Уважаемые владельцы собак....

Канал Свободного Общения

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Azora » 28 янв 2011, 18:30

Tutechka писал(а):В свое время у меня была собака - немецкая овчарка, пока он был маленький, он не мог сдержаться когда выходил из парадной на улицу и сразу присаживался ( чуть после, поднимал лапу;0)) не удосуживаясь даже
отойти в сторонку по кустики- очень эмоциональный был песик, любил гулять)))
Очень было неловко мне перед соседями, но выход нашла....перед тем как выйти из лифта брала его на руки и уже из парадной выносила его, отпускала на землю только через 70-100м от парадной-дома и детской площадки, безусловно это продолжалось не очень долго( собака быстро набирала в весе). Однако когда пес повзрослел он уже выходя из дома и сам не имел привычки делать свои дела при людно, даже "покакать"))) прятал свой хвост в кусты, порой даже в шиповник...............И я не могу сказать , что это был очень умный пес, дурак дураком, но рефлекс выработанный в щенячьем возрасте "не пропьешь".

ну слава богу. а то я уже переживать начала что зря собак обижаю.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Nadin » 28 янв 2011, 20:02

Мне тоже кажется, что не проблема отойти от подъезда метров на 20 и там писать - у нашего подьезда выходит хозяин с пекинесом и так он писает минуты три прямо у самого дома...
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Ариха » 29 янв 2011, 14:32

Stepan писал(а):Без карательных мер никак ...

Думаете почему в европе все такие белые и пушистые ? ... ведь лет 50-100-несколько сотен (историки поправят) лет там был такой же бардак в головах, пьянство, воровство, коррупция и т.д.

И только введение жестких мер выбило всю эту дурь .... а сейчас это воспитание уже с молоком матери впитывается ...

Но главное не жесткость наказания а неотвратимость .... если у нас за каждую "каку не на месте" обязательно штрафовали бы хотя-бы на 100р. ... быстро бы все исправилось ....

ну и да ... скворечники не помешали бы .... ибо бытие определяет сознание .... хотя-бы половина собачников да начнет ими пользоваться ....



Не добавить не прибавить-неотвратимость наказания, больше ничего не подействует на людей! Читать нотации, общественно порицать и т.п. совершенно бесполезно, к сожалению, т.к. мы все же больше Азия, чпем Европа :(
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Azora » 19 фев 2011, 11:28

А между тем, возле подъездов невозможно нахоцца :( если ранее были просто жёлтые полотна, то теперь всё, пардон, в г..не :%) Вывел собачку, она все дела сделала и пошёл домой. Жесть. Свинство.

вот мне интересно, те кто говорят что собакам никак не утерпеть. у меня дети. и вот вы идёте домой, а они сидят возле подъеда и ходят в туалет в травку. А я стою рядом и говорю: миль пардон, граждане, ну никак не утерпеть нам :pardon: " и так каждый день. Можно так летом будет делать? ну чтоб домой не бегать.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение жанна1981 » 19 фев 2011, 20:57

полностью с вами согласна зрелище не из приятных, но мне кажется если бы дворники лучше убирали, УК этот грязный снег хоть один раз за зиму вывезла, такого бы не было. тут ведь цепная реакция получается один кабель пометил и понеслось :( если его хозяин в момент поднятия лапы попытается оттащить струю уже не остановишь...
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Nadin » 19 фев 2011, 20:59

Я теперь желтым пятнам у подъезда не удивляюсь... - пару дней назад лужица появилась прямо перед дверью лифта на 15 этаже... Красота! Собаки писают в подъезде, соседи мусор оставляют прямо на площадке... "Дом высокой культуры обслуживания"............................................................
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение strelok » 20 фев 2011, 09:28

Nadin писал(а):Собаки писают в подъезде, соседи мусор оставляют прямо на площадке... "Дом высокой культуры обслуживания"

«Разруха не в клозетах, а в головах!»
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Nadin » 20 фев 2011, 11:24

strelok писал(а):
Nadin писал(а):Собаки писают в подъезде, соседи мусор оставляют прямо на площадке... "Дом высокой культуры обслуживания"

«Разруха не в клозетах, а в головах!»

Вы полагаете, что я этого не понимаю??? Мы переехали из дома, где жили многодетные семьи, и в подъездах всегда было очень грязно, наркоманские шприцы и пивные бутылки на площадках, и мы думали, что наши дети будут расти в другой обстановке... Но, увы, все зависит не только от социального статуса, но и "внутренней" порядочности и чистоплотности... Правильно, пусть мусор лучше нюхают соседи - зачем он нам в квартире будет воздух портить...
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение эпсилонщик » 20 фев 2011, 22:26

Хорошо еще что хозяева собак до своих квартир терпят. Хотя не уверен, видел тут одного клоуна с питомцем, очень похоже, что он тоже "погулял" вокруг дома. Хотя понимаю, надо быть терпимей к чужим какашкам, вдруг это наш будущий председатель ТСЖ своего питомца на пандусе выгуливает:)
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Nadin » 20 фев 2011, 22:53

Немного оффтопом в этой теме: сегодня с дочкой вышли к лифту, а там стоят два пакета с мусором - очевидно, уважаемые соседи решили, что раз ЮС не разварил **тот_чье_название_не_говорим_вслух**, то можно мусор можно складывать рядом с ним... Я не выдержала и попросила охрану узнать, кто у нас на этаже такой "культурный". Когда вернулись, мусора уже не было, но впечатления остались...
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron