Попытка №2: Люди, не сверлите с 13 до 15 пож-та!!!

Канал Свободного Общения

Re:

Сообщение Azora » 30 май 2010, 09:13

Леночка писал(а):Или может купить детям беруши.

да уж. соседи радуют всё больше.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Alex812 » 30 май 2010, 12:03

Мы хоть и не начинали пока делать ремонт,
но постараемся организовать шумные работы до 13 и после 15...
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Леночка » 30 май 2010, 13:25

Azora писал(а): Леночка писал(а):Или может купить детям беруши.


да уж. соседи радуют всё больше.


На всех не угодишь. У меня детишек трое и все спали в детстве в разное время. Сама пользовалась разными способами и берушами тоже. Иногда и в полной тишине их не уложишь. Приспосабливалась, как могла, иногда и сон перенести ничего страшного нет, бывает в это время находишься и в поликлинике и в поездке на транспорте. Поверьте, выросли прекрасные сыновья. Поэтому раздражение по поводу моего совета здесь думаю не уместно. Успокойтесь и это пройдет тоже.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Azora » 30 май 2010, 20:02

а с чего вы решили что я неспокойна? :D
я просто создала топик и попросила не шуметь в установленное время для тишины. Советов про беруши я точно не просила вроде.
вот дети выздоровеют, будем уходить гулять на это время. что поделать, людей не переделаешь.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Noize » 30 май 2010, 20:49

Alex812 писал(а):Мы хоть и не начинали пока делать ремонт,
но постараемся организовать шумные работы до 13 и после 15...


Я чего-то может не понимаю, но что за время с 13 до 15 ? И если например нанята бригада рабочих за весомые деньги они думаете будут курить эти 2 часа ?
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Azora » 30 май 2010, 22:25

люди, я поняла! это объявление, про запрет сверлить с 13 до 15, Юит с 1 апреля просто не убрал :D
Последний раз редактировалось Azora 30 май 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение atlet5 » 30 май 2010, 22:31

Noize писал(а):
Alex812 писал(а):Мы хоть и не начинали пока делать ремонт,
но постараемся организовать шумные работы до 13 и после 15...


Я чего-то может не понимаю, но что за время с 13 до 15 ? И если например нанята бригада рабочих за весомые деньги они думаете будут курить эти 2 часа ?

В принципе ДА...точно так же как они делают во всех новых домах. Уж не знаю кто это придумал но практически во всех новых домах уже лет 5 как минимум существует такое правило. Надо просто уважать друг друга. Если идти на принцип и следовать строго по городскому законодательству то тогда уж и Вы относитесь с любовью и пониманием к соседу который через год, когда у Вас все ремонты давно будут закончены, начнёт будить Вас своим перфоратором в 7-00 утра по воскресениям...причём со слышимостью такой, что будет казаться что сверлят прямо у Вас в спальне. Аргументом будет то, что ему наплевать на всех, в законе запрета этого нет и у него рабочие хотят сверлить именно сейчас.
Вот сейчас же как раз обсуждаем в другом топике именно такого...Чем он интересно отличается от Вас? У него тоже бригада "за весомые" деньги готова работать иенно с 7 утра а не с 12...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение HIHI » 31 май 2010, 00:10

По выходным дням шумные работы запрещены. А тишина нужна всем и в разное время - не будьте эгоистами ! Заезжая в новый дом где идут ремонтные работы расчитывать на "тихий час", по меньшей мере -наивно.. уж лучше воспользоваться берушами чем переругаться с соседями !!!Будьте терпимее, все хотят поскорее сделать ремонт и заселиться !Если не стучат молотками по ночам это уже хорошо, а "тихий час" на стройке -из области фантастики.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Noize » 31 май 2010, 09:03

atlet5 писал(а):
Noize писал(а):
Alex812 писал(а):Мы хоть и не начинали пока делать ремонт,
но постараемся организовать шумные работы до 13 и после 15...


Я чего-то может не понимаю, но что за время с 13 до 15 ? И если например нанята бригада рабочих за весомые деньги они думаете будут курить эти 2 часа ?

В принципе ДА...точно так же как они делают во всех новых домах. Уж не знаю кто это придумал но практически во всех новых домах уже лет 5 как минимум существует такое правило. Надо просто уважать друг друга. Если идти на принцип и следовать строго по городскому законодательству то тогда уж и Вы относитесь с любовью и пониманием к соседу который через год, когда у Вас все ремонты давно будут закончены, начнёт будить Вас своим перфоратором в 7-00 утра по воскресениям...причём со слышимостью такой, что будет казаться что сверлят прямо у Вас в спальне. Аргументом будет то, что ему наплевать на всех, в законе запрета этого нет и у него рабочие хотят сверлить именно сейчас.
Вот сейчас же как раз обсуждаем в другом топике именно такого...Чем он интересно отличается от Вас? У него тоже бригада "за весомые" деньги готова работать иенно с 7 утра а не с 12...


Ответа так и не последовало - кто установил это время ? Есть постановление СПб о проведении шумных работ, есть на крайний случай памятка ЮИТ, но ни в том, ни в другом это время не фигурирует.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение atlet5 » 31 май 2010, 09:58

В памятке ЮИТа думаю это как раз и написано. Надо получше почитать. Ну а так если без памятки и идти опять же на принцип то в соответствии с действующим законодательством любые шумные работы вообще ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕГДА и ПОЛНОСТЬЮ !!! Кто-нибудь согласовывал в ЮИТе свои шумные работы...с предоставлением графика и т.д. и т.п.? Думаю нет...http://www.zachaem.ru/blog/spravka/296.html
1. Проведение в многоквартирном доме ремонтных работ, которые могут повлечь негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ
с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, либо без согласования графика проведения таких работ с правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron