Уважаемые владельцы собак....

Канал Свободного Общения

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Alex812 » 12 янв 2011, 00:23

Ну вот я выхожу из своей парадной, спускаюсь по лесенке и оказываюсь в каше-месиве из снега и льда и мусором около помойки, и как то не до какашек...

Может и есть смысл с этим бороться, но после того, когда подходы к подъездам будут образцово-показательными или приближены к таковым, тогда может владельцам собак и "неудобно" будет за экскрименты...

Так же, обещанное видеонаблюдение могло бы способствовать с как-шечной борьбой...
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение эпсилонщик » 12 янв 2011, 13:13

Madest писал(а):А они не возле своего подъезда гадят, а возле соседнего!! :) А их соседи возле их....Так и получается круговорот "г" во дворе :twisted:
Но если серьезно, то собаку трудно уговорить сделать свое дело подальше...просто надо взять мешочек и убрать за ней, как это делают во всем мире-цивилизованном мире!!
А предложение мое такое написать объявление-просьбу к владельцам собак, в том числе и соседних домов... и взывать к их сознательности и совести!! Только надо составить объявление грамотно и надавить на все педали от национальной гордости до "чем мы хуже европейцев". Конечно не все на это поведутся, но если 2 человека задумаются....уже на 60 куч возле дома меньше в месяц!!!!! А еще хорошо вешать прямо на дверь вледельцем собак и в учтивой форме убеждать!!! Злостью и принуждением ничего не добъетесь-любое насилие вызывает протест!!!


собак большой жил у нас долго. уговорить кончено было трудно, но приучать к определенному поведению приходилось :wink: собаки тут не при чем, хозяева просто разные бывают. в объявления не верю совсем - адекватные люди и так все понимают.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение miss » 18 янв 2011, 23:43

по поводу хозяев... буквально сегодня... дама с собачкой - предположительно из Гаммы...
пЁсик пописал на лавочку на детской площадке между Беттой и Гаммой. Девушка, проходящая с ребенком, говорит хозяйке: " Вы считаете это нормально?" Ответ: "Тебя что на Х.й послать?" разворачивается "беседа" в результате, которого обе перешли на личности, к сожалению...правая сторона оказалась в проигрыше и огромном шоке от невозмутимости Собаковода. Хозяйка собаки сказала, что реагировать собирается "только на представителя администрации"... Жалко матом нельзя ругаться,другой характеристики для этой ситуации не нахожу!!! :evil:
Вопрос: Может хоть участковому "капнуть" на эту ....
Пойду в ЮИТ-Сервис, спрошу, а точнее попрошу знак Выгул собак запрещен!!!! хотя бы для детской площадки!!!!
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение miss » 18 янв 2011, 23:45

в догонку: Нет ну я понимаю-в центре города проблема собаку погулять, но блин ЛЕС рядом-переходи дорогу и ВПЕРЕД!!!! или такие хорошие хозяева, что у собаки неперпеж и она от подъезда оттойти не может!!! КАПЕЦ :evil:
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Azora » 27 янв 2011, 20:50

Снег всё падает и падает, а ситуация не меняется :evil: каждый день новая свежая картинка. Блин люди, ну неужели вам не стыдно за такое свинство??? :evil:
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Porcupine » 28 янв 2011, 12:38

Вы думаете той, про которую miss писала чуть выше - будет за что то стыдно?

Разруха она не в сортирах, она в головах (с)

Так что если это несчастье и можно как то победить, то только жесткими карательными мерами (штрафы, публичная порка, битье палками и т.п. ) - по другому не поймут. Понималка атрофирована, да и чувство стада сильно - "другие гадят и не убирают, я тоже не буду". А кто будет этими жесткими мерами заниматься??

Можно обратиться в ЮС с просьбой расставить на территории комплекса специальных "скворечников" в которых хранятся пакеты мусорные и там же бачек, куда собранные отходы сбрасывать (видел такие в центре), но думаю пользоваться ими будет дай бог 10% "сознательных" собачников.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Azora » 28 янв 2011, 13:01

я уже почти не надеюсь на то что кому-то будет стыдно. Ибо топик, уверена, прочли. А собаки и далее ходят возле подъезда. Я таки не теряю надежду застать на месте действа таксть.
А ещё оченно смешно вспоминать топик про кота заблудшего и возмущения владельцев собак, как он им вонял-мешал-угрожал здоровью.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение KBac » 28 янв 2011, 13:24

Porcupine писал(а):Вы думаете той, про которую miss писала чуть выше - будет за что то стыдно?

Разруха она не в сортирах, она в головах (с)


Тут Вы абсолютно правы. +1

Porcupine писал(а):Так что если это несчастье и можно как то победить, то только жесткими карательными мерами (штрафы, публичная порка, битье палками и т.п. ) - по другому не поймут. Понималка атрофирована, да и чувство стада сильно - "другие гадят и не убирают, я тоже не буду". А кто будет этими жесткими мерами заниматься??

Тут я с Вами не согласен. -1. Карательные меры никогда к положительным результатам не приводили. Людям надо подать положительный пример, т.к. люди изначально не так уж плохи, как нам кажется (не мы такие - жизнь такая :) :pardon: ), они просто ленивы.

Porcupine писал(а):Можно обратиться в ЮС с просьбой расставить на территории комплекса специальных "скворечников" в которых хранятся пакеты мусорные и там же бачек, куда собранные отходы сбрасывать (видел такие в центре), но думаю пользоваться ими будет дай бог 10% "сознательных" собачников.

Вот это самый правильный подход. +100
Я сам собачник. Жил на Маяковской. Там стоят "скворечники" с пакетами для какашек. И урн там хватает. Так я там всегда убирал за своей собакой (исключение, если собака погадила в высокой траве и результат не найти или не извлечь :) - собака не крупная). И я такой был не один. Многие убирали за своими питомцами.
Переехал на Фонтанку. Скворечников нет, урн нет (выкинуть некуда). Поначалу таскал с собой пакеты, а потом перестал. И большинство собачников поступает также. Но некоторые молодцы все равно убирают.
Сюда пока собаку не перевез. Но при наличии урн, для меня не проблема убрать за своей собакой.

Просто терпимее надо быть, и постараться встать на место другого человека. Я вот тоже по какашкам ходить не люблю. :) Я ваши возмущения понимаю :)
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Stepan » 28 янв 2011, 13:46

Без карательных мер никак ...

Думаете почему в европе все такие белые и пушистые ? ... ведь лет 50-100-несколько сотен (историки поправят) лет там был такой же бардак в головах, пьянство, воровство, коррупция и т.д.

И только введение жестких мер выбило всю эту дурь .... а сейчас это воспитание уже с молоком матери впитывается ...

Но главное не жесткость наказания а неотвратимость .... если у нас за каждую "каку не на месте" обязательно штрафовали бы хотя-бы на 100р. ... быстро бы все исправилось ....

ну и да ... скворечники не помешали бы .... ибо бытие определяет сознание .... хотя-бы половина собачников да начнет ими пользоваться ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение KBac » 28 янв 2011, 13:56

Stepan писал(а):Без карательных мер никак ...

Думаете почему в европе все такие белые и пушистые ? ... ведь лет 50-100-несколько сотен (историки поправят) лет там был такой же бардак в головах, пьянство, воровство, коррупция и т.д.

И только введение жестких мер выбило всю эту дурь .... а сейчас это воспитание уже с молоком матери впитывается ...

Но главное не жесткость наказания а неотвратимость .... если у нас за каждую "каку не на месте" обязательно штрафовали бы хотя-бы на 100р. ... быстро бы все исправилось ....

ну и да ... скворечники не помешали бы .... ибо бытие определяет сознание .... хотя-бы половина собачников да начнет ими пользоваться ....

Карательные меры без альтернативы бесполезны. Мы не в Европе. У нас люди за те же столетия привыкли избегать этих карательных мер :). Так что штраф+скворечник+урна. Ведь за неправильную парковку тоже можно штрафовать сколько угодно, но если парковаться негде, то все равно будут парковаться на газонах. Проблема должна решаться комплексно.
А по поводу Европы. Италия (не самая чиста страна) - какашки на улицах есть. Австрия (почти Германия) - какашки на улицах есть! Везде люди живут. Не надо пинять на запад. Хорошо там, где нас нет.
ЗЫЖ: какашки - это зло! :D при наличии урн (они у нас к счастью есть) буду какашки убирать! хотите повлиять на ленивых и несознательных собачников - плакаты, "скворечники", личный пример.
За сим откланиваюсь. По теме сказать больше нечего :)
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron