Попытка №2: Люди, не сверлите с 13 до 15 пож-та!!!

Канал Свободного Общения

Re:

Сообщение Lavaza » 14 июл 2010, 16:36

dims писал(а):
nastya писал(а):Сегодня будем сверлить.Целый день. Надеюсь негромко.Есть один день на всё про всё.Уж извините.



поскольку мнения разделились, а ругаться ни с кем не хочется - заранее извиняюсь, но если мне будут мешать дятлы, прибегну ко всем имеющися средствам самозащиты, начиная с просьбы.

На мой взгляд очевиден факт - все добиваются своих целей и требуют к себе уважения - как мамаши, так и "неуспевающие" с ремонтом.
Считаю главным - поберечь нервы всем.
А также - если есть правила о дневном отдыхе - то их следует придерживаться - создавались они, хоть и в дополнение к ночным часам, но соображающими людьми, испытывающими определенные проблемы.
Проблема "не успеваю с ремонтом" - смешна и глупа, по сравнению с детским здоровым сном, отсутствие которого в будущем и порождает "не успеваю с ремонтом".

От себя могу добавить - ремонт в кв. без отделки делаю сам, максимально придерживаясь правил, чего и требую от соседей.
Не так уж это и сложно. Кто против - ваши возражения конкретизируйте?

Знаете, бывают такие случае, что не зависит от нас! Пример, у меня устанавливали кухню с 9 утра до 22.30, сверлили конечно в обед! прибежал охранник якобы нельзя! а что мне то делать?! меня это взбесило просто тогда! :evil:
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение dims » 14 июл 2010, 16:46

Lavaza писал(а):
dims писал(а):
nastya писал(а):Сегодня будем сверлить.Целый день. Надеюсь негромко.Есть один день на всё про всё.Уж извините.



поскольку мнения разделились, а ругаться ни с кем не хочется - заранее извиняюсь, но если мне будут мешать дятлы, прибегну ко всем имеющися средствам самозащиты, начиная с просьбы.

На мой взгляд очевиден факт - все добиваются своих целей и требуют к себе уважения - как мамаши, так и "неуспевающие" с ремонтом.
Считаю главным - поберечь нервы всем.
А также - если есть правила о дневном отдыхе - то их следует придерживаться - создавались они, хоть и в дополнение к ночным часам, но соображающими людьми, испытывающими определенные проблемы.
Проблема "не успеваю с ремонтом" - смешна и глупа, по сравнению с детским здоровым сном, отсутствие которого в будущем и порождает "не успеваю с ремонтом".

От себя могу добавить - ремонт в кв. без отделки делаю сам, максимально придерживаясь правил, чего и требую от соседей.
Не так уж это и сложно. Кто против - ваши возражения конкретизируйте?

Знаете, бывают такие случае, что не зависит от нас! Пример, у меня устанавливали кухню с 9 утра до 22.30, сверлили конечно в обед! прибежал охранник якобы нельзя! а что мне то делать?! меня это взбесило просто тогда! :evil:



Каждый сам себе хозяин, и кухню установить можно было за два дня, а не нахрапом за один (удачно кстати встала? ничегоне поцарапали? не поломали случайно?). Да, для этого будут требоваться доп. ресурсы - деньги, терпение, что угодно еще - по желанию. Например рабочих посадить и накормить во время детского часа - думаю - онибы все равно управились за день, возможно даже быстрее, если хорошо попросить. И также остались бы благодарны за халявный обед. Но если вы выбираете другой путь - забить на окружающих хотя бы в этом случае - думаю ничто вам не помешает также плюнуть и в другом. - Это ваш выбор. И тем более - если вас взбесила всего лишь просьба охранника - я вам не завидую.
Просто добрее надо быть, и хотя бы поинтересоваться - откуда была жалоба, пойти и попытаться объяснить людям ситуацию. Не охраннику высказывать - а своих соседей уважить. Они вас поймут и посочуствуют. Они такие же как и вы.
Надеюсь, что ответил на вопос - " что делать? "
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Lavaza » 14 июл 2010, 17:00

dims писал(а):
Каждый сам себе хозяин, и кухню установить можно было за два дня, а не нахрапом за один (удачно кстати встала? ничегоне поцарапали? не поломали случайно?). Да, для этого будут требоваться доп. ресурсы - деньги, терпение, что угодно еще - по желанию. Например рабочих посадить и накормить во время детского часа - думаю - онибы все равно управились за день, возможно даже быстрее, если хорошо попросить. И также остались бы благодарны за халявный обед. Но если вы выбираете другой путь - забить на окружающих хотя бы в этом случае - думаю ничто вам не помешает также плюнуть и в другом. - Это ваш выбор. И тем более - если вас взбесила всего лишь просьба охранника - я вам не завидую.
Просто добрее надо быть, и хотя бы поинтересоваться - откуда была жалоба, пойти и попытаться объяснить людям ситуацию. Не охраннику высказывать - а своих соседей уважить. Они вас поймут и посочуствуют. Они такие же как и вы.
Надеюсь, что ответил на вопос - " что делать? "

За установку кухни я не платила, она входила в стоимость! Так что диктовать свои условия я не могла! Так что выбора у меня не было, зная про эти "тихие часы", я их попросила растянуть установку на 2 дня, мне отказали, так как у них на следующий день был заказ в Сестрорецке!
а знаете доплачивать еще и за установку кухни, когда она входит в стоимость как то глупо!может конечно у вас есть лишние средства - доплачивайте! И ничего меня здесь стыдить, за время обустройства квартиры, сверления светильников, карнизов и прочие в "тихие часы" мы не сверлили. Один единственный раз была кухня!
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение dims » 14 июл 2010, 17:09

[quote="Lavaza"]За установку кухни я не платила, она входила в стоимость! Так что диктовать свои условия я не могла! Так что выбора у меня не было, зная про эти "тихие часы", я их попросила растянуть установку на 2 дня, мне отказали, так как у них на следующий день был заказ в Сестрорецке![quote]

Ну да, ведь в нас "зашит" повышенный приоритет отказа пере пониженным - встречного предложения. Поэтому и отказали...
Я вас прекрасно понимаю, лишь бы не было войны :)...

(с) "Выбор есть всегда,но выбрав путь,который кажется правильным,это не всегда так,даже в каждом в самом великолепном есть ошибка или порок"
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Azora » 14 июл 2010, 17:41

Lavaza писал(а):Знаете, бывают такие случае, что не зависит от нас! Пример, у меня устанавливали кухню с 9 утра до 22.30, сверлили конечно в обед! прибежал охранник якобы нельзя! а что мне то делать?! меня это взбесило просто тогда! :evil:

и не только охранник, я тоже прибегала :P а знаете как меня бесит когда людям чхать на правила и они делают то что нужно им? и ребёнок, вставший в 6 утра, не спит в обед. :wink:
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Lavaza » 14 июл 2010, 17:58

Azora писал(а):
Lavaza писал(а):Знаете, бывают такие случае, что не зависит от нас! Пример, у меня устанавливали кухню с 9 утра до 22.30, сверлили конечно в обед! прибежал охранник якобы нельзя! а что мне то делать?! меня это взбесило просто тогда! :evil:

и не только охранник, я тоже прибегала :P а знаете как меня бесит когда людям чхать на правила и они делают то что нужно им? и ребёнок, вставший в 6 утра, не спит в обед. :wink:
я понимаю все!в своей ситуации я не смогла найти никакой другой альтернативы.
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение nastya » 14 июл 2010, 18:45

2 dims, разборки в личку и нечего заводить людей!
у каждого аргументы свои ...мы вырвали человека, привезли его за 200 км на один день, начали в 10, закончили в 1.30 ночи! отвезли обратно. в 6 утра он отправлися на работу! лучше его нам было не найти!
извинения просила на всякий случай!!!!!!!!!! просверлили 10 дырок за весь день!все остальное было по-мелочи для соседей.
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Katty » 14 июл 2010, 23:36

Azora писал(а):
Lavaza писал(а):Знаете, бывают такие случае, что не зависит от нас! Пример, у меня устанавливали кухню с 9 утра до 22.30, сверлили конечно в обед! прибежал охранник якобы нельзя! а что мне то делать?! меня это взбесило просто тогда! :evil:

и не только охранник, я тоже прибегала :P а знаете как меня бесит когда людям чхать на правила и они делают то что нужно им? и ребёнок, вставший в 6 утра, не спит в обед. :wink:

хотите сказать,что слышно было через 6 этажей? :shock:

я в защиту Лаваццы выступлю)) всё понимаю и про детей и про сон, но ведь реально могут быть ситуации, когда что-то поменять НИКАК) предположим как у нее, или другой установщик или сборщик и т.п. может только в эти часы. Приехал и делает работу. Или не доделал до 13 и продолжает) Соответственно и человек-квартировладелец тоже отпрашивался с работы (а то и отгул за свой счет брал - у кого как на работе)... и что же? в 13-00 сказать работяге - звиняй чувак, посиди-ка пару часиков покури. Угу.. смешно))

А вообще, если вдруг такое, ребенка в коляску - и на свежий воздух) родители воздухом подышат и разомнутся) ребенок поспит не в душной квартире :)
А если это ребенок не колясочного возраста и вдруг случилось,что лишили дневного сна - тоже не беда) ляжет пораньше вечером)

ПыСы - никого не призываю сверлить с 13 до 15))) и не поощряю. А обращаю внимание на то,что ситуации бывают разные! (а те, у кого уже спят детки в квартирах просто не сверлят УЖЕ..т.к. закончили ремонт и забыли про него как про страшный сон)))) но если бы приперло, уверена,что также бы сверлили)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Azora » 15 июл 2010, 07:30

Katty писал(а):
Azora писал(а):А вообще, если вдруг такое, ребенка в коляску - и на свежий воздух) родители воздухом подышат и разомнутся) ребенок поспит не в душной квартире :)

:crazy: ай спасибо. особенно летом очень прекрасно гулять с 13 до 15 с коляской. Вы пробовали? на балкон выйти невозможно, а вы говорите на улицу.

я совершенно согласна что ситуации могут быть разными. И все могут войти в положение друг друга. Можно кстати предупреждать, что мол так и так, будут работать, звиняйте.

к слову. Сверлят весь не весь день. это я к тому, что вполне можно работу грамотно распланировать.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение nastya » 15 июл 2010, 08:41

ага, еще список составить к кому надо зайти предупредить поквартирно!! бред...
я написала, заранее извинилась и ходить не собираюсь!
нам кухню собирали 2 ДНЯ! может надо было на неделю взять отгул, чтоб никому не помешать..а может и дышать перестать, а то вдруг чего....

чес слово, достали..
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron