Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" летом

Канал Свободного Общения

Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" летом

Сообщение Sергей » 24 фев 2012, 18:17

Скоро в Альфе открывается "Норман",это уже 2-й Норман в ЖК "Атмосфера".
Так же у меня есть информация, что будут открыты 2 ресторана.
Один в Гамме, с окнами на детскую площадку и Бету и второй,если не путаю, в Эпсилоне.
Ну про то, что происходит летом по берегу Глухарки рассказывать не надо. Шашлыки и т.д.
ИМХО, народу в квартале прибавляется и народ разный.
Очень неисключено, что отдельные (или не отдельные) нетрезвые личности захотят продолжить банкет внутри ЖК.
На детских площадках например. Или кто то, с пьяных глаз, захочет покуражится, удаль свою показать.
Собственно вопрос:
-есть ли ЛЕТОМ необходимость в дополнительной охране ( пеший патруль, группа немедленного реагирования ) на территории ЖК вообще, и около детских площадок в частности?
Тех сотрудников "Воеводы", которые есть сейчас, на это не хватит.
Прошу высказываться, это что-то типа соц. опроса.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" лет

Сообщение kot331107 » 24 фев 2012, 18:24

однозначно да. думаю, никому из нас ручки марать не хочется, для того охрана есть. только у меня вопрос (не к вам, Сергей, разумеется, а вообще), вот скажем будут меня три пьяных удальца месить ногами, какие действия в этом случае предпримет группа медленного реагирования? по шагам. и каким документом это будет закреплено. и сколько это удовольствие будет стоить :)
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" лет

Сообщение luna » 24 фев 2012, 18:24

Вроде как в Эпсилоне не осталось свободных коммерческих помещений. А что Норманн настолько прибылен, что они расширяются в нашем микрорайоне? Это все для меня новость.
Какая-нибудь тревожная кнопка нашей "Воеводе" не помешала бы и не только летом.
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" лет

Сообщение Sергей » 24 фев 2012, 18:46

kot331107 писал(а):однозначно да. думаю, никому из нас ручки марать не хочется, для того охрана есть. только у меня вопрос (не к вам, Сергей, разумеется, а вообще), вот скажем будут меня три пьяных удальца месить ногами, какие действия в этом случае предпримет группа медленного реагирования? по шагам. и каким документом это будет закреплено. и сколько это удовольствие будет стоить :)


Насколько владею вопросом я( а это мала-мала :( ), если вас будут месить ногами, охрана обязанна воспрепятствовать этому. Если этого сделано не будет, ИМХО это оставление в опасности. А это уже статья УК.
Ваш вопрос передам компетентным людям.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" лет

Сообщение Sергей » 24 фев 2012, 18:51

luna писал(а):Вроде как в Эпсилоне не осталось свободных коммерческих помещений. А что Норманн настолько прибылен, что они расширяются в нашем микрорайоне? Это все для меня новость.
Какая-нибудь тревожная кнопка нашей "Воеводе" не помешала бы и не только летом.


Насчет Эпсилона может и напутал. Уточню.
А с Норманом, кто же его знает, может у них стратегия такая- экспансия.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" лет

Сообщение Лиля » 26 фев 2012, 10:57

Стоимость тревожной кнопки (по крафней мере, у нас на работе в отеле она стоит)- совсем не большая, что-то около 4 тысяч в месяц, наверно, при установке ее на охравне будет цена иная, но это вневедомственная охрана, и цены там, если раскинуть на весь большой дом- копейки в увеличение костов на охрану. Я целиком ЗА- летом будет очень актуальна, учитывая наше расположение и обилие "горячих торговых точек" вокруг!
Лиля
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:09
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" лет

Сообщение kot331107 » 26 фев 2012, 11:15

Sергей писал(а): если вас будут месить ногами [...]
Ваш вопрос передам компетентным людям.
Поймите, сразу же возникает вопрос о "разделе территорий". Вот, к примеру, если они четко зафиксируют, какие прилежащие территории к нашему комплексу они берут под охрану группы медленного реагирования, тогда да, это сделка века. Иначе будут такие же непонятки, как с "незаконной" парковкой (особенно у Эпсилона). И пока меня будут месить ногами, охрана будет лениво прикидывать: их зона ответственности в 15 метрах от дома, или не их. Возможно даже с попкорном :) У знакомых кстати такой опыт с охраной был - во время конфликта с применением грубой силы охрана проявила чудеса невмешательства, просто стояли и смотрели (тоже ЮИТовский дом на Асафьева 3/1 ЖК"Северная жемчужина 2", но видимо охрана другая).
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" лет

Сообщение ххх » 26 фев 2012, 11:59

идея с усилением охраны 1.глупа 2.нецелесообразна
может вообще пограничные столбы вкопать и контрольно-следовые полосы вспахать? или каждому жильцу бодигарда прицепить? днем хулиганов нет, а ночью дети и приличные люди не гуляют. если вам страшно, то купите себе травматическое оружие. А оплачивать ваши страхи из собственного кармана усилением охраны всего района я не буду.
ххх
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:27
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" лет

Сообщение npanop » 26 фев 2012, 13:10

ххх писал(а):днем хулиганов нет, а ночью дети и приличные люди не гуляют

Шедеврально!
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Обеспечение правопорядка на территории ЖК"Атмосфера" лет

Сообщение kot331107 » 26 фев 2012, 15:15

ххх писал(а): если вам страшно, то купите себе травматическое оружие.
вообще на народные цитаты можно растаскивать
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3