Уважаемые владельцы собак....

Канал Свободного Общения

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение rus » 30 дек 2013, 08:52

Azora писал(а):Поднимаю топик. вокруг Альфы просто жесть. собак выводят просто на тротуар. Учитывая темень по утрам, мои дети уже несколько раз вляпывались в это, просто идя на паркинг. Вы знаете, владельцы собак, я кажется начинаю понимать тех, кто оставляет отраву для собак на траве. Задумайтесь об этом на досуге.

А где же постоянное видеонаблюдение, на видео будет видно что делает собака и кто её хозяин. Заявление могут и Воеводы подать,и видео приложить, получит хозяин собаки штраф и будет уже на контроле , а в случае повторного, меры будут жестче!
Видимо оператор видеонаблюдения не обращает внимание на такие нарушения, а стоило бы обращать и сразу же, по факту высылать охранника, с требованием, убрать за своим питомцем, либо будем привлекать!

Персональное пояснение для одного из жителей Беты.
В случае, если через некоторый промежуток времени тротуар и двор покрыт сплошными фекалиями , а никаких мер от лиц охраняющих не было , то эти операторы или охранники, сами устраивают субботник на охраняемой территории. Надеюсь это побудит их более тщательно следить за охраняемой территорией! И боже упаси, я не призываю охранников убирать дерьмо, а вот те кто проспал свои обязанности, могут пошевелить руками и ногами для наведения чистоты !
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Figura » 30 дек 2013, 09:20

Azora писал(а):Поднимаю топик. вокруг Альфы просто жесть. собак выводят просто на тротуар. Учитывая темень по утрам, мои дети уже несколько раз вляпывались в это, просто идя на паркинг. Вы знаете, владельцы собак, я кажется начинаю понимать тех, кто оставляет отраву для собак на траве. Задумайтесь об этом на досуге.

Полностью согласна, тоже собиралась об этом писать. Ступить некуда - все в собачьих бомбах!!! :evil: :evil: :evil:
Товарищи собаководы, вам самим-то приятно по изгаженному двору ходить?!
Собаки не виноваты, конечно, но к владельцам надо применять меры. И стоит вернуться к идее оснащения каждого выхода из парадной стойкой с пакетами.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Coelodonta » 30 дек 2013, 11:43

Да не, нагнетаете вы все. Мне вот в ответ на мои заявления, что живём мы в свинарнике, целая делегация возражает, что таки нет, мы живём очень хорошо и по-человечески. Значит, так и есть, хе-хе...
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Sергей » 30 дек 2013, 16:58

Figura писал(а):
Azora писал(а):Поднимаю топик. вокруг Альфы просто жесть. собак выводят просто на тротуар. Учитывая темень по утрам, мои дети уже несколько раз вляпывались в это, просто идя на паркинг. Вы знаете, владельцы собак, я кажется начинаю понимать тех, кто оставляет отраву для собак на траве. Задумайтесь об этом на досуге.

Полностью согласна, тоже собиралась об этом писать. Ступить некуда - все в собачьих бомбах!!! :evil: :evil: :evil:
Товарищи собаководы, вам самим-то приятно по изгаженному двору ходить?!
Собаки не виноваты, конечно, но к владельцам надо применять меры. И стоит вернуться к идее оснащения каждого выхода из парадной стойкой с пакетами.


Дело не в отсутствии пакетов у парадных.
Пакеты стоят копейки.
Дело в отсутствии желания у некоторых собаководов.

"ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
12 мая 2010 года

Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного

Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей."

Закон даже есть, а механизма исполнения его нет :(
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Helen » 21 окт 2014, 13:22

Любители постоянно выгуливать своих собак на большом газоне. Благодаря им, в этом году пришлось полностью пересаживать многолетние насаждения. В следующем году УК все расходы по восстановлению необходимо переложить на данных собственников.
Вложения
IMG_0580.JPG
IMG_0580.JPG (156.5 КБ) Просмотров: 8094
IMG_0581.JPG
IMG_0581.JPG (176.32 КБ) Просмотров: 8094
IMG_0305.JPG
IMG_0305.JPG (231 КБ) Просмотров: 8094
IMG_0307.JPG
IMG_0307.JPG (183.67 КБ) Просмотров: 8094
IMG_0303.JPG
IMG_0303.JPG (195.62 КБ) Просмотров: 8094
IMG_0304.JPG
IMG_0304.JPG (208.97 КБ) Просмотров: 8094
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение svinoed » 21 окт 2014, 16:45

Уважаемый совет дома. Все газоны во дворе завалены собачьими экскрементами. Несмотря на Dog-пакеты. Может быть заодно к пакетам для собачников, чьи собаки всё равно гадят на газонах, начнём прикупать аналогичные удобства для кошатников? Почему я не вываливаю лоток своих кошек на газон? Почему покупаю наполнитель, пакеты, слежу за чистотой? Зачем, если всё равно собаки засрали весь двор? Владельцы птичек начнут чистить клетки с балкона. Аквариумисты лить воду из вёдер вниз. Чем же собаки такие особенные? Что-то надо делать.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Figura » 21 окт 2014, 16:56

"Поддерживаю предыдущего оратора" (с)
Сама обожаю собак, и этих пушистых белых чудовищ в особенности, но ходить по двору противно...
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Staffa » 21 окт 2014, 17:39

Проблема не в собаках, а в головах их хозяев. Имхо.
Если у кого есть конструктивные идеи - давайте обсудим? По стойкам с догпакетами договорились без проблем. И вроде как даже кто-то пользуется.

Как быть с теми, кто их игнорирует?
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Анастасия » 21 окт 2014, 17:52

А я так Helen поняла, что собаки растения затоптали. У Дельты такое можно наблюдать, где волны с Богатырского. Там тоже собаки пешком по цветам ходят. Ну и кучки под лепестками красиво лежат.

С пакетами надо делать рейды по двору. Группой соседей, не в одиночку. Подходить к людям с ними разговаривать, убеждать, если получится.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Helen » 21 окт 2014, 18:04

Собаками были уничтожены не только многолетние растения на газоне, но и сломана табличка "выгул собак запрещен" и соломенная лошадка от Хобби Ленд. А действенными мерами могут быть условия материальной ответственности и порядок возмещения ущерба, которые необходимо предусмотреть в новых вариантах Договора на управление с УК ЮИТ Сервис.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron