Установку шлагбаумов во дворах значительно упростят

Канал Свободного Общения

Установку шлагбаумов во дворах значительно упростят

Сообщение strelok » 21 июн 2013, 13:16

Установку шлагбаумов во дворах значительно упростят

Столичные власти собираются значительно упростить процедуру установки шлагбаумов при въезде во двор, передают «Известия». Предполагается, что решение об этом будут принимать сами жители, а согласовать его достаточно будет лишь с депутатом местного самоуправления. При этом оформление территории двора в собственность не потребуется. «Проект сейчас дорабатывается, соответствующее постановление будет принято в течение двух недель. Мы уходим от оформления земельно-имущественных отношений как обязательного условия ограничения доступа во двор и согласования в нескольких инстанциях», — рассказала и.о. заместителя мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Дело в том, что сейчас поставить шлагбаум можно только на размежеванной территории, а одобрить установку должны в районной управе, ГИБДД и МЧС. И это все значительно усложняет процедуру установки барьеров (упрощенная схема работала только в нескольких районах столицы, теперь же ее хотят применять по всему городу).

Если новые правила будут приняты, то это значительно облегчит жизнь людей. «Существующий порядок фактически невыполним, в Москве официально оформлено около 10 шлагбаумов. Это связано с тем, что подавляющее большинство земельных участков не оформлено в собственность», — пояснил Александр Закускин, депутат муниципального округа Мещанский.


правда пока речь идет о москве, но может это всех регионов коснется?! :) так что может и не надо будет оформлять землю
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Установку шлагбаумов во дворах значительно упростят

Сообщение natasha » 23 июн 2013, 11:47

Уважаемый strelok!
Расскажите, пожалуйста, это Вы, случайно, не жителям Эпсилон адресовали идею "подождать ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"? :)
Отчего Вы не предложили нам дождаться , например , второго пришествия? Честное слово, вероятность и того и другого примерно одинаковая..)
Читала в других темах форума Атмосфера, что, якобы по Эпсилону у ЮС есть какие-то опасения по поводу налога на землю и т.д. И мне показались эти причины ...смешными. Потому что на других корпусах ЖК Атмосфера эти причины (включая налог на землю и необходимость подготовки большого пакета документов ) - никого не остановили и люди давно пользуются благами цивилизации.
Исходя из Ваших слов, strelok, написать ЮС должен был сюда еще года 2-3 назад :

1) ГИБДД Приморского района
Начальник: полковник полиции Вишневский Иван Николаевич
Адрес: ул. Ильюшина, д. 18, Санкт-Петербург
прием граждан ежедневно 11.00–17.00, кроме субботы и воскресенья
http://www.rprim.spb.ru/index.php?optio ... Itemid=108

2)МО ЮНТОЛОВО -
Глава МО , Радзевич Андрей Валентинович
Адрес ул. Шаврова, д. 5, корп. 1
Прием: по понедельникам с 11.00 до 13.00
НО есть Факс: (812) 454-68-70
E-mail: mo69@mail.ru
http://www.rprim.spb.ru/index.php?optio ... &id=132#m6

3) МЧС, Территориальный отдел (по Приморскому району СПб)
Заместитель начальника территориального отдела: Груничева Вера Ивановна
Адрес: Приморский пр, 12, Санкт-Петербург, 197183
Телефон/факс: (812) 430-47-76
E-mail.: prim-mchs@rambler.ru

Ах да, и конечно же , должен был помимо этого решить вопросы межевания территории и видимо , как и на других корпусах, начать платить этот самый налог на землю ( а почему бы и нет? ведь на других корпусах позволил себе такую роскошь...)

Вы в ненавязчивой форме предложили подождать нам новых законов , потому что , может быть , у Вас есть какая-то инфо , что со стороны ЮС все необходимые запросы в части Эпсилона на эти органы гос .власти СОСТАВЛЕНЫ, ОТПРАВЛЕНЫ , но получены НЕКИЕ ОТКАЗЫ или наблюдается МОЛЧАНИЕ ?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Установку шлагбаумов во дворах значительно упростят

Сообщение strelok » 23 июн 2013, 14:53

natasha писал(а):Расскажите, пожалуйста, это Вы, случайно, не жителям Эпсилон адресовали идею "подождать ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"?

Уважаемая Наталья! Конкретно к жителям эпсилона этот пост никакого отношения не имеет. Я просто поделился "планами правительства".
Потому что на других корпусах ЖК Атмосфера эти причины (включая налог на землю и необходимость подготовки большого пакета документов ) - никого не остановили и люди давно пользуются благами цивилизации.

Если Вы внимательно читаете форум, то могли бы заметить, что землю в собственность на данный момент оформляется только у беты и гаммы и у них останутся шлагбаумы, а с другими корпусами нет кворума. Да, мы в Альфе пользуемся шлагбаумами, но сколько это продлится мне не известно.
Вы в ненавязчивой форме предложили подождать нам новых законов , потому что , может быть , у Вас есть какая-то инфо , что со стороны ЮС все необходимые запросы в части Эпсилона на эти органы гос .власти СОСТАВЛЕНЫ, ОТПРАВЛЕНЫ , но получены НЕКИЕ ОТКАЗЫ или наблюдается МОЛЧАНИЕ ?

Я ЛИЧНО Вам ничего не предлагаю, я просто поделился новостью, что процедура установки шлагбаума может быть упразднена. Так что Вы можете делать с Вашей придомовой территорией все что угодно, писать и жаловаться кому угодно...я вообще ни коим образом не вмешиваюсь и не могу повлиять на ваши планы. Не надо "фантазировать" на то, что у меня какая то инфа скрытая и я Вас пытаюсь к чему то "подтолкнуть"...
Не надо все посты воспринимать на свой счет и видеть во всем "скрытый подтекст".Какая то у Вас "чересчур" активная позиция, имхо
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Установку шлагбаумов во дворах значительно упростят

Сообщение natasha » 23 июн 2013, 16:31

Спасибо, благодарю за ответ и за отличные новости! :)
Конечно же, соглашусь с Вами в том ,что жители Альфы и Беты с уже установленными шлагбаумами могут подождать нового закона , нового созыва, нового избрания или еще чего-нибудь нового для того, чтобы обзавестись парочкой дополнительных шлагбаумов.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0


Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12