Попытка №2: Люди, не сверлите с 13 до 15 пож-та!!!

Канал Свободного Общения

Re:

Сообщение Porcupine » 01 июн 2010, 14:41

Noize писал(а):У меня например работает бригада, час работы которой выливается в сколько-то тысяч рублей. Извиняюсь, с какой радости я должен выкидывать сумашедшие деньги на ветер в рабочее время ? Согласитесь, с 13 до 15 соверешенно рабочие часы и никто здесь так и не смог ответить чем эти часы так уникальны.


"Час моего рабочего времени стоит 5000р, извиняюсь с какой такой радости я должен выкидывать свои деньги простаивая в пробке в рабочее время, поеду с мигалкой по встречке и на красный, согласитесь, я ведь никому не мешаю" - не находите сходства со своей логикой?

1) Если не ошибаюсь, тут говорилось, что при подписании договора с ЮС, вы согласились с указанными "тихими часами", так что для вас они правило, с которым вы согласились. Фактически ПДД :)

2) Еще раз, как верно заметил atlet5 , ремонт не состоит из одних шумных работ. А час не такое большое время. Если ваша драгоценная бригада не может распланировать работы с учетом "тихого часа", то может она не стоит своих "сумасшедших денег"?

3) Эти часы уникальны тем что это время дневного сна маленьких детей, об этом вообще то сказано в самом начале темы. Если маленьких детей нет у соседей на вашей площадке - это НИЧЕГО не значит. Так как звуки от перфоратора и прочей тяжелой техники слышны на нескольких этажах и не только в вашем подъезде - вы не сможете точно узнать, есть ли в "радиусе поражения" маленькие дети.

Ну и напоследок. У меня лично нет детей. Пока. Но я вижу сколько сил и нервов тратят мои друзья, точнее их жены, на возню с маленькими детьми. Это работа по сравнению с которой гастарбайтерский труд нервно курит. Для многих молодых мам час дневного сна их чад - чуть ли не единственное время отдохнуть или сделать еще какие то дела. Про сон и здоровье малышей я вообще молчу, если для кого то это "не аргумент", то с такими людьми вообще разговаривать бесполезно.
Поэтому, ставить "сумасшедшие деньги" работникам или что либо другое в противовес маленьким детям и их мамам я лично считаю свинством. Noize а вы не считаете?
Последний раз редактировалось Porcupine 01 июн 2010, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Alex812 » 01 июн 2010, 14:44

Porcupine писал(а):Для многих молодых мам час дневного сна их чад - чуть ли не единственное время отдохнуть или сделать еще какие то дела. Про сон и здоровье малышей я вообще молчу.
Поэтому, ставить "сумасшедшие деньги" работникам или что либо другое в противовес маленьким детям и их мамам я лично считаю свинством. Noize а вы не считаете?


Полностью поддерживаю!!
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение shveta » 01 июн 2010, 14:44

:good:
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Noize » 01 июн 2010, 15:12

Уважаемые, тут чувствую единогласия не наступит никогда.. Мамочек я прекрасно понимаю и если б например работал я лично и ко мне зашла соседка с просьбой не шуметь 2 часа, то я бы именно так и сделал. Но тут так же правильно писали, что у кого то дети спят в час, у кого-то в два, у кого-то в пять и т.д. ... Так во сколько и сколько людям тогда работать ?
Во-вторых ваше сравнение с мигалкой не уместно... Ну и в третьих - вы въехали в квартиру с полной отделкой - поздравляю, но большинство въехали в новый дом с голыми стенами и собственнот тоже хотят жить в квартире с отделкой :)
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Porcupine » 01 июн 2010, 15:25

Уважаемые, тут чувствую единогласия не наступит никогда.. Мамочек я прекрасно понимаю и если б например работал я лично и ко мне зашла соседка с просьбой не шуметь 2 часа, то я бы именно так и сделал.


Ага, "не мы таки жизнь такая", да? :)


Noize писал(а):Но тут так же правильно писали, что у кого то дети спят в час, у кого-то в два, у кого-то в пять и т.д. ... Так во сколько и сколько людям тогда работать ?


Еще раз. Выделено время. Если у кого то ребенок привык спать не в указанное время а раньше или позже, то что поделать, или терпите, или попробуйте приучить ребенка спать в другое время. Се ля ви. Но это не оправдание для того, чтобы шуметь в установленные часы

Во-вторых ваше сравнение с мигалкой не уместно...

Почему же, это такое же противопоставление - "а мне нужнее" личных интересов общественным.

Noize писал(а):Ну и в третьих - вы въехали в квартиру с полной отделкой - поздравляю, но большинство въехали в новый дом с голыми стенами и собственнот тоже хотят жить в квартире с отделкой :)

И что, кто мешает то?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 01 июн 2010, 15:35

Porcupine писал(а): договоритесь с соседями наконец.


читайте внимательнее ... у меня нет соседей
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Porcupine » 01 июн 2010, 15:42

Stepan писал(а):
Porcupine писал(а): договоритесь с соседями наконец.


читайте внимательнее ... у меня нет соседей


Степан, читайте внимательнее.
звуки от перфоратора и прочей тяжелой техники слышны на нескольких этажах и не только в вашем подъезде - вы не сможете точно узнать, есть ли в "радиусе поражения" маленькие дети.


Вы можете гарантировать что соседей нет именно в радиусе, куда донесется мощный звук вашего отличного инструмента? :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 01 июн 2010, 15:51

гарантирую .... жизнь наблюдается максимум в 10% квартир ... и то это таджики ...

вообще интересно конечно наблюдать ... а если бы не было этой строчки в бумажке от ЮИТ про "с часу до 3" ... никто бы тут и не возмущался что "все должны" ... спокойно пошли бы к соседу и попросили бы не шуметь пока ребенок спит ...

было на старой квартире такое и не раз ... пришли, попросили ... узнали когда ребенок гуляет, перепланировали и просверлили в это время ... никакой нервотрепки ... а тут че, весь дом в час дня встанет по стройке смирно чтоли ... даже не зная слышит их кто-то или нет ? ... т.е. ни гвоздь в стену не вбей ни чего ? ... бред имхо ...

так что имхо пока я не узнаю о том, что я кому-то мешаю - ограничивать себя не вижу смысла ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Porcupine » 01 июн 2010, 15:54

Stepan писал(а):никто бы тут и не возмущался что "все должны" ... спокойно пошли бы к соседу и попросили бы не шуметь пока ребенок спит ...


Самый лучший вариант конечно, только вот хрен поймешь откуда именно звук идет. А ломится во все подряд "потенциальные" квартиры источники звука тоже тот еще цирк.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 01 июн 2010, 15:59

Porcupine писал(а):
Stepan писал(а):никто бы тут и не возмущался что "все должны" ... спокойно пошли бы к соседу и попросили бы не шуметь пока ребенок спит ...


Самый лучший вариант конечно, только вот хрен поймешь откуда именно звук идет. А ломится во все подряд "потенциальные" квартиры источники звука тоже тот еще цирк.


Позвонить в диспетчерскую, охранник поможет вам искать ... заодно и проверит насколько правильные там таджики ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17