КОРЗИНА ДЛЯ ОФФТОПИКА

Канал Свободного Общения

Re: КОРЗИНА ДЛЯ ОФФТОПИКА

Сообщение ironman » 09 фев 2017, 18:45

Весь прогрессивный мир уже давно использует авторизацию по аккаунту из социальной сети. Насколько я знаю, для нашего форума (phpBB) существует мод (вроде даже несколько), который позволяет регистрироваться и заходить по аккаунту вконтакте, одноклассники, facebook, yandex, mail.ru, google. Для того, кто администрирует этот сайт установка мода не должна быть сложной.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: КОРЗИНА ДЛЯ ОФФТОПИКА

Сообщение kot331107 » 09 фев 2017, 18:55

да, хорошая мысль. но как я понял изначально имелось ввиду получить при регистрации вменяемые контактные данные человека, которые позволят его идентифицировать (если я верно понял Bomba и Оксану). То есть премодерация и одобрение аккаунта должна проводиться в ручном режиме, что учитывая небольшой поток новых аккаунтов, не составит проблемы. Я основную задачу вижу в обработке уже зареганых игроков. Что с ними делать? Принудительно переавторизовывать? Или проще скинуть все аккаунты, и пусть желающие добавляются вместе с новичками?

пара ссылок по теме - http://www.inmotionhosting.com/support/ ... activation можно на phpBB активировать режим активации новых аккаунтов BY Admin ( у админа есть список с новыми аккаунтами и он ручками их активирует)
https://www.phpbb.com/customise/db/mod/oa_social_login/ - как я понял, это то что надо.
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: КОРЗИНА ДЛЯ ОФФТОПИКА

Сообщение Bomba » 09 фев 2017, 19:28

Оксана, я уверена,что половина членов группы "вконтакте" заведут фейковую страницу из набора букв и фотки с сердечком/человеком с железным прессом/ дикорогом или нособразом/без аватарки.
По поводу желания читать новости, да,есть совсем зашоренные аморфные жильцы. Они даже не читают объявление,висящее на их двери. Ну ,надеюсь,таких меньшинство.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: КОРЗИНА ДЛЯ ОФФТОПИКА

Сообщение Оксана » 09 фев 2017, 19:49

Bomba писал(а):Оксана, я уверена,что половина членов группы "вконтакте" заведут фейковую страницу из набора букв и фотки с сердечком/человеком с железным прессом/ дикорогом или нособразом/без аватарки.
По поводу желания читать новости, да,есть совсем зашоренные аморфные жильцы. Они даже не читают объявление,висящее на их двери. Ну ,надеюсь,таких меньшинство.

Да так и будет..
В общем попробовать можно, и в соц сети и тут внести новые правила, но я тоже не сильно надеюсь на сильное изменение активности жильцов.. тут с пару десятов более-менее активных читателей.. писателей и того меньше.. :friends:
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: КОРЗИНА ДЛЯ ОФФТОПИКА

Сообщение kot331107 » 09 фев 2017, 19:53

По части фейк страничек, для того и предлагаю ввести модерацию юзеров вручную. помимо этого, вроде щас требуется указывать при создании аккаунта в соц сетях свой номер телефона (ВК точно) и он должен быть уникален для странички. В гугле+ не так. Все равно полагаю что процент таких людей будет небольшой. Сделайте плиз голосовалку, если интересна эта идея с привязкой аккаунтов к соц сетям. В случае положительного голосования я могу в свободное время мод прикрутить и настроить авторизацию сам, если админы форума загружены по времени. Только сделайте бэкапы перед этим ;)

@Coelodonta я учту) только при встрече на улке сильно не бей))
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: КОРЗИНА ДЛЯ ОФФТОПИКА

Сообщение Оксана » 09 фев 2017, 21:06

Coelodonta писал(а):А вы больше народу гоните с форума - чаще и наподольше - Михаил Юрич, на котором этот форум и держится, всё. Без его трафика к лету - форум труп.

Жив ваш визави.. заходит.. бдит службу. :)
Не грустите порода у него не та, что бы долго молчать.. невмоготу ж :D , выдаст вам трафик за троих выдаст.. не стерпит деятельная натура, что есть хорошо!
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: КОРЗИНА ДЛЯ ОФФТОПИКА

Сообщение kot331107 » 10 фев 2017, 21:35

+1 (18) :)
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Новые модераторы

Сообщение Coelodonta » 14 фев 2017, 15:25

rus писал(а):За посещение нашего же форума , ещё доплачивать нужно

Настя берёт деньги, как думаете?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новые модераторы

Сообщение rus » 14 фев 2017, 15:51

Coelodonta писал(а):
rus писал(а):За посещение нашего же форума , ещё доплачивать нужно

Настя берёт деньги, как думаете?

Уточните от кого...??? Кто ей дает? Я тоже хочу денег..
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Новые модераторы

Сообщение Coelodonta » 14 фев 2017, 16:30

rus писал(а): Кто ей дает?

Ну я не знаю, кто кому даёт, спросите у Насти. Доподлинно известно (с её слов), что она спит то ли с Макулатурой, то ли с Пластиком, не помню уже, пусть Настя уточнит.
Я тоже хочу денег..

А, так поэтому развиваете тему про приплачивать форумчанам?
]Уточните от кого...???
Видите ли, это опять к Насте: это она, а не я "публичный человек" (c) Настя, поэтому подождём комментариев.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3