Взываю к культуре и уважению к соседям!

Канал Свободного Общения

Re: А у Вас на этаже ЧИСТО?

Сообщение HIHI » 14 фев 2010, 00:53

Ничего себе- сосед !Верблюд !Может Вы с ним поговорите? :x Да...бедная уборщица!Возможно она и обижается на такое неуважительное отношние к её труду Вашим соседом.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: А у Вас на этаже ЧИСТО?

Сообщение Оксана » 14 фев 2010, 01:34

разговор вроде как уже был.. реакция у соседушки та ещще.. второй раз нарываться не хотелось бы (
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: А у Вас на этаже ЧИСТО?

Сообщение HIHI » 14 фев 2010, 13:35

Печально. Я наинвно полагала, что в новых домах таких "культурных"быть не должно....Слабая надежда на участкового, но попробуйте.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: А у Вас на этаже ЧИСТО?

Сообщение Оксана » 14 фев 2010, 17:53

HIHI писал(а):Печально. Я наинвно полагала, что в новых домах таких "культурных"быть не должно....Слабая надежда на участкового, но попробуйте.

насколько я поняла "Новогодние приключения" соседей.. этот "сосед" снимает квартиру (((
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: А у Вас на этаже ЧИСТО?

Сообщение HIHI » 14 фев 2010, 20:37

Ну, тогда обязательно пригласите хаму в гости участкового и хорошо бы с владельцем кв. пообщаться. Чем быстрее- тем лучше, пока этот жилец Вам весь подъезд не заплевал. по доброй воле он вряд ли изменится. Конечно всё это проблематично, но лучше раз решить и жить спокойно(выбора нет).Заодно и с участковым познакомитесь и не забудьте приукрасить рассказом о страшных воплях.сомнительных личностях и т.д. Удачи.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Взываю к культуре и уважению к соседям!

Сообщение Ksenia » 14 фев 2010, 23:53

пока повторений вакханаклии нет. про плевки зайду повторно напишу заявление.пусть уборщица и охрана выслеживают,кто это делает 8) :twisted:
я подозреваю,что это именно тот сосед,ибо так были заплеваны стены после его вечеринки, но ведь не факт.
участковый уже крайняя мера. хочется мира и благоденствия :roll:
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Взываю к культуре и уважению к соседям!

Сообщение Николай » 21 фев 2010, 16:52

да уж... я как-то по наивности думал, что в новом доме не будет представителей "быдла" с плевками на пол, курением в лифте... очень хотел от всего этого уехать.. но если будут - есть участковый, есть ЮС, опять же - можно мини-камеру поставить на площадке...
в крайнем случае - можно и м.ду набить... раз-другой... :evil:
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re: Взываю к культуре и уважению к соседям!

Сообщение Ksenia » 21 фев 2010, 23:16

Николай, я тоже переехала со старой доброй гражданки,где раз плюнуть (каламбур) :) , полагала, что тут, в стерильном новом доме все будут бережено и аккуратно соблюдать порядок и чистоту. Как бы не так...
а бить морду я не умею :( я честно говоря была сражена наповал горой мата и агрессии в 2 часа ночи :( :( :(
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Взываю к культуре и уважению к соседям!

Сообщение Николай » 22 фев 2010, 10:58

Ксения, если хочется мира и благоденствия, то есть несколько вариантов:
1. сообщить в домоуправление и ЮС, т.к. сейчас, если память не изменяет, за плевки, окурки, мат и т.д. в общественных местах (а многоквартирный дом таковым является) накладывается административная ответственность.
2. охрана - после постоянных жалоб точно будет найден способ "достучаться до совести" данного индивидуума
3. соседи - встретьтесь с соседями по лестничной площадке, если они готовы жить в свинарнике, то ничего не изменится, если нет - наверняка среди соседей найдутся крепкие мужчины, которые смогут внятно и толково "объяснить бестолковому", что так делать нехорошо.
4. участковый - аналог п.1., но, как правило, самый действенный, т.к. после 3го заявления могут забрать на "15 суток".

з.ы. я тоже человек мирный - не люблю конфликтов, но если потребуется - предпочитаю "оперативное лечение".
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re: Взываю к культуре и уважению к соседям!

Сообщение L.A.Woman » 22 фев 2010, 11:43

Николай писал(а):Ксения, если хочется мира и благоденствия, то есть несколько вариантов:
1. сообщить в домоуправление и ЮС, т.к. сейчас, если память не изменяет, за плевки, окурки, мат и т.д. в общественных местах (а многоквартирный дом таковым является) накладывается административная ответственность.
2. охрана - после постоянных жалоб точно будет найден способ "достучаться до совести" данного индивидуума
3. соседи - встретьтесь с соседями по лестничной площадке, если они готовы жить в свинарнике, то ничего не изменится, если нет - наверняка среди соседей найдутся крепкие мужчины, которые смогут внятно и толково "объяснить бестолковому", что так делать нехорошо.
4. участковый - аналог п.1., но, как правило, самый действенный, т.к. после 3го заявления могут забрать на "15 суток".

з.ы. я тоже человек мирный - не люблю конфликтов, но если потребуется - предпочитаю "оперативное лечение".


Можно я отвечу на Ваш пост :pardon: так как дело все происходит на площадке где мы также проживаем :)
Сообщение ЮС не даст практически никаких результатов, я думаю максимум что они могут сделать это просто прийти и провести с соседями беседу, иногда это помогает, но не надолго (как в нашем случае, в моей теме о шумных соседях) иногда нет, все зависит от внушаемости соседей, судя по нашим им пофигу, потому как до этого случая я неоднократно выходила и делала им замечание по поводу курения на общей площадке, на что получала довольно-таки любезные ответы, но после очередной опрокинутой ими рюмки все повторялось и поверьте они не помнили, что им уже делали до этого замечание.
В тот день когда с Ксенией произошел этот инцидент, мы также с мужем выходили и делали им замечание, они вышли на балкон, но потом произошло то что произошло.
Не знаю производилась ли беседа с ними ЮС но с того дня действительно никаких происшествий не было, хотя я уже настроено достаточно по-боевому на случай чего :evil:
По поводу охраны - на охрану у нас никто не обращает никакого внимания вообще, опять же все основываясь на опыте общения с другими соседями. Охрана тоже может максимум это попросить не делать чего-либо, однако пьяным собственникам на это все равно. Насколько я знаю охрана должна в случае чего вызывать наряд милиции, однако как я понимаю, никогда она этого не делала и врядли станет заморачиваться.

Кстати, я вот точно сейчас не помню, но когда мы тогда выходили делать замечание один из присутствующих там мужчин говорил что живет в нашем же подъезде :o
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron