Попытка №2: Люди, не сверлите с 13 до 15 пож-та!!!

Канал Свободного Общения

Re:

Сообщение Александр » 31 май 2010, 14:24

Я согласовывал в ЮИТ сервисе, когда начинал делать ремонт. Со списком лиц работников и тд. Временные рамки тоже были установлены как в объявлении. Только когда Дельта сдавалась про промежуток13-15 никто не упоминал.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение edge » 31 май 2010, 14:48

HIHI писал(а):По выходным дням шумные работы запрещены. А тишина нужна всем и в разное время - не будьте эгоистами ! Заезжая в новый дом где идут ремонтные работы расчитывать на "тихий час", по меньшей мере -наивно.. уж лучше воспользоваться берушами чем переругаться с соседями !!!Будьте терпимее, все хотят поскорее сделать ремонт и заселиться !Если не стучат молотками по ночам это уже хорошо, а "тихий час" на стройке -из области фантастики.


Речь не разном времени - речь идет об определенном графике производства шумных работ. Никто не против ремонтов - как Вы справедливо заметили, дом новый (это именно дом а не стройка) все хотят заселиться и сделать ремонт. Можно делать с учетом правил и соседей, а можно и нет - что здесь является эгоизмом?
edge
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение HIHI » 31 май 2010, 23:25

Меня раздражает шум по утрам, кому-то нужна тишина в обед, а кому-то после работы - как Вы с нами согласуете если мы несговорчивы? (мож здесь эгоизм?) И при этом массово во всех квартирах идет ремонт- замучаемся согласовывать! Да, ночью люди должны отдыхать и выходные дни шумные работы тоже нельзя, но лично я не буду придираться к своим соседям если у них есть время на ремонт только по выходным т.к. я понимаю, что ремонт это не развлечение, а жизненная необходимость. Конечно когда лет через 10, кто нибудь из соседей затеет шумные работы в тихом подъезде, то конечно имеет смысл согласовать с соседями и т.д. Ремонт и так тяжелое и нервное занятие :%) ненужно самим себе закручивать гайки, а то переругаемся не успев и познакомиться, уж лучше сейчас перетепеть шум и жить дружно, :) дого и счастливо.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Noize » 01 июн 2010, 08:05

+1
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение atlet5 » 01 июн 2010, 09:22

HIHI писал(а):Меня раздражает шум по утрам, кому-то нужна тишина в обед, а кому-то после работы - как Вы с нами согласуете если мы несговорчивы? (мож здесь эгоизм?) И при этом массово во всех квартирах идет ремонт- замучаемся согласовывать! Да, ночью люди должны отдыхать и выходные дни шумные работы тоже нельзя, но лично я не буду придираться к своим соседям если у них есть время на ремонт только по выходным т.к. я понимаю, что ремонт это не развлечение, а жизненная необходимость. Конечно когда лет через 10, кто нибудь из соседей затеет шумные работы в тихом подъезде, то конечно имеет смысл согласовать с соседями и т.д. Ремонт и так тяжелое и нервное занятие :%) ненужно самим себе закручивать гайки, а то переругаемся не успев и познакомиться, уж лучше сейчас перетепеть шум и жить дружно, :) дого и счастливо.

Думаю, что это ЭГОИЗМ)))...Дом уже заселён и считается жилым - там уже живут люди...они уже сейчас хотят жить долго и счастливо, а вовсе не только через 10 лет...
Да и вообще не понимаю необходимости вести такие долгие беседы по совершенно простому поводу...Как известно ремонт состоит далеко не только из одного сверления. В это время можно заниматься какими либо другими работами...поверьте мне их очень и очень много и ремонт от этого никак не пострадает. Ничего не сверлить с 1 до 3х - это так просто...и все будут довольны...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Stepan » 01 июн 2010, 12:45

ну а вот если у меня вокруг все квартиры без отделки .... и никого кроме таджиков я не видел пока ....

и у меня есть день чтобы проштрабить кучу всего ибо завтра уже придет отделочник .... мне что, тоже с 1 до 3 останавливаться и "курить" ? ... при том что не только детей вообще никто не живет вокруг ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение HIHI » 01 июн 2010, 13:27

:) таджики не умеют писать кляузы.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Porcupine » 01 июн 2010, 14:08

atlet5 писал(а):Да и вообще не понимаю необходимости вести такие долгие беседы по совершенно простому поводу...Как известно ремонт состоит далеко не только из одного сверления. В это время можно заниматься какими либо другими работами...поверьте мне их очень и очень много и ремонт от этого никак не пострадает. Ничего не сверлить с 1 до 3х - это так просто...и все будут довольны...

+ 100
:beer:


тоже с 1 до 3 останавливаться и "курить" ? .

А что самого страшного произойдет если остановитесь?
Отделочники придут? Ну вы же знали что есть определенное время на производство шумных работ, и если вы не успели в него уложиться за указанное время, то это как бы ваши сложности а не соседей. Они же терпят все остальное время, хотя как верно кто то заметил, шум достает не только в вечернее и обеденное время. И то что вам не остановиться, это не эгоизм по отношению к ним?

Имхо время для проведения шумных работ тот самый компромисс. Стоны по поводу шума в указанное время - эгоизм со стороны тех кому он мешает. А стоны тех кому этого времени мало - эгоизм со стороны тех кто делает ремонт.

И отмазки - а у меня другого времени нет или "не могу остановиться", они какие то детские. Нет другого времени - ищите другой компромисс. Возьмите отгул на работе, заплатите лишних денег ремонтникам, договоритесь с соседями наконец.
Последний раз редактировалось Porcupine 01 июн 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Noize » 01 июн 2010, 14:22

А что самого страшного произойдет если остановитесь?
Отделочники придут? Ну вы же знали что есть определенное время на производство шумных работ, и если вы не успели в него уложиться за указанное время, то это как бы ваши сложности а не соседей.


У меня например работает бригада, час работы которой выливается в сколько-то тысяч рублей. Извиняюсь, с какой радости я должен выкидывать сумашедшие деньги на ветер в рабочее время ? Согласитесь, с 13 до 15 соверешенно рабочие часы и никто здесь так и не смог ответить чем эти часы так уникальны.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение shveta » 01 июн 2010, 14:40

Согласитесь, с 13 до 15 соверешенно рабочие часы и никто здесь так и не смог ответить чем эти часы так уникальны.[/quote]

Деткам надо поспать, вот и вся уникальность. И не важно, 13-15 или 14-16. Перерыв, чтобы "неокрепшие умы" могли передохнуть. Так как в корпусах присутствуют квартиры с отделкой, то не надо сравнивать ремонтные работы со стройкой. Купив квартиру с отделкой человек вправе сразу вселиться туда (с детьми) и рассчитывать на понимание со стороны соседей. По-моему, все очень просто и не надо спорить с очевидными вещами :pardon:
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron