ПАРКОВКА

Канал Свободного Общения

Re: ПАРКОВКА

Сообщение strelok » 10 окт 2012, 13:58

Sергей писал(а):Насколько знаю я, граница нашего участка проходит по краю асфальтовой дорожки вдоль газона за которым ЖК Зодиак.
Т.е. граница идет по внутреннему краю дорожки. Сама дорожка и газон за ней, это городская земля.

ну и что? по внутреннему краю дорожки разве нельзя поставить? с одной стороны трансформаторной будки сделали ограждение по внутренней дорожке, а с другого почему то не сделали. Так же ну углу Альфы (там где Лабиринт) у детской площадки (где наш газон уже давно исходили пешеходы) бывает и проезжают сейчас машины. Зимой там, как прошлом году будет колея автомобильная (я уже выкладывал ранее фото).
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Оксана » 10 окт 2012, 14:06

strelok писал(а):
Sергей писал(а):Насколько знаю я, граница нашего участка проходит по краю асфальтовой дорожки вдоль газона за которым ЖК Зодиак.
Т.е. граница идет по внутреннему краю дорожки. Сама дорожка и газон за ней, это городская земля.

ну и что? по внутреннему краю дорожки разве нельзя поставить? с одной стороны трансформаторной будки сделали ограждение по внутренней дорожке, а с другого почему то не сделали. Так же ну углу Альфы (там где Лабиринт) у детской площадки (где наш газон уже давно исходили пешеходы) бывает и проезжают сейчас машины. Зимой там, как прошлом году будет колея автомобильная (я уже выкладывал ранее фото).

В общем без вопросов в Ук не обойтись. Если сегодня его застану, обязательно разузнаю.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Sергей » 10 окт 2012, 15:15

strelok писал(а):
Sергей писал(а):Насколько знаю я, граница нашего участка проходит по краю асфальтовой дорожки вдоль газона за которым ЖК Зодиак.
Т.е. граница идет по внутреннему краю дорожки. Сама дорожка и газон за ней, это городская земля.

ну и что? по внутреннему краю дорожки разве нельзя поставить? с одной стороны трансформаторной будки сделали ограждение по внутренней дорожке, а с другого почему то не сделали. Так же ну углу Альфы (там где Лабиринт) у детской площадки (где наш газон уже давно исходили пешеходы) бывает и проезжают сейчас машины. Зимой там, как прошлом году будет колея автомобильная (я уже выкладывал ранее фото).


Почему не поставили забор по внешнему периметру? Могу предположить, что это связано с вопросом о земле.
Насколько я в курсе, этот вопрос решен в Бетте и Гамме, в Альфе нет.
Изначальный план предусматривал установку шлагбаумов и забора (1,5 метра) по периметру. Но вмешался вопрос о земле.
Было решено огородить газоны внутри комплекса, а после установки забора по периметру, по желанию жильцов или оставить газонное ограждение или перенести его ( с зачетом стоимости) в другой ЖК.
Может быть поэтому по периметру не ставят маленький заборчик, чтобы потом не переделывать его на большой?
Это лишние затраты.

Опять таки насколько знаю я, идея оградить ЖК забором в штыки была воспринята районными чиновниками.
И без окончательного решения земельного вопроса, видимо, нет смысла делать внешний забор.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Sергей » 11 окт 2012, 11:06

В парадной висит объявление от ЮС.
Перепрограммирование брелков с привязкой к квартире будет проводится с 15 до 19 октября.
Нужны документы на квартиру и автомобиль и все брелки. Тому, кто не придет, отключат газ :wink:
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение strelok » 11 окт 2012, 12:00

Sергей писал(а):Может быть поэтому по периметру не ставят маленький заборчик, чтобы потом не переделывать его на большой?
Это лишние затраты.

судя потому, как "быстро" проходит голосование (затем согласование со всеми организациями, поиск подрядчика, сбор денег, изготовление и т.п.) забора нам еще ждать и ждать (и не один год), поэтому логичнее было бы установить небольшое ограждение по периметру, чтобы чужие не ездили. К тому же как вы пишете его можно
Sергей писал(а):или перенести его ( с зачетом стоимости) в другой ЖК.

так почему бы этим не воспользоваться сейчас????

К тому же опять таки по вашим словам
Sергей писал(а):Опять таки насколько знаю я, идея оградить ЖК забором в штыки была воспринята районными чиновниками.

получается, что забор мы оооочень долго не увидим и проезжать в нашу парковку сейчас будут все кому не лень :twisted:

Sергей писал(а):И без окончательного решения земельного вопроса, видимо, нет смысла делать внешний забор.

тем более было бы логичнее установить сейчас ограждение по периметру. Про финансовую сторону вопроса смотрите в этом посте выше.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Оксана » 11 окт 2012, 12:13

Я вчера не застала Управляющего по этому информации нет. :(

Относительно мнения чиновников, я так же не однократно слышала, что в соответствующих органах власти, из-за большого количества жалоб и петиций от соседей наших по поводу установки шлагбаумов, очень предвзятое мнение и теперь они до последнего будут тянуть с решениями по нашим заборам и земле...я лично дважды видела выездные многочисленные комиссии, которые ходили и вымеряли все до см по территории ЖК. Пытались предъявить притензии... подставляться под удар при проверке лояльности или заинтересованности, никто в наше время не захочет.
Так, что скорость думаю далеко не все зависит от скорости работы УК. Есть реальный бюракротический тормоз в решении многих наших проблем.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение strelok » 11 окт 2012, 13:09

Оксана писал(а):в соответствующих органах власти, из-за большого количества жалоб и петиций от соседей наших по поводу установки шлагбаумов, очень предвзятое мнение и теперь они до последнего будут тянуть с решениями по нашим заборам и земле...я лично дважды видела выездные многочисленные комиссии, которые ходили и вымеряли все до см по территории ЖК. Пытались предъявить притензии... подставляться под удар при проверке лояльности или заинтересованности, никто в наше время не захочет.
Так, что скорость думаю далеко не все зависит от скорости работы УК. Есть реальный бюракротический тормоз в решении многих наших проблем.

тем более раз такая ситуация, то тем более надо было ставить ограждение по периметру (на него же согласование не надо!) или УК на что надеялось? что все решится быстро и без "крови"? думаю все прекрасно все понимают. Только вот возникает вопрос почему же тогда сделали так? странно...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Оксана » 11 окт 2012, 13:27

strelok писал(а):тем более раз такая ситуация, то тем более надо было ставить ограждение по периметру (на него же согласование не надо!) или УК на что надеялось? что все решится быстро и без "крови"? думаю все прекрасно все понимают. Только вот возникает вопрос почему же тогда сделали так? странно...

Думаю УК решила не "дразнить гусей" и не стали ставить ограждение в спорных местах.. вообще конечно нужно с управляющим поговорить, а то мы тут гадать долго можем.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Sергей » 11 окт 2012, 16:26

strelok писал(а):
Оксана писал(а):в соответствующих органах власти, из-за большого количества жалоб и петиций от соседей наших по поводу установки шлагбаумов, очень предвзятое мнение и теперь они до последнего будут тянуть с решениями по нашим заборам и земле...я лично дважды видела выездные многочисленные комиссии, которые ходили и вымеряли все до см по территории ЖК. Пытались предъявить притензии... подставляться под удар при проверке лояльности или заинтересованности, никто в наше время не захочет.
Так, что скорость думаю далеко не все зависит от скорости работы УК. Есть реальный бюракротический тормоз в решении многих наших проблем.

тем более раз такая ситуация, то тем более надо было ставить ограждение по периметру (на него же согласование не надо!) или УК на что надеялось? что все решится быстро и без "крови"? думаю все прекрасно все понимают. Только вот возникает вопрос почему же тогда сделали так? странно...


вся проблема как раз в том, что выяснилось, что газонные ограждения до 50см тоже надо согласовывать :(
ЮС на свой страх и риск оградил газоны внутри ЖК, а по периметру не стал.Возможно не хочет дразнить гусей.
Если не прав, поправьте. На истину не претендую.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Lota » 11 окт 2012, 21:31

Sергей писал(а):В парадной висит объявление от ЮС.
Перепрограммирование брелков с привязкой к квартире будет проводится с 15 до 19 октября.
Нужны документы на квартиру и автомобиль и все брелки. Тому, кто не придет, отключат газ :wink:


вовремя я зашла. в альфе такого объявления нет. с бетой у нас же общие въезды.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12