ПАРКОВКА

Канал Свободного Общения

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Оксана » 09 окт 2012, 13:01

strelok писал(а):
Sергей писал(а):1. Откройте глаза, газонное ограждение есть. :o

ограждение как то поставили странно. Внутри двора огородили, а вот по периметру дома почему то много пропущенных мест - неогороженных, через которые будут проезжать зимой машины прямиком на нашу парковку. :twisted:

Может стоит у УК поинтересоваться зачем так сделали? Вдруг есть какая то причина?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение ххх » 09 окт 2012, 18:53

Может поделить парковку и установить индивидуальные ограничители с замками? двойная степень защиты получится с гарантией индивидуального парковочного места. Правда зимой каждое индивидуальное парковочное место будет убираться жителем самостоятельно, а проезды чистить снегоуборочная машина...
ххх
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:27
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Оксана » 09 окт 2012, 19:14

ххх писал(а):Может поделить парковку и установить индивидуальные ограничители с замками? двойная степень защиты получится с гарантией индивидуального парковочного места. Правда зимой каждое индивидуальное парковочное место будет убираться жителем самостоятельно, а проезды чистить снегоуборочная машина...

Было бы не плохо, только на всех желающих мест на парковках все равно не хватить..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение ironman » 09 окт 2012, 21:59

ххх писал(а):Может поделить парковку и установить индивидуальные ограничители с замками? двойная степень защиты получится с гарантией индивидуального парковочного места. Правда зимой каждое индивидуальное парковочное место будет убираться жителем самостоятельно, а проезды чистить снегоуборочная машина...

Жесть.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Оксана » 10 окт 2012, 07:26

ironman писал(а):
ххх писал(а):Может поделить парковку и установить индивидуальные ограничители с замками? двойная степень защиты получится с гарантией индивидуального парковочного места. Правда зимой каждое индивидуальное парковочное место будет убираться жителем самостоятельно, а проезды чистить снегоуборочная машина...

Жесть.

Ну не совсем. Все зависит от конкретного дома... у моих знакомых такая система, но у них старый маленький дом, как то договорились. Автомобилисты платаят отдельно за парковку, а безлошадные не платят.
В наших домах слишком много народу с машинами, в таких условиях договориться и найти компромис намного сложнее.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение strelok » 10 окт 2012, 08:12

Оксана писал(а):Может стоит у УК поинтересоваться зачем так сделали? Вдруг есть какая то причина?

ну если у УК такие "глубокие" мысли, что их не понять, то зачем спрашивать? Или если они не замечают этого (или не хотят замечать), то смысл их спрашивать. А что, разве я только это заметил? Другие этих "дыр" не замечают? 8)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Оксана » 10 окт 2012, 08:16

strelok писал(а):
Оксана писал(а):Может стоит у УК поинтересоваться зачем так сделали? Вдруг есть какая то причина?

ну если у УК такие "глубокие" мысли, что их не понять, то зачем спрашивать? Или если они не замечают этого (или не хотят замечать), то смысл их спрашивать. А что, разве я только это заметил? Другие этих "дыр" не замечают? 8)

Я если честно до вашего сообщения не замечала, что заборчика нет вдоль газона с Зодиаком, я там редно хожу.. :oops: вот такая я не внимательная. И мне очень интересно ПОЧЕМУ? И совершенно не сложно спросить. Ведь лучше спросить и получить ответ, чем гадать-предполагать и придумавать всякое разное.
Сегодня вечером если застану Управляющего обязательно зайду и поинтересуюсь этим вопросом... думала просто может кто то уже спрашивал.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение strelok » 10 окт 2012, 09:08

если Вы пройдетесь вдоль домов, то обнаружите много "дыр", через которые можно проехать и через которые проезжают. Я тоже думал, что может быть кто в курсе этого вопроса и ответят... А ради такого вопроса отпрашиваться с работы (чтобы застать управляющего) я не буду. Расскажите потом, что он ответил :wink:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Sергей » 10 окт 2012, 10:46

Насколько знаю я, граница нашего участка проходит по краю асфальтовой дорожки вдоль газона за которым ЖК Зодиак.
Т.е. граница идет по внутреннему краю дорожки. Сама дорожка и газон за ней, это городская земля.
Наверное дело в этом. Информация естественно не проверенная, не достоверная, письменно не зафиксированная. :(
Источник( я) :oops: , ангажированный глашатай, доверия некоторых пользователей форума категорически не заслуживает. :Search:
Так что желающим узнать страшную тайну имеет смысл обратиться в ЮС с официальным запросом.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Оксана » 10 окт 2012, 13:21

Sергей писал(а):Насколько знаю я, граница нашего участка проходит по краю асфальтовой дорожки вдоль газона за которым ЖК Зодиак.
Т.е. граница идет по внутреннему краю дорожки. Сама дорожка и газон за ней, это городская земля.
Наверное дело в этом. Информация естественно не проверенная, не достоверная, письменно не зафиксированная. :(

Это печально.
Газону не выжить ((((

Но я все же уточню на всякий случай у Управляющего.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11