Площадь паркинга и перерасчет за электричество

Re: Площадь паркинга и перерасчет за электричество

Сообщение Nami » 09 сен 2016, 09:14

спасибо за ответ!!!
Nami
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:52
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Площадь паркинга и перерасчет за электричество

Сообщение MLT » 26 окт 2016, 00:24

ММ в паркинге Оптиков, 51. Открытый паркинг без отопления.
1. Внутри паркинга свет горит весь день, даже летом. Хотя в паркинге достаточно светло от естественного освещения. Об этом говорили на собрании в ЮИТ. Эту информацию там проигнорировали.
2. На паркинге по всему периметру установлены фонари, которые освещают всю территорию двора (не паркинг). Как я понимаю, счетчик учитывает расход эл. энергии как за паркинг.
3. Почему мы должны платить за ошибки в начислении за период более, чем год? Это юридически правомерно? Ошиблись - их убыток. Исключением может быть доначисление, к примеру, за тепловую энергию по факту расходования в следующем месяце за предыдущий. Или по решению суда. Или при смене управляющей компании и т.д,. Но изменение методики очень задним числом не может быть основанием для доначисления.
4. За подземный отапливаемый паркинг на Оптиков, 47 и Оптиков,45 платят значительно меньше - вместе с электричеством, охраной и отоплением, которого у нас нет. А мы платим больше за неотапливаемый паркинг с естественным освещением.
Если за счет паркинга ЮИТ хочет покрыть свои убытки? Все с этим согласились? Или не согласились? Поделитесь, кто как решил этот вопрос. Лично я не плачу сумму перерасхода.
MLT
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 7

Re: Площадь паркинга и перерасчет за электричество

Сообщение delta_parking » 27 окт 2016, 15:26

MLT писал(а):ММ в паркинге Оптиков, 51. Открытый паркинг без отопления.
1. Внутри паркинга свет горит весь день, даже летом. Хотя в паркинге достаточно светло от естественного освещения. Об этом говорили на собрании в ЮИТ. Эту информацию там проигнорировали.
2. На паркинге по всему периметру установлены фонари, которые освещают всю территорию двора (не паркинг). Как я понимаю, счетчик учитывает расход эл. энергии как за паркинг.
3. Почему мы должны платить за ошибки в начислении за период более, чем год? Это юридически правомерно? Ошиблись - их убыток. Исключением может быть доначисление, к примеру, за тепловую энергию по факту расходования в следующем месяце за предыдущий. Или по решению суда. Или при смене управляющей компании и т.д,. Но изменение методики очень задним числом не может быть основанием для доначисления.
4. За подземный отапливаемый паркинг на Оптиков, 47 и Оптиков,45 платят значительно меньше - вместе с электричеством, охраной и отоплением, которого у нас нет. А мы платим больше за неотапливаемый паркинг с естественным освещением.
Если за счет паркинга ЮИТ хочет покрыть свои убытки? Все с этим согласились? Или не согласились? Поделитесь, кто как решил этот вопрос. Лично я не плачу сумму перерасхода.

У меня такие же вопросы, и возмущение по поводу смены методики задним числом через ГОД.
Звонил в ЮИТ-Сервис по телефонам из квитанции. Там объяснили чисто технически - мол ошиблись в расчёте площади. На мой вопрос о смене методики задним числом сказали, что вопрос не к ним. Пишите, типа, на сайте или письменно на имя директора.
Написал электронное заявление на сайте ЮИТ сервиса и по мейл с просьбой предоставить ответы по вопросы доначисления . Ответа не получил, но у среди прочего у меня была просьба переоформить задолженность на меня лично, т.к. паркинг я продал и новый собственник не причём в этой истории. Несмотря на то, что ответа я не получил, сумму перерасчёта от нового собственника снята, т.е. всё перевели на меня. Никакой новой квитанции мне не приходило. Просто так, наверное, оставлять нельзя, могут применить проценты и далее разбирательство в суде. Готов к совместному походу в ЮИТ на предмет выяснения обстоятельств изменения методик.
delta_parking
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:03
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Площадь паркинга и перерасчет за электричество

Сообщение MLT » 10 ноя 2016, 21:39

Обсудила ситуацию с юристами. Знаю, какие вопросы задать в ЮИТ.Если готовы к совместному походу, предлагаю пойти.
Может быть, есть еще желающие? Есть и еще проблемы - часто не работает шлагбаум на втором уровне. Можем инициировать собрание в ЮИТ Можем затребовать необходимую документацию и потребовать документальный отчет по оплатам ЮИТ за расходы по паркингу.
MLT
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 7

Пред.

Вернуться в Паркинги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron