: , что их оттуда НЕ НУЖНО забирать :crazy:
Я бы сама сказала, если бы ее встретила :twisted:
Marusia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:57
Корпус: Гамма
Этаж: 9
Подъезд: 0

Re: Украла игрушки...

Сообщение Анастасия » 16 авг 2015, 18:55

Marusia писал(а):Насколько я поняла, большинство хочет, чтобы игрушки вернулись на свое место - в песочницу, и чтобы дети в них могли играть. При этом и наши "атмосферные" дети, и "чужие")


Какие-то чужие дети не на территории Атмосферы играют в эти игрушки. Что не так?

У нас в Эпсилоне на детской площадке время от времени тоже появляются игрушки. Пару раз было вообще так завалено, как будто тут игрушечный магазин. Через несколько дней исчезало всё. Ни от кого не слышала никаких претензий, что кто-то тут игрушки уносит. А когда и завалено вокруг (а наша площадка очень маленькая), то детям-то ходить негде. :roll:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6