ПАРКОВКА

Канал Свободного Общения

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Sергей » 04 окт 2012, 16:02

Лично у меня тоже есть ощущение, что соседние дома опять паркуются у нас.
А разметка нужна в любом случае.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение P.T. » 04 окт 2012, 22:34

P.T. писал(а):Мы ранее жили в более сложном месте в части парковки, там это решение "елочкой" существенно облегчило жизнь.

забыл сказать,что там еще было организовано направление движения,так как разъехаться двум машинам невозможно. но были доп.места для парковки
P.T.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение P.T. » 04 окт 2012, 22:41

я не знаю паркуется кто-то с других домов или нет,так как нет времени за этим следить,как думаю многим из нас
считаю главным организовать грамотное расположение парковочных мест и уважение к соседу, который приедет позже
P.T.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение spep » 05 окт 2012, 09:06

Я предлагаю вообще сделать контроль по номерным знакам=) Шлагбаум не откроется, по камера не считает номера =) Такая система стоит у нас в коттеджем посёлке.... Машина в любом случае не заедет если номера нет в базе ....!!!! И никакие брелки дубликаты им не помогут..., не знаю почему не сделали так сразу как устанавливали оборудование ....!!!!Это моё мнение.....
spep
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:47
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Sергей » 05 окт 2012, 10:48

spep писал(а):Я предлагаю вообще сделать контроль по номерным знакам=) Шлагбаум не откроется, по камера не считает номера =) Такая система стоит у нас в коттеджем посёлке.... Машина в любом случае не заедет если номера нет в базе ....!!!! И никакие брелки дубликаты им не помогут..., не знаю почему не сделали так сразу как устанавливали оборудование ....!!!!Это моё мнение.....


Идея очень хорошая. Ее уже предлагали и обсуждали.
Почему не реализовали? Насколько помню и понял я, сначала замутили историю с брелками, а потом решили лошадей на переправе не менять и попытаться наладить работу с брелками.
Наверное это все таки была ошибка.
Один человек сидящий у монитора, на который транслируется картинка с камер на шлагбаумах, вполне может с помощью компа и поиска в ворде опознать по номерам машину и открыть ей шлагбаум.
ИМХО конечно.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение strelok » 05 окт 2012, 11:51

Sергей писал(а):Один человек сидящий у монитора, на который транслируется картинка с камер на шлагбаумах, вполне может с помощью компа и поиска в ворде опознать по номерам машину и открыть ей шлагбаум.

думаю, что "лесных" отзывов в свой адрес он услышит очень много :)
вообще есть спец прога для распознавания номеров машин и определения "свой/чужой". вот только вопрос цены
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Sергей » 05 окт 2012, 11:54

Конечно есть.
Я говорю о требуемом минимуме.
С программой удобнее, кто же спорит.
Но человек надежней-)
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение strelok » 05 окт 2012, 12:47

с человеком будет медленнее. пока он увидит, пока вобьет номер.. пройдет 2-3 минуты. думаю, что автовладельцы будут не слишком довольны.
к тому же надо получается минимум 3 (4) таких человека (для посменной работы), каждому платить з/п и т.д.... вот и подумайте, что быстрее, дешевле и надежней :)
ИМХО
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Sергей » 05 окт 2012, 13:20

Так я то не против -). Человек будет открывать шлагбаум или автоматика, мне безразлично.
Это частности.
Для меня главное, чтобы дефицитные места не занимали "чужие".
А насчет дешевле/дороже не знаю, хотелось бы узнать стоимость такой системы. Стоимость монтажа/обслуживания. А потом уже и сравнивать.
Там где я видел перегороженный шлагбаумом въезд во двор, "руководил" этим шлагбаумом человек. И вроде все довольны.
А у нас систему налаживают, налаживают,а конца края не видно. ИМХО
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Sергей » 05 окт 2012, 15:12

А вот и хорошие новости подоспели. :)
Недельки через 2, а может и раньше, начнется "привязывание" брелков к № авто и к № квартиры.
Будет составлена компьютерная база данных владельцев брелков.
В дальнейшем планируется проводить выборочное сличение визуальной картинки с камер с № брелка.
Если за брелком "числится" одна машина, а по факту проезжает другая, брелок будут блокировать.
Подробную информацию и алгоритм действий ЮС объявит чуть позже.

P,S. После того, как система заработает ( тьфу, тьфу, тьфу), можно будет сообщить в охрану № "подозрительных" авто.
Чтобы их проверили в первую очередь.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20