ПАРКОВКА

Канал Свободного Общения

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Azora » 23 мар 2014, 20:40

к слову, а что может сделать ЮС для решения проблемы с местами во дворе Альфы в частности? ну кроме отслеживания левых машин.
К слову, водители. вы разрешаете проезжать за вами паровозом машинам? Я вот порой пытаюсь остановиться, дабы дождаться закрытия шлагбаума за собой, но часто машины сзади ТАК сигналят О_О
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Карпося » 23 мар 2014, 20:59

atlet5 писал(а):Какой-то странный разговор идёт...
В жизни никаких объявлений или просто действий охраны по этому вопросу не видел...вообще никаких действий со стороны ЮС или их подрядчиков - именно в этом и проблема.
И второе - те кто жалуется на этот бардак и те кто его создаёт это совершенно разные люди и вторых, кстати, не так уж и много. Это одни и теже человек 20, которые чувствуя полное безразличие ЮС распоясались просто до безобразия!


у нас и объявления висят на доске с просьбой правильно парковаться, оставлять телефон и если "заперли" звонить в диспетчерскую! и охрана просит, если кто-то "не так" паркуется"

мы просили провести в очередной раз перекодировку брелков - как никак, а хоть пару/тройку лишних уйдет.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Карпося » 23 мар 2014, 21:08

rus писал(а):Жопу паркует каждый на своем диване , а во дворе паркуются автомобили и не всегда правильно, но это от бесконтрольного въезда, Появится контроль, и доступ излишних или посторонних авто будет ограничен, вот и простое решение ! Автомобилисты далеко не все такие как вы их обрисовали и понимают, что такое хорошо и что такое плохо.


от того, что на въезде будет стоять охранник - он не поможет правильно припарковать авто - как это не понятно! Да, он отсечет паровоз! Но мы уже убедились на своем доме: их не так много (3 - 5 штук) - машин все равно больше, чем квартир в доме, а мест во дворе нет даже по одному на 1 квартиру!
и те, кто как раз паркуются так, что "запирают"/ по диагонали/ или передними (задними) колесами на тротуаре - как раз паркуют пятую точку, а не авто! И чаще всего паркуют вторую, а то и третью машину!!!
Ведь есть люди, кто и в 19 часов заехав во двор, выедет - потому что мест нет! а есть те кто в 23:39 припаркует во дворе - "ну ведь уже въехал, чего я буду выезжать!"/ "дождь же, как я пойду!" и т.д.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ПАРКОВКА

Сообщение rus » 24 мар 2014, 09:04

Карпося писал(а):
от того, что на въезде будет стоять охранник - он не поможет правильно припарковать авто - как это не понятно! Да, он отсечет паровоз! Но мы уже убедились на своем доме: их не так много (3 - 5 штук) - машин все равно больше, чем квартир в доме, а мест во дворе нет даже по одному на 1 квартиру!
и те, кто как раз паркуются так, что "запирают"/ по диагонали/ или передними (задними) колесами на тротуаре - как раз паркуют пятую точку, а не авто! И чаще всего паркуют вторую, а то и третью машину!!!
Ведь есть люди, кто и в 19 часов заехав во двор, выедет - потому что мест нет! а есть те кто в 23:39 припаркует во дворе - "ну ведь уже въехал, чего я буду выезжать!"/ "дождь же, как я пойду!" и т.д.


Есть такая штука как обязанность, и это трактуется как" обязан выполнять" и никаких отклонений и исключений! У водителей обязанности прописаны в ПДД РФ , у Воевод свои и одна из них "Контроль над парковкой во дворе"! У ЮС свои обязанности по качественному обслуживанию жильцов.
Одни ОБЯЗАНЫ создавать условия и получают за это неплохие деньги, а другие нарушают ПДД, по причине того что условия не созданы, но соблюдать ПДД также обязаны! Так почему виноваты во всем именно, те кто платить за сервис?
Статистика вещь полезная и посему напоминаю, как только принимаются меры по контролю за парковкой во дворе., так сразу же во дворах полно свободных мест! На один брелок проезжают несколько машин , а охранник в будке отсечет тех, кто имея пять машин в пользовании паркует их все во дворе! Одно свидетельство о регистрации авто - один уникальный брелок. А если желает один содержать пять авто во дворе, пусть покупает пять брелков и докажет охране и УК что это его авто, а не друзей уехавших в отпуск! Одному водителю нужен на авто один брелок, он ведь не ездит одновременно на трех авто.
У нас выдавали брелки по количеству водителей в семье. я это точно помню, когда перерегистрировал свой брелок и зачем было так делать? Даже муж и жена имея одно авто на семью, обойдутся одним брелком. Так нет же им выдают два.. машина одна, а брелка два??? Когда один за рулём, второму абсолютно не нужен брелок, но у нас брелки сначала навыпускают, нараздают а затем пытаются блокировать.Это такой скрытый бизнес брелково - блокировочный?
Вот и решится проблема. а пока нас просто водят за нос и дурят!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Cutting Edge » 24 мар 2014, 09:56

Нам выдали один брелок на одну машину, хотя водителей двое, даже не спрашивали, сколько надо, передаем вместе с документами и ключами.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: ПАРКОВКА

Сообщение rus » 24 мар 2014, 10:10

Cutting Edge писал(а):Нам выдали один брелок на одну машину, хотя водителей двое, даже не спрашивали, сколько надо, передаем вместе с документами и ключами.

Передо мною была дама и ей выдали на одну машину несколько брелков...я очень удивился и поинтересовался, но вразумительного ответа не получил! Я ещё спросил..ведь за рулем все обладатели брелков не смогут ездить одновременно но дама стала что то говорить по то что мужу и дочке и зятю всем нужны отдельные брелки ??? Вот меня и удивил такой подход!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: ПАРКОВКА

Сообщение santella » 24 мар 2014, 10:30

Да нужна перекодировка однозначно.и охране надо бы с юс по активней в этом вопросе.Парковка стало безобразной паркуются как хотят, бесят кто паркуется на проезде вторым рядом.
santella
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:50
Корпус: Альфа

Re: ПАРКОВКА

Сообщение atlet5 » 24 мар 2014, 13:38

ооо...вторым...
уже третьим даже умудряются!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Карпося » 24 мар 2014, 16:29

santella писал(а):Да нужна перекодировка однозначно.и охране надо бы с юс по активней в этом вопросе.Парковка стало безобразной паркуются как хотят, бесят кто паркуется на проезде вторым рядом.


просто на совете дома решите, что вам это надо! а далее договоритесь по времени с ЮС - там ведь должен сидеть человек и перепрошивать! И главное, чтоб это время попадало в рамки их рабочего дня и для жильцов было удобно! :)
сложно, но можно! есть еще ньюанс: есть жильцы, кот. считают, что им раз брелок выдали и чего они будут по сто раз ходить его кодировать!)))) Дом у вас большой - так что такие точно будут!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: ПАРКОВКА

Сообщение Карпося » 24 мар 2014, 16:31

rus писал(а):
Cutting Edge писал(а):Нам выдали один брелок на одну машину, хотя водителей двое, даже не спрашивали, сколько надо, передаем вместе с документами и ключами.

Передо мною была дама и ей выдали на одну машину несколько брелков...я очень удивился и поинтересовался, но вразумительного ответа не получил! Я ещё спросил..ведь за рулем все обладатели брелков не смогут ездить одновременно но дама стала что то говорить по то что мужу и дочке и зятю всем нужны отдельные брелки ??? Вот меня и удивил такой подход!


есть и такие у кого нет авто, но брелок они берут! Вот надо им! а отказать не имеют права! - они так же как все, сдавали деньги на шлагбаум, платят за уборку этой территории и живут в этом доме!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron