Болеем(((((

Канал Свободного Общения

Болеем(((((

Сообщение Marin@ » 30 окт 2010, 22:35

Просто за поддержкой. Второй день у ребенка температура 39,нурофен помогает на 4 часа,потом все снова :( Так грустно
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Болеем(((((

Сообщение igor » 31 окт 2010, 00:03

Как-то общался с одним врачом-гомеопатом, весьма опытным. Рассказывала часа два про то, что высокая температура при болезни - это хорошо, приводила массу доводов. При выше 38 гибнут микробы, организм сражается своими силами. Она своим детям лекарствами не сбивает температуру до 41, применяет некоторые естественные способы даже повышения температуры если "вялая" и снижения при выше 39-40. Возможно, это крайности и ни к чему не призываю. И болезнь ребенка - всегда грустно. Просто хотел сказать, что не все так плохо. Выздоравливайте!
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Болеем(((((

Сообщение Porcupine » 31 окт 2010, 00:12

Просто к теме
основное действующее вещество в нурафене - ибупрофен
отечественный ибупрофен стоит что то в районе 10 руб за упаковку, в отличии от нурфаена
если не доверяете отечественному - поищите финскую "бурану". Всяко лучше, чем из своего кармана оплачивать рекламную компанию нурафена.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Болеем(((((

Сообщение Marin@ » 31 окт 2010, 00:26

igor писал(а):Как-то общался с одним врачом-гомеопатом, весьма опытным. Рассказывала часа два про то, что высокая температура при болезни - это хорошо, приводила массу доводов. При выше 38 гибнут микробы, организм сражается своими силами. Она своим детям лекарствами не сбивает температуру до 41, применяет некоторые естественные способы даже повышения температуры если "вялая" и снижения при выше 39-40. Возможно, это крайности и ни к чему не призываю. И болезнь ребенка - всегда грустно. Просто хотел сказать, что не все так плохо. Выздоравливайте!


К гомеопатом у меня двоякое отношение,своих детей пока не готова гомеопатией лечить,хотя возможно скоро к этому приду. Я не сбиваю температуру до 38.8,все что выше-сбиваю-страшно за сердечко-мелкая-4 годика.
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Болеем(((((

Сообщение Marin@ » 31 окт 2010, 00:27

Porcupine писал(а):Просто к теме
основное действующее вещество в нурафене - ибупрофен
отечественный ибупрофен стоит что то в районе 10 руб за упаковку, в отличии от нурфаена
если не доверяете отечественному - поищите финскую "бурану". Всяко лучше, чем из своего кармана оплачивать рекламную компанию нурафена.


а у нас финский панадол как выяснилось-я замученная бессоными ночами и не вижу,что муж мне приносит
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Болеем(((((

Сообщение igor » 31 окт 2010, 00:38

Marin@ писал(а):К гомеопатом у меня двоякое отношение,своих детей пока не готова гомеопатией лечить,хотя возможно скоро к этому приду. Я не сбиваю температуру до 38.8,все что выше-сбиваю-страшно за сердечко-мелкая-4 годика.

Я не о гомеопатии, а об общих принципах. Та врач применяет и обычные лекарства при определенном пределе.
Например, если руки-ноги холодные, то организм пытается поднять температуру (сосредотачивает тепло внутри), какая бы ни была в данный момент - в этом случае нужно ребенка согреть (и эмоционально тоже) - одежда, питье, горячая ванна и т.п. А когда организм достигнет пика t, тогда начнет потеть и нужна легкая одежда, прохладные компрессы, проветривание. Наверняка, впрочем, вы все это знаете. :)
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Болеем(((((

Сообщение 9210530 » 31 окт 2010, 09:29

Мне вот лет уже много, но хорошо помогает дедовский способ-на руки, ноги и лоб компресс водка, уксус, вода. И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕЙТЕ ребенка!!! А лучше позвоните в неотложку, приедут и собьют вам температуру. Мне кстати про компресс в неотложке сказали, как-то 3 дня лежала с температурой 39, лекарствами сбить не могла вообще, а компрессик сделала и все ок.
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Болеем(((((

Сообщение Marin@ » 31 окт 2010, 10:10

9210530 писал(а):Мне вот лет уже много, но хорошо помогает дедовский способ-на руки, ноги и лоб компресс водка, уксус, вода. И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕЙТЕ ребенка!!! А лучше позвоните в неотложку, приедут и собьют вам температуру. Мне кстати про компресс в неотложке сказали, как-то 3 дня лежала с температурой 39, лекарствами сбить не могла вообще, а компрессик сделала и все ок.


я пыталась-плачет "не хочу лечиться тряпочками" :cry: Ох,сегодня вроде получше,37.5 с утра
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Болеем(((((

Сообщение Lota » 31 окт 2010, 17:44

аж завидно стало - у кого-то бывает температура! значит иммунитет в наличии и в состоянии еще с чем-то бороться.
не добивайте его ни финскими, ни нашими колесами.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Болеем(((((

Сообщение Лиля » 01 ноя 2010, 23:59

Ничто так эффективно не работает, как компрессы- водка +кипяченая вода комнатной температуры(50/50), этим составом смочить холщовые тряпочки (или льняные, если нет холста, но не бортовки, она грубая и колючая). Я просто эти тряпочки к запястьям и на ножки перед сводом стопы и на лоб прикладывала. К ножкам и ручками привязывала просто носовыми платочками , а на лоб просто так в виде повязки. Как только спиртовое испарялось - температура падала почти сразу. Способ моей бабушки, ни разу не подвел!
И еще очень хорошо помогают свечки в попу для малышей - тоже снижает очень эффективно, и нет вреда желудку. Я никогда не сбивала температуру ниже +38,5+39, пусть немного организм поборется. И надо пить больше жидкости - лучше клюквенного морса, он выводит токсины из организма и действует, как природный антибиотик! Выздоравливайте !
Лиля
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:09
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2