Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Канал Свободного Общения

Re: Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Сообщение DuBep$@NT » 18 дек 2010, 10:16

Шас наблюдаю в окно как дворник пытается откапать нашу знаменитую мёртвую красную шестёрку из вечной мерзлоты, и он не только рядом обкапывает но и с машины снег сгребает, это его машина или так ЮС исталковали закон?
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Сообщение dims » 21 дек 2010, 23:11

Porcupine писал(а):Попробуйте принять простую истину. На общественной парковке нет "своего" и "чужого" места. Хоть вы 3 раза в день там снег убирайте а летом с шампунем мойте - место от этого "вашим" не становится.


Помоему - философия зимы во дворе достаточно проста :
1. УК обязана очищать снег с обозначеной территории и вывозить его за пределы двора. Либо приобретается достаточная топилка - и куча средств в будущем экономится. Места поставить топилку во дворе - есть. Объемы посчитать можно. Могут даже зарабатывать на этом для близлежащих ТСЖ и т.п. (прочим между когда-то давно, как помнят старожилы - в Питере так и было - снег топили дворники в каждом дворе - свой - и все было под метёлочку)
2. Раз УК не справляется - пишем доказательные свидетельства и забираем некоторые деньги назад, но это вряд ли получится.
3. Чистим каждый раз за своей машиной, приехал-уехал, не беда что у тебя грозный джип - лопатой 5-10 минут помахать - только для собственного здоровья и настроения. Можно кидать в имеющиеся общие сугробы, не мешающие дальнейшему проезду и убирательству.
Проще конечно быть пофигистом и заезжать на сарае в сугроб - не зря же бабло тратил - специально чтобы зимой горя не знать - тоже философия... только сдается что это философия упырей, как ни крути.

Собственно - все правильно - нет ни своего ни чужого - места общего пользования. И убрать для себя, не думая о том, что какой-то гад каждый раз занимает твое очищенное место - никто пальцем тыкать не будет.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Сообщение artkosty » 22 дек 2010, 08:20

Никто не знает график приезда мусоровоза во двор Альфы?
Есть пару резервных мест, правда они судя по всему мешают мусорке.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Сообщение dims » 22 дек 2010, 09:47

artkosty писал(а):Никто не знает график приезда мусоровоза во двор Альфы?
Есть пару резервных мест, правда они судя по всему мешают мусорке.


Товарисч! Мест - полно и без этих двух.
Ну что за избитый веками, изощренный русский ум? Вместо того чтобы встать на другое место - обязательно нужно залезть в задницу.
Вот вам лично это почему так нужно? Вы инвалид? Немощный? Место отрыть, даже если все остальное забито - уверяю - 5-10 минут в любом другом месте со снегом.
Либо также полно мест на праковкаъ вдоль Оптиков. Так впадлу протопать лишние 100 шагов?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Сообщение Azora » 22 дек 2010, 09:54

я щас наблюдаю жигули поперёк мусорных контейнеров :evil:
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Сообщение artkosty » 22 дек 2010, 09:56

dims писал(а):
Товарисч! Мест - полно и без этих двух.
Ну что за избитый веками, изощренный русский ум? Вместо того чтобы встать на другое место - обязательно нужно залезть в задницу.
Вот вам лично это почему так нужно? Вы инвалид? Немощный? Место отрыть, даже если все остальное забито - уверяю - 5-10 минут в любом другом месте со снегом.
Либо также полно мест на праковкаъ вдоль Оптиков. Так впадлу протопать лишние 100 шагов?


Вы диалектик?
Что за подмен понятий и переход на личность?
Поучите уму-разуму кого-нибудь другого.

Я задал вопрос.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Сообщение dims » 22 дек 2010, 10:09

artkosty писал(а):
dims писал(а):
Товарисч! Мест - полно и без этих двух.
Ну что за избитый веками, изощренный русский ум? Вместо того чтобы встать на другое место - обязательно нужно залезть в задницу.
Вот вам лично это почему так нужно? Вы инвалид? Немощный? Место отрыть, даже если все остальное забито - уверяю - 5-10 минут в любом другом месте со снегом.
Либо также полно мест на праковкаъ вдоль Оптиков. Так впадлу протопать лишние 100 шагов?


Вы диалектик?
Что за подмен понятий и переход на личность?
Поучите уму-разуму кого-нибудь другого.

Я задал вопрос.


Вы теперь еще нахмурьте лобик и обидьтесь.
Такие вопросы - считаю неуместны, когда уже полно народу на нервах. Зима еще можно скзаать себя не проявила.
Я тоже задал вполне простой вопрос - без личностных намеков - отрыть впадлу? Иначе - с чего у вас воозник вопрос о графике?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Сообщение artkosty » 22 дек 2010, 10:31

dims писал(а):
Вы теперь еще нахмурьте лобик и обидьтесь.
Такие вопросы - считаю неуместны, когда уже полно народу на нервах. Зима еще можно скзаать себя не проявила.
Я тоже задал вполне простой вопрос - без личностных намеков - отрыть впадлу? Иначе - с чего у вас воозник вопрос о графике?


Кто на нервах?

Снег - это оху....о.
Лыжи, борд, прогулки, народное творчество в признании в любви на снегу :good: .
Лично я в восторге от такой снежной и достаточно холодной зимы.

Вопрос связан с тем, что во внутреннем дворе Альфы можно ставить авто перпендикулярно аппендиксам парковочных зон, не мешая другим авто.
Кроме того, есть пару "сугробных" машин (явно давно на приколе), которые по теории вероятности, в отчетный день тоже никуда не собираются.
Важно заметить, что такая парковка - вдоль аппендиксов и вдоль "сугробов" не мешает проезду мусорки, только слега затрудняет, ну всего-то плавно и аккуратно ему придется ехать задом.
От себя отмечу, что даже поставив авто так, номинально никому не мешая, я размещаю под стеклом лист с телефоном. Видел, что так делают и многие другие.
Отрицательная сторона гостевой парковки Альфы заключается не в "пройти лишние 100 метров", а в кражах колпаков, зеркал и наконец, самих средств передвижения.
Надеюсь все досконально.

Теперь Ваша очередь (без флуда):
1. Время приезда мусорки знаете?
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Сообщение dims » 22 дек 2010, 10:45

artkosty писал(а):Время приезда мусорки знаете?


У них, полагаю график может изменяться и алгоритм объезда всех баков тоже - кто-то их "наводит" :D
Во всяком случае - пока снега не было, камаз начинал возиться у бака, который между альфой и бетой - около 7:25 - все время мешал проехать, приходилось спешал для камаза на 5 минут сдвинуть гарфик выхода из дома :) - чтобы не объезжать по всему двору, а выехать напрямую - в сторону камышей.
А баки ближе к 4 или 5й парадной, по-моему чистят по-заполняемости, и чаще раньше было ближе во второй половине дня.

Только на мой вопрос вы как-то однозначно и не ответили - лопатой махать пробовали когда все занято или даже свободно но завалено? 8)
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Машину можешь не гонять, но откопать её – обязан

Сообщение artkosty » 22 дек 2010, 10:53

dims писал(а):между альфой и бетой - около 7:25 -
А баки ближе к 4 или 5й парадной, по-моему чистят по-заполняемости, и чаще раньше было ближе во второй половине дня.


Прекрасно. спасибо за инфу.

dims писал(а):Только на мой вопрос вы как-то однозначно и не ответили - лопатой махать пробовали когда все занято или даже свободно но завалено?


Упаси бог. Пару раз специально выслеживал отъезжающих с чистейших мест и туда. :lol:
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7