Почем икра в финке

Канал Свободного Общения

Re: Почем икра в финке

Сообщение Stepan » 08 дек 2010, 19:25

ну а речь изначально была о горбушевой ))

цены в разы - это вы перегнули ... дай бог процентов на 5 ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Икра к НГ и не только :)

Сообщение Lavaza » 08 дек 2010, 19:38

Stepan писал(а):
Ну не знаю ... у мен четко отложилось в памяти, что в мгазинчиках рыбных и пр обычно есть дешевая икра (которую и берут обычно) .. мелковатая

Мелкая красная икра даже лучше крупной! у нас на Сахалине, есть завод Тунайча, который по спец.заказам делает икру дяде Володе Путину и дяде Диме Медведеву! она как раз таки и мельче обычного размера! конечно такую икру в магазинах не найти! :)
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Почем икра в финке

Сообщение nastya » 08 дек 2010, 19:55

Stepan писал(а):ну а речь изначально была о горбушевой ))

цены в разы - это вы перегнули ... дай бог процентов на 5 ...


а вы можете отличить?
для меня она вся на одно лицо.
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Почем икра в финке

Сообщение Stepan » 08 дек 2010, 20:17

Ну когда они рядом стоят - я вижу, что они разные )))

но отличить вот так просто - врядли .... помоему горбушевая более оранжевая и крупная ...

интернеты это вроде подтверждают:

Икра горбуши

Икра горбуши - самая обычная, чаще всего встречающаяся разновидность икры. У неё светло-оранжевые, среднего размера зерна, блестящие и круглые.

Икра кеты

Икра кеты считается наиболее качественной и вкусной из всех видов лососевой икры. Икринки довольно крупные, скорее красноватого, чем оранжевого цвета, но не такие темные, как у нерки, кижуча или форели.

Икра форели

Икра форели – ярко-красная, её зерна среднего размера, довольно упругие. Обычно она немного липкая и довольно соленая, поэтому ее часто используют в рецептах со сливочными или кисломолочными продуктами: сливками, сыром или сметаной.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Почем икра в финке

Сообщение ZdviG » 09 дек 2010, 18:39

Наше дело как говорится предложить. :)
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Почем икра в финке

Сообщение massimo » 09 дек 2010, 18:48

А Ваше дело купить. Зачетная икра у Юры. Как сосед подтверждаю.
massimo
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:59
Корпус: Дельта
Подъезд: 2

Re: Почем икра в финке

Сообщение nastya » 09 дек 2010, 20:53

да никто не спорит что вкусная! на фото рыбка выглядит оч аппетитно :wink:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Почем икра в финке

Сообщение Александр » 10 дек 2010, 15:15

Рыба очень вкусная. :good: То что я брал в финке мне нравилось меньше.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Икра

Сообщение puma2341 » 10 дек 2010, 21:43

всем привет, для тех кто не разбирается в икре я хочу произвести небольшой ликбез о том, что:
самая крупная икра с громадными икринками - это икра дальневосточного лосося кеты, чавычи. Но чавычу как правило никто не возит, т.к. рыба дорогая, ловится только в мае (чавыча).
икра обычного размера - которую все привыкли видеть на прилавках - горбушевая. Бывает хорошего посола, бывает не очень, все зависит от технолога. В жести такую икру горбуши от местных и московских производителей лучше не брать - много консервантов, а технологов хороших здесь днем с огнем не найдешь. Еще могу раскрыть секрет, наш местный Сестрорецкий рыбокомбинат большей частью закупает мороженные ястыки (необработанная икра) во Владивостоке и уже из морозки делает икру. Качество я думаю тоже страдает. Советую брать икру производства Сахалина или Камчатки. Смотреть сроки выработки - лучше чтобы июль-август.
Икра мелкая - из дальневосточных рыб это нерка,и кижуч, икра более благородного лосося. Ее тоже почти не возят - выходит дороже, да и спрос ниже - все же к горбуше и кЕте (как многие любят ее называть - на самом деле кетА) привыкли. Вот об этой икре и писала девушка Лаваза.
Самая мелкая икра - из лосося - форели и семги. Я не буду с вами спорить о вкусовых пристрастиях, что лучше или хуже. Могу просто заметить, что чаще всего форель и семга разводятся в искусственных условиях и чем кормят рыбу мы можем только догадываться. Дальневосточный лосось - дикий и водится в экологически чистом тихоокеанском бассейне. И рыба также дальневосточная пахнет настоящим йодом в отличие от мурманской, норвежской, атлантической.
По долгу работы тесно связана с рыбной промышленностью, местной и камчатской, так что, обращайтесь))))))

p.s. Для любителей сэкономить....читайте внимательно состав на баночках с икрой, иногда попадаются нефтепродукты. Это имитированная икра.
Настоящая вкусная и свежая икра никогда не будет стоить дешево, ну разве что сам поймаешь и посолишь)))
Аватара пользователя
puma2341
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:43
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Почем икра в финке

Сообщение Юрий » 11 дек 2010, 10:21

Подскажите как посолить икру в домашних условях.
Юрий
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:12
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron