Уважаемые владельцы собак....

Канал Свободного Общения

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Porcupine » 28 янв 2011, 14:03

KBac писал(а):Тут я с Вами не согласен. -1. Карательные меры никогда к положительным результатам не приводили. Людям надо подать положительный пример, т.к. люди изначально не так уж плохи, как нам кажется (не мы такие - жизнь такая :) :pardon: ), они просто ленивы.


Ненавижу эту фразу :). Самооправдание для чего угодно :) Жизнь такая потому что мы таки, мы ее делаем, эту жизнь :)
Вывод о карательных действиях основан на ужесточении штрафов ПДД (пробки на встречке хотя бы исчезли :)) и фразе той же мадам - "сказала, что реагировать собирается "только на представителя администрации".. и таких к сожалению много.

Хотя положительный эффект конечно будет работать, только он массовый должен быть :)
Ведь убирают же за собой 90% посетителей того же ресторанчика в Икее :)
Там кстати очень грамотно табличка сделана - "Спасибо что убрали за собой". В прошедшем времени :) То есть как уже свершившийся факт, что тебе сказали спасибо за то что ты сделал что то хорошее :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение KBac » 28 янв 2011, 14:16

Не удержался чтобы не ответить :)
Porcupine писал(а):
KBac писал(а): (не мы такие - жизнь такая :) :pardon: )


Ненавижу эту фразу :). Самооправдание для чего угодно :) Жизнь такая потому что мы таки, мы ее делаем, эту жизнь :)

Полностью разделяю Ваше мнение. Вы не заметили сарказма в моей фразе про жизнь ;)

Porcupine писал(а):Хотя положительный эффект конечно будет работать, только он массовый должен быть :)
Ведь убирают же за собой 90% посетителей того же ресторанчика в Икее :)

Именно об этом я и говорю. На собственном примере ощутил положительный эффект от такой пропаганды убирания какашек. И видел, как многие другие собачники делали тоже самое. Так что эксперимент со "скворечниками" крайне удачный.

"Скворечники" для ленивых и несознательных (типа меня :oops: )
Штрафы для агрессивных и недалеких (типа описанной выше дамочки)

Осталось воплотить все это в жизнь, а не мусолить на форуме :oops: :wink:
С уважением,
пока все )
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Azora » 28 янв 2011, 14:26

скворечники это здорово. Но что делать с жёлтым снегом? он такой прямо возле подъезда. у меня ребёнок выходит из дому, спускаецца с лестницы и сразу вынужена тащить её оттуда, ибо везде всё помечено.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение artkosty » 28 янв 2011, 14:36

Что и писать нельзя?
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Azora » 28 янв 2011, 16:41

artkosty писал(а):Что и писать нельзя?

Костя, вы сейчас о ком говорите? :crazy:
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение жанна1981 » 28 янв 2011, 16:52

Azora писал(а):скворечники это здорово. Но что делать с жёлтым снегом? он такой прямо возле подъезда. у меня ребёнок выходит из дому, спускаецца с лестницы и сразу вынужена тащить её оттуда, ибо везде всё помечено.

а перед желтым снегом все крыльцо песком засыпано, а после желтого снега реагент с машин и черный снег, как страшно жить :o ну что вы бредите, про какашки у подъезда еще понятно, но заставить кабеля не метить это же вообще не возможно :no: пусть дворники лучше убирают, и урны из под сугробов откопают, что бы можно было выбросить то что убрали.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение artkosty » 28 янв 2011, 16:53

Azora писал(а):
artkosty писал(а):Что и писать нельзя?

Костя, вы сейчас о ком говорите? :crazy:


:%)
Ну о ком я могу говорить.
О "Белом волке".
Я и жена продукты пищеварения убираем, но по маленькому :%) .
Когда снега не было она на травке, но сейчас?
Вы требуете нереального.
Она конечно и тапки носит, но это.... :o
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Azora » 28 янв 2011, 18:11

жанна1981 писал(а):а перед желтым снегом все крыльцо песком засыпано, а после желтого снега реагент с машин и черный снег, как страшно жить :o ну что вы бредите, про какашки у подъезда еще понятно, но заставить кабеля не метить это же вообще не возможно :no: пусть дворники лучше убирают, и урны из под сугробов откопают, что бы можно было выбросить то что убрали.

да конечно, я брежу. я прошу не выводить в туалет собак возле подъезда и я брежу! это несомненно очень удобно выйти утром и дать собаке пописать прямо возле подъезда. :%)
Дворники конечно обязаны убирать за чужим свинством!

отойдите от подъезда и пусть собаки совершают все необходимые дела.

ей богу противно подходить уже к дому.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение artkosty » 28 янв 2011, 18:24

Azora писал(а):
да конечно, я брежу. я прошу не выводить в туалет собак возле подъезда и я брежу! это несомненно очень удобно выйти утром и дать собаке пописать прямо возле подъезда. :%)
ей богу противно подходить уже к дому.


Ну не может пес сделать два шага в сторону пока трава не появилась.

Мы будем присыпать снегом.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Уважаемые владельцы собак....

Сообщение Tutechka » 28 янв 2011, 18:25

В свое время у меня была собака - немецкая овчарка, пока он был маленький, он не мог сдержаться когда выходил из парадной на улицу и сразу присаживался ( чуть после, поднимал лапу;0)) не удосуживаясь даже
отойти в сторонку под кустики- очень эмоциональный был песик, любил гулять)))
Очень было неловко мне перед соседями, но выход нашла....перед тем как выйти из лифта брала его на руки и уже из парадной выносила его, отпускала на землю только через 70-100м от парадной-дома и детской площадки, безусловно это продолжалось не очень долго( собака быстро набирала в весе). Однако когда пес повзрослел он уже выходя из дома и сам не имел привычки делать свои дела при людно, даже "покакать"))) прятал свой хвост в кусты, порой даже в шиповник...............И я не могу сказать , что это был очень умный пес, дурак дураком, но рефлекс выработанный в щенячьем возрасте "не пропьешь".
Больше собак не завожу, очень муторно с ними, очень большая ответственность, лучше еще одного ребенка он хоть через 3-4 года после рождения писает и какает на горшок самостоятельно, а еще через 6 лет вполне может сам себе приготовить завтрак, а собака или кошка всегда будут, как грудные дети, нуждаться в нас и никогда не станут самостоятельными)
Последний раз редактировалось Tutechka 28 янв 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron