Уважаемые владельцы собак....

Канал Свободного Общения

Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Azora » 10 янв 2011, 20:39

А не офигели ли вы??? :evil: это просто охренеть ЧТО творицца возле подъездов! возле 5 подъезда прямо возле урны кучи собачих какашек :evil:
Возле остальных подъездов (на прогулке сегодня смотрела) тоже этой радости кучи.

Люди, вы совесть вообще имеете или как? Или убирайте ща собой или совершайте туалет своих питомцев в ином месте. а не рядом с подъездом!

:evil:
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Porcupine » 10 янв 2011, 23:27

Оттепель напомнила о обычных весенних подснежных "радостях" :)
Имхо в обозримом будущем наши сограждане не научатся убирать за своими питомцами...
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Jin » 10 янв 2011, 23:32

Очень Вас понимаю. Сама буквально вчера имела "счастье" пройтись возле дома. Шла, как по минному полю. Местами "мины" такие...убойные, что вызывало самые "позитивные" эмоции и рвотный рефлекс.
Но боюсь, что этот "крик" в пустоту... Уповать на сознательность и хоть какое-то уважение к окружающим, как мне думается, бесполезно. Тут рублем надо бить (штраф за каждую такую "минку", если мне память не изменяет, в районе 1500 руб.), тогда, вполне вероятно, будет хоть какой-то толк.
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение rus » 11 янв 2011, 00:28

Jin писал(а):Очень Вас понимаю. Сама буквально вчера имела "счастье" пройтись возле дома. Шла, как по минному полю. Местами "мины" такие...убойные, что вызывало самые "позитивные" эмоции и рвотный рефлекс.
Но боюсь, что этот "крик" в пустоту... Уповать на сознательность и хоть какое-то уважение к окружающим, как мне думается, бесполезно. Тут рублем надо бить (штраф за каждую такую "минку", если мне память не изменяет, в районе 1500 руб.), тогда, вполне вероятно, будет хоть какой-то толк.


Как вы себе представляете процесс выписывания штрафа??? Механизм реализации вашей идеи? Я тоже противник нечистот и экскрементов во дворе , но всё ж надо реально мыслить! Какое должностное лицо будет бегать по двору , и составлять адм протоколы , на хозяев какающих собачек? Тут нужен нестандартный подход..а вот какой надо решать сообща!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Jin » 11 янв 2011, 01:33

rus писал(а):Как вы себе представляете процесс выписывания штрафа??? Механизм реализации вашей идеи? Я тоже противник нечистот и экскрементов во дворе , но всё ж надо реально мыслить! Какое должностное лицо будет бегать по двору , и составлять адм протоколы , на хозяев какающих собачек?


Тем не менее, продвинутые и, видимо, очень активные бабушки данную "идею" очень неплохо реализовывали в том доме, где я проживала ранее :). Как "должностное лицо бегало по двору" я не видела, но в скором времени стала наблюдать картину: народ с собачками и...совочками/пакетиками (не все, ессно). У одного из соседей поинтересовалась в чем дело и отчего такие разительные перемены. Он посетовал, что "бабки задолбали стучать", что его уже несколько раз штрафовали...Вот такие дела.
К слову, у нас ни одной машины на газонах/тротуарах не стояло (бабули старались вовсю :)).


P.S. Ну а мое высказывание относительно "битья рублем" - больше философия...
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Azora » 11 янв 2011, 09:26

Нам срочно нужно заселить дом бабулями. :O: про машины я уже почти смирилась, что эта ж...а навсегда.
Но вот к животным возле подъезда никак не была готова.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение alexgg » 11 янв 2011, 11:18

rus писал(а):Как вы себе представляете процесс выписывания штрафа??? Механизм реализации вашей идеи? Я тоже противник нечистот и экскрементов во дворе , но всё ж надо реально мыслить! Какое должностное лицо будет бегать по двору , и составлять адм протоколы , на хозяев какающих собачек? Тут нужен нестандартный подход..а вот какой надо решать сообща!

Генерирую идею: нужно сброситься на взятку милиционеру какому-нибудь, чтоб он немного отвлекся от своей текучки и поработал в нашем дворе.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение rus » 11 янв 2011, 12:11

alexgg писал(а):
rus писал(а):Как вы себе представляете процесс выписывания штрафа??? Механизм реализации вашей идеи? Я тоже противник нечистот и экскрементов во дворе , но всё ж надо реально мыслить! Какое должностное лицо будет бегать по двору , и составлять адм протоколы , на хозяев какающих собачек? Тут нужен нестандартный подход..а вот какой надо решать сообща!

Генерирую идею: нужно сброситься на взятку милиционеру какому-нибудь, чтоб он немного отвлекся от своей текучки и поработал в нашем дворе.


Плохая идея, так как дача взятки является также уголовно-наказуемым деянием, вы хотите что б соседей на несколько лет поубавилось?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение эпсилонщик » 11 янв 2011, 14:10

rus писал(а):
Jin писал(а):Очень Вас понимаю. Сама буквально вчера имела "счастье" пройтись возле дома. Шла, как по минному полю. Местами "мины" такие...убойные, что вызывало самые "позитивные" эмоции и рвотный рефлекс.
Но боюсь, что этот "крик" в пустоту... Уповать на сознательность и хоть какое-то уважение к окружающим, как мне думается, бесполезно. Тут рублем надо бить (штраф за каждую такую "минку", если мне память не изменяет, в районе 1500 руб.), тогда, вполне вероятно, будет хоть какой-то толк.


Как вы себе представляете процесс выписывания штрафа??? Механизм реализации вашей идеи? Я тоже противник нечистот и экскрементов во дворе , но всё ж надо реально мыслить! Какое должностное лицо будет бегать по двору , и составлять адм протоколы , на хозяев какающих собачек? Тут нужен нестандартный подход..а вот какой надо решать сообща!


отдел милиции, заваленный заявлениями от жильцов, будет вынужден реагировать. участковый, пару раз прогулявшись вокруг дома, сделает план по выписке штрафов. неужели самим владельцам собак не противно ходить вокруг собственного дома и наблюдать продукты жизнедеятельности своего любимца, непонятно.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Madest » 11 янв 2011, 15:55

А они не возле своего подъезда гадят, а возле соседнего!! :) А их соседи возле их....Так и получается круговорот "г" во дворе :twisted:
Но если серьезно, то собаку трудно уговорить сделать свое дело подальше...просто надо взять мешочек и убрать за ней, как это делают во всем мире-цивилизованном мире!!
А предложение мое такое написать объявление-просьбу к владельцам собак, в том числе и соседних домов... и взывать к их сознательности и совести!! Только надо составить объявление грамотно и надавить на все педали от национальной гордости до "чем мы хуже европейцев". Конечно не все на это поведутся, но если 2 человека задумаются....уже на 60 куч возле дома меньше в месяц!!!!! А еще хорошо вешать прямо на дверь вледельцем собак и в учтивой форме убеждать!!! Злостью и принуждением ничего не добъетесь-любое насилие вызывает протест!!!
Madest
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:16
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron