Торренты через Обит

Канал Свободного Общения

Re: Торренты через Обит

Сообщение obit » 18 янв 2011, 09:38

Антошка писал(а):Все познается в сравнении, ИЗ лучше работает с торрентами и ДС+, для меня это критично.
Дома стоит 2 ноута, один по вафле, второй на проводах, так вот когда по проводу качаю торрентом, ноут на вафле не можит нормально серфить :o На ИЗ'ете я никогда не испытывал таких проблем! Даже при трех клиентах на вафле все качалось отлично! на оборудование не грешу, роутер стоит хороший


Антон, доброго дня

Не буду пытаться объяснять, что работа с торрентами и с DC++ у всех операторов построена одинаково. Скажу лишь одно - у Вас ограничение по входящей скорости Интернет канала - если Вы всю скорость забиваете торрентами, то для другого скорости не остается. При хорошей связности торренты умеют полностью прогрузить всю возможную полосу (скорость) канала. Это можно изменить, как верно было отмечено, установкой приоритетов на разный вид трафика, но мы такого делать на сети ОБИТ не будем, ни к чему хорошему это не приведет. Почему у Вас на Интерзете и качались торренты и "летал" параллельно Интернет я не знаю, может быть скорость другая была, может быть торрентов одновременно Вы качали меньше, может быть еще что. Не имея доступа к оборудованию сети Интерзета - на это ответить я не смогу. Сейчас Вашу проблему можно попробовать решить - увеличив Вашу скорость доступа в сеть Интернет, но опять же, если Вы одновременно качаете много торрентов, то вообщем можно практически любую полосу забить полностью.
Аватара пользователя
obit
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:16
Этаж: 0

Re: Торренты через Обит

Сообщение андрей750 » 18 янв 2011, 09:59

До Обита пользовался Элтелом,и торренты качал и "летал" по нету.Сейчас проблема-надо выбирать или то или то.Вообще считаю это проблема Обита,это они должны озаботиться почему так происходит.Я,если ситуация не измениться при первой же возможности перебегу к другому оператору.И не буду "париться"что там надо убавить а что прибавить.Я плачу деньги и этого достаточно!!!С нетерпением жду окончания Эры гегемонии Обита.
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Торренты через Обит

Сообщение Антошка » 18 янв 2011, 11:31

obit писал(а):
Антошка писал(а):Все познается в сравнении, ИЗ лучше работает с торрентами и ДС+, для меня это критично.
Дома стоит 2 ноута, один по вафле, второй на проводах, так вот когда по проводу качаю торрентом, ноут на вафле не можит нормально серфить :o На ИЗ'ете я никогда не испытывал таких проблем! Даже при трех клиентах на вафле все качалось отлично! на оборудование не грешу, роутер стоит хороший


Антон, доброго дня

Не буду пытаться объяснять, что работа с торрентами и с DC++ у всех операторов построена одинаково. Скажу лишь одно - у Вас ограничение по входящей скорости Интернет канала - если Вы всю скорость забиваете торрентами, то для другого скорости не остается. При хорошей связности торренты умеют полностью прогрузить всю возможную полосу (скорость) канала. Это можно изменить, как верно было отмечено, установкой приоритетов на разный вид трафика, но мы такого делать на сети ОБИТ не будем, ни к чему хорошему это не приведет. Почему у Вас на Интерзете и качались торренты и "летал" параллельно Интернет я не знаю, может быть скорость другая была, может быть торрентов одновременно Вы качали меньше, может быть еще что. Не имея доступа к оборудованию сети Интерзета - на это ответить я не смогу. Сейчас Вашу проблему можно попробовать решить - увеличив Вашу скорость доступа в сеть Интернет, но опять же, если Вы одновременно качаете много торрентов, то вообщем можно практически любую полосу забить полностью.

И Вам доброго времени суток.
Итак начнем)
На Интерзете (квартира на камышовой) тариф 4Мбит, такой же как и подключен в моей квартире на Богатырском 60\1 (надеюсь вы догадались какой провайдер). Скорость скачивания торрентов на Богатырском не более 512 Кбайт\c, что в принципе верно (4096/8=512), но на камышовой скорость скачивания доходит до 5000 Кбайт\с :shock: (канал не забивается, можно спокойно серфить) Скорости одинаковые, но провайдеры разные. Выводы делаем сами. :twisted:
Я могу вам предоставить доступ к оборудованию Интерзет и Обит для проведения сравнительных испытаний, программу и методику испытаний я смогу разработать и отправить вам для утверждения (главное чтобы был толк).
Возможно я где-то не поставил какую-то галочку или не вписал где-то какой-то адрес :roll: поправьте меня.
Увеличивать скорость принципиально не буду, зачем? Даже увеличив скорость до 10Мбит\с я получу на выходе не более 1000Кбайт\с, что в пять раз меньше чем у Интерзета.
Одновременно качаю не больше двух торрентов, раздается столько же.
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Торренты через Обит

Сообщение alexgg » 18 янв 2011, 11:45

Антошка писал(а):На Интерзете (квартира на камышовой) тариф 4Мбит, такой же как и подключен в моей квартире на Богатырском 60\1 (надеюсь вы догадались какой провайдер). Скорость скачивания торрентов на Богатырском не более 512 Кбайт\c, что в принципе верно (4096/8=512), но на камышовой скорость скачивания доходит до 5000 Кбайт\с :shock: (канал не забивается, можно спокойно серфить) Скорости одинаковые, но провайдеры разные. Выводы делаем сами.

Ну тут уж совсем очевидно - ретрекер в локалке. Другого ответа и быть не может.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Торренты через Обит

Сообщение Антошка » 18 янв 2011, 11:56

alexgg писал(а):
Антошка писал(а):На Интерзете (квартира на камышовой) тариф 4Мбит, такой же как и подключен в моей квартире на Богатырском 60\1 (надеюсь вы догадались какой провайдер). Скорость скачивания торрентов на Богатырском не более 512 Кбайт\c, что в принципе верно (4096/8=512), но на камышовой скорость скачивания доходит до 5000 Кбайт\с :shock: (канал не забивается, можно спокойно серфить) Скорости одинаковые, но провайдеры разные. Выводы делаем сами.

Ну тут уж совсем очевидно - ретрекер в локалке. Другого ответа и быть не может.

Софт один и тот же, у меня один ноут, с которого я пытаюсь качать. На нем не установлен РЕТРЕКЕР.
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Торренты через Обит

Сообщение alexgg » 18 янв 2011, 12:13

Антошка писал(а):Софт один и тот же, у меня один ноут, с которого я пытаюсь качать. На нем не установлен РЕТРЕКЕР.

ретрекер это специальный торрент трекер, установленный в локальной сети. Его использование позволяет качать файлы от соседей не на скорости интернет подключения, а на скорости локалки. У нас до 100 Мбит/с. Но на нашем трекере мало народу, так что он и не дает ничего.

Вот если б нам завели ретрекер в пиринговой зоне, рядом с dc хабом...

UPD: может он там и есть, но тогда не понятно, почему такой непопулярный.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Торренты через Обит

Сообщение igor » 18 янв 2011, 12:21

obit писал(а): Сейчас Вашу проблему можно попробовать решить - увеличив Вашу скорость доступа в сеть Интернет, но опять же, если Вы одновременно качаете много торрентов, то вообщем можно практически любую полосу забить полностью.

Зачем увеличивать скорость интернет? В теме ваших объявлений вы писали:
Для всех пользователей доступа в сеть Интернет активирована опция «Ретрекер»

Ретрекер - общий смысл опции - ретрекер позволяет анализировать скачиваемые файлы с различных торрент серверов в сети Интернет (торрент сервера любые которые есть в Интернете, самые популярные в России – http://rutracker.org/, http://www.lostfilm.tv), соответственно если вы качаете какой-либо фильм и еще 30 человек его скачивают, то ретрекер позволяет достичь того, что вы с 30 другими участниками делитесь между собой уже скачанными частями фильма по внутренней сети на неограниченной скорости, соответственно скачивание фильма происходит в разы быстрее, чем Ваша скорость просто в Интернет. На сегодняшний день к ретрекеру с которым у нас построен стык подключено порядка 50 домовых сетей СПб и ЛО поэтому пользователей с которыми Вы можете обмениваться частями скачиваемых файлов десятки тысяч.

У меня скорость торрентов в максимуме никогда не превышала скорости тарифа. Соответственно, можно сделать вывод, что ретрекер не работает и работал у других провайдеров, о чем писал Антошка.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Торренты через Обит

Сообщение Антошка » 18 янв 2011, 12:23

Сути проблемы это не меняет, явно косячит ОБИТ
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Торренты через Обит

Сообщение Антошка » 18 янв 2011, 12:25

igor писал(а):
obit писал(а): Сейчас Вашу проблему можно попробовать решить - увеличив Вашу скорость доступа в сеть Интернет, но опять же, если Вы одновременно качаете много торрентов, то вообщем можно практически любую полосу забить полностью.

Зачем увеличивать скорость интернет? В теме ваших объявлений вы писали:
Для всех пользователей доступа в сеть Интернет активирована опция «Ретрекер»

Ретрекер - общий смысл опции - ретрекер позволяет анализировать скачиваемые файлы с различных торрент серверов в сети Интернет (торрент сервера любые которые есть в Интернете, самые популярные в России – http://rutracker.org/, http://www.lostfilm.tv), соответственно если вы качаете какой-либо фильм и еще 30 человек его скачивают, то ретрекер позволяет достичь того, что вы с 30 другими участниками делитесь между собой уже скачанными частями фильма по внутренней сети на неограниченной скорости, соответственно скачивание фильма происходит в разы быстрее, чем Ваша скорость просто в Интернет. На сегодняшний день к ретрекеру с которым у нас построен стык подключено порядка 50 домовых сетей СПб и ЛО поэтому пользователей с которыми Вы можете обмениваться частями скачиваемых файлов десятки тысяч.

У меня скорость торрентов в максимуме никогда не превышала скорости тарифа. Соответственно, можно сделать вывод, что ретрекер не работает и работал у других провайдеров, о чем писал Антошка.

Я начинаю сомневаться в компетентности товарисща под ником OBIT :ROFL:
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Торренты через Обит

Сообщение Stepan » 18 янв 2011, 12:54

Дык давайте эксперимент проведем - кто под обитом встанем на раздачу какую-то с ретрекером а кто-то (с самым тормозным тарифом) попробует скачать

причем хорошо бы сделать раздачу где будем только мы
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3