Попытка №2: Люди, не сверлите с 13 до 15 пож-та!!!

Канал Свободного Общения

Re:

Сообщение Porcupine » 01 июн 2010, 16:06

Stepan писал(а):
Porcupine писал(а):
Stepan писал(а):никто бы тут и не возмущался что "все должны" ... спокойно пошли бы к соседу и попросили бы не шуметь пока ребенок спит ...


Самый лучший вариант конечно, только вот хрен поймешь откуда именно звук идет. А ломится во все подряд "потенциальные" квартиры источники звука тоже тот еще цирк.


Позвонить в диспетчерскую, охранник поможет вам искать ... заодно и проверит насколько правильные там таджики ...



Пока охранник с диспетчером отреагируют, уже поздно будет.
Вряд ли кто то будет долбить без перерыва несколько часов подряд :)
Особенно если "их тут тысячи" :D

Вообще, как вариант, учитывая что в совсем новом доме вероятность нахождения маленьких детей меньше чем ремонтников, повесить в подъезде "свое" объявление. Типа так и так, соседи у меня на таком то этаже маленький ребенок спит - не шумите в "режимные часы".
Хотя гастерам скорее всего наплевать будет.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 01 июн 2010, 16:15

ну если будут слишком доставать по утрам, напишу в лифте "ахтунг! я тут уже живу" .... но проблема в основном в долбежке по утрам ...

а с 1 до 3 , пусть хоть обдолбятся - лично мне не жалко ....

я так жил уже полтора года среди ремонтов ... ну да, будили частенько в субботу в 10 урта ... ну да, неприятно ... но что уж поделаешь ... людям тоже ремонт надо делать ... подолбят и перестанут ...

и процесс ремонта - не такой уже гибкий ... очень часто в конкретный момент можно и нужно делать конкретно что-то одно ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Azora » 01 июн 2010, 20:06

Noize писал(а):Уважаемые, тут чувствую единогласия не наступит никогда.. Мамочек я прекрасно понимаю и если б например работал я лично и ко мне зашла соседка с просьбой не шуметь 2 часа, то я бы именно так и сделал. Но тут так же правильно писали, что у кого то дети спят в час, у кого-то в два, у кого-то в пять и т.д. ... Так во сколько и сколько людям тогда работать ?
Во-вторых ваше сравнение с мигалкой не уместно... Ну и в третьих - вы въехали в квартиру с полной отделкой - поздравляю, но большинство въехали в новый дом с голыми стенами и собственнот тоже хотят жить в квартире с отделкой :)

спасибо :Rose:

Porcupine писал(а):Самый лучший вариант конечно, только вот хрен поймешь откуда именно звук идет. А ломится во все подряд "потенциальные" квартиры источники звука тоже тот еще цирк.

у меня такой цирк был на днях. я молчу что пришлось оставить детей одним дома и скакать быстро по этажам. Источник шума так и не нашла.
Stepan писал(а):Позвонить в диспетчерскую, охранник поможет вам искать ... заодно и проверит насколько правильные там таджики ...

позвонила. шум не прекратился.

Люди, повторю ещё раз. я отдаю себе отчёт что дом новый и нужен ремонт. Поэтому, когда моя дочь хочет спать в 10 утра и сверлят - это мои личные проблемы. Но я прошу то, что определено договором, который многие подписали.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 01 июн 2010, 21:54

Azora писал(а):Но я прошу то, что определено договором, который многие подписали.


Это по-моему было не в договоре ... а расписка о том, что мы предупреждены о том что надо много чего соблюдать, согласовывать и т.д. ... в т.ч. о возможной ответственности за все это ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Николай » 01 июн 2010, 23:04

мне даже жена напоминает, чтобы не "стучал" во время "тихого часа".. сами готовимся к перевозу ребетенка...
а насчет "с утра" - извините, но с 9.30-10.00 начну... сразу прошу у соседей прощения - сроки поджимают, надо многое успеть..
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Azora » 02 июн 2010, 09:22

Noize писал(а):У меня например работает бригада, час работы которой выливается в сколько-то тысяч рублей. Извиняюсь, с какой радости я должен выкидывать сумашедшие деньги на ветер в рабочее время ? Согласитесь, с 13 до 15 соверешенно рабочие часы и никто здесь так и не смог ответить чем эти часы так уникальны.

а у вас почасовая оплата? первый раз такое слышу. к слову, мастера обедают. устраивают массу перекуров.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Noize » 02 июн 2010, 09:45

Слушайте, вот памятка от ЮИТа. Ну нету здесь ни слова про эти самые часы.... По моему тема раздута искусственно, ввиду отсутствие более серьезных проблем :) Ещё раз пишу - если есть возможность решить вопрос по человечески, конечно лучше сделать так, но обстоятельства у всех разные и тыкать в какие-то мифические постановления не надо.
2 Azora
Оплата не почасовая, но ремонт заказывал через фирму и сроки исполнения работ чётко оговорены договором. А 2 часа из 8 это 25% рабочего времени и вряд ли кто-то будет делать поправки по данному вопросу. Опять же просьба не опускаться до личностей, мне например все нужные стены раздолбали и конкрентного шума от меня не будет, но многим ремонт ещё только предстоит и надо быть реалистами...
Вложения
01062010.jpg
01062010.jpg (307.04 КБ) Просмотров: 6432
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Tutechka » 02 июн 2010, 10:12

Именно из-за этой проблемы мы покупали квартиру в Бете, так как тут все квартиры с отделкой. Но и в этом случае за прошедший год, вкусили не мало шума от обживающихся вокруг нас соседей.
Если будет совсем туго, Azora, приходите к нам на тихий час( за одно и познакомимся), хотя тоже не могу гарантировать полную тишину :)
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Lota » 02 июн 2010, 10:17

Время проведения шумных работ было не в памятке, а в приложении к договору, п.13:

ПРИЛОЖЕНИЕ №5
К договору № 0204/60/____ от «___» __________ 2010г.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО
По проведению ремонтно-строительных работ


Санкт-Петербург «____»______________2010г.

Я,_____________________________________________________________________________
Паспорт________________________________________________________________________
Выдан _________________________________________________________________________
Зарегистрирован по адресу: _______________________________________________________
_______________________________________________________________________________
Владелец квартиры № по адресу: Богатырский проспект, дом 60, корпус 1.
Договор _____________________________________________________________________
Свидетельство о государственной регистрации права (ДДУ, ДКП) ________________________
Добровольно беру на себя следующие обязательства:
1. Не производить ремонтно-строительные работы по перепланировке и переоборудованию в принадлежащей мне квартире №___ без утверждения МВК и согласованного проекта, выпол-ненного лицензированной организацией, в соответствии с действующим законодательством. Ре-монтно-строительные работы производить силами лицензированных организации и специали-стов.
2. При выполнении ремонтно-строительных и отделочных работ в квартире посторонними лицами необходимо произвести их регистрацию в УК.
3. Соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к местам общего пользования.
4. При проведении ремонтно-строительных работ предъявить скрытые работы и подписать в службе эксплуатации «Акт на скрытые работы». (Электромонтажные и сантехнические).
5. В случаях, изменения проекта электрических сетей квартиры и изменения выделенной мощности, представить в службу эксплуатации разрешительные документы, выданные служ-бами Энергонадзора.
6. При изменении системы отопления и замене приборов отопления, обязуюсь согласовать изменения с Управляющей компанией.
7. Предоставить беспрепятственный доступ представителям УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМ-ПАНИИ для проверки инженерных систем (ХВС, ГВС, отопления, энергоснабжения, вентиля-ции), контроля сроков и хода строительных работ по ремонту и перепланировке квартиры.
8. Не производить изменения в системе вентиляции.
9. НЕ ПРОИЗВОДИТЬ установку выносного блока системы кондиционирования на фа-садную часть здания.
10. По завершении работ по чистовой отделке, восстановить систему противопожарной сигнализации (установить и подключить датчики).
11. Остекление лоджий и балконов производить по согласованию со службой эксплуатации.
12. НЕ СКЛАДИРОВАТЬ строительный и бытовой мусор на переходных балконах, лестницах, лифтовых холлах.
13. Не проводить шумные работы с 20 до 9 часов в будние дни, с 18 до 10 часов в выходные дни.
14. В случае нарушения данного обязательства возместить причиненный ущерб.
ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
ПРЕДУПРЕЖДЕН
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Noize » 02 июн 2010, 10:30

Я ослеп или тут про часы с 13 до 15 тоже нет ни слова ?
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron