Нужна маленькая помощь. Касается Эпсилона

Канал Свободного Общения

Re: Нужна маленькая помощь. Касается Эпсилона

Сообщение Анастасия » 29 авг 2013, 16:39

igor писал(а):Такие прям жесткие реакции последнее время на все, что делается для нашего дома, что хочется выразить благодарность Анастасии, что не махнули еще рукой на это все.
По теме: Анастасия, не могли бы Вы подробнее написать о сайте, его целях и функциях? Просто, если говорят, что нужно куда-то бежать, то хочется еще знать зачем. Вероятно, тогда будет позитивнее отклик и найдутся помощники. Сам, с печатью в таких объемах, не уверен, что смогу помочь, но может быть что-то придумается.


Игорь, спасибо за отклик. Изначально идея сайта появилась, когда встала задача о доведении до жителей сведений по собранию. Ну не печатать же нам на каждую квартиру все приложения! В диспетчерскую не знаю кто пойдет заранее, на стендах тоже всё не развесишь. А на прошлом собрании было много шума, что у людей нет приложений. Собственно, этот вопрос я в теме про собрание наше поднимала. Сначала хотела сделать совсем что-то простое и бесплатное для выкладывания материалов и возможного обсуждения (на гугле такая возможность есть). Потом подумала о том, что в свете выбора Совета дома было бы хорошо, если бы у Совета дома была возможность доносить информацию до остальных соседей также через сайт. Это удобнее, чем кого-то обзванивать, обхаживать и пр. Сделать простой сайт, куда можно выкладывать информацию, а обсуждение вести в блоге - не так уж и сложно.
Собственно, ожидать, что там будет как-то сразу всё супер-пупер не стоит. Простенько и со вкусом. Наполнен он по минимуму, пусть жители сами посмотрят и скажут, что именно там нужно в первую очередь. Может быть найдется спец, который поможет с оформлением и размещением материалов

Бежать сейчас никуда не нужно. Надо донести до всех, что есть такой-то сайт для таких-то целей. А заодно, чтобы не тратить целый лист бумаги на эти 3 предложения, дополнить его информацией о предстоящем собрании и выборах в Совет Дома. В принципе кандидаты уже есть, но может быть кто-то захочет ещё поучаствовать. У нас в доме живёт много умных, понимающих суть и готовых помочь людей. Их на форуме нет, звать их сюда у меня рука не поднимется.
Не обязательно кому-то одному печатать весь тираж, есть уже 2 человека, которые откликнулись, у меня есть какие-то возможности. Нас уже трое. В крайнем случае напечатаем на половину дома и попросим из этой большой части людей кого-то помочь с остальным тиражом.

А по поводу реакции дорогих соседей - пусть пишут. Есть отличная поговорка на этот счет: "Собака лает - ветер носит, а караван идёт".
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Нужна маленькая помощь. Касается Эпсилона

Сообщение Анастасия » 29 авг 2013, 16:53

Спасибо ещё раз всем кто откликнулся или собирался это сделать. Задача решена.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14