Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Re: Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Сообщение Stepan » 08 апр 2009, 15:29

Есть опыт двух паркингов от ЛенСпецСму.

В одном обслуживание тоже стоит около 3000р. А вот в другом (рядом) 1500 , видимо потому что не прокатило голосование собственников о повышении тарифов.

Имхо обслуживание паркоместа сравнимое с квартплатой двушки - перебор.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Сообщение Александр » 08 апр 2009, 15:51

Если посчитать, то ежемесячные сборы с паркинга будут 235 000 руб(98 000- коммунальные платежи (водоснабжение, отопление(?????? если только некоторых помещений, ведь паркинг неотапливаемый), канализация, электроэнергия); 137 000 руб эксплуатация(охрана, уборка, эксплуатационные расходы и др.)), если все 76 мест будут выкуплены.
Оплата охране (предположим по максимуму) сутки через двое 2 человека в смену (6 зарплат по 15 тыс руб)- примерно 90 000 руб
Уборка примерно 50 000 руб(зарплата + доп расходы). остальные расходы вряд ли больше 50 000 руб
Остается 50 000 руб - ну не в два раза экономия.

если бы оплата была 1500 руб то сборы были бы 117 000 руб. в месяц. Хватит на трех охранников - сутки через двое (45 000 руб) и дворника с метлой (20 000 руб) остается 50 тыс на энергию воду и эксплуатационные расходы.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Сообщение Katty » 09 апр 2009, 10:12

Имхо обслуживание паркоместа сравнимое с квартплатой двушки - перебор.

+1
действительно...
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Сообщение romanel » 13 апр 2009, 15:57

мдяяяя, будем скромно стоять во дворе :geek:
Аватара пользователя
romanel
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:17
Корпус: Гамма
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Сообщение Tania » 06 июл 2009, 10:04

Ха-ха. Во дворах места - кот наплакал, а если учесть, что на каждую квартиру приходится хотя бы 1 машина, то это будет трындец... :roll: Соответственно, народ пойдет искать другие паркинги, например, открытые, и цены моментально взлетят до небес.

Я живу в 9-этажке, так каждый вечер под окнами разворачиваются боевые действия на тему "ты чё, козлина, ставишь на МОЁ место??!"
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Сообщение Александр » 06 июл 2009, 10:10

Есть такие индивидуумы. Мне один раз в качестве предупреждения колеса спустили. Как будто трудно спросить у местных кто обычно ставит на это место машину и зайти в гости к спускальщику ненадолго для прояснения ситуации.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Сообщение Milsmile » 06 июл 2009, 13:13

Tania писал(а):Ха-ха. Во дворах места - кот наплакал, а если учесть, что на каждую квартиру приходится хотя бы 1 машина, то это будет трындец... :roll: "


Tania, все-таки у нас есть широкий Богатырский проспект :D и большой карман с парковкой вдоль него ;) надеюсь это хоть как-то решит проблему парковки...

Tania писал(а):Я живу в 9-этажке, так каждый вечер под окнами разворачиваются боевые действия на тему "ты чё, козлина, ставишь на МОЁ место??!"


Гы))) Что за детсад!... Места во дворе еще никто не продает и не покупает. Кто первый встал, того и тапочки :P
Не говори, что тебе не хватает времени! У тебя его столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа.
Аватара пользователя
Milsmile
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:39
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Сообщение Александр » 06 июл 2009, 15:53

Это обычно происходит обычно в старых домах, когда все автовладельцы во дворе знакомы и дружны. Тогда они сообща вводят новые правила пользования местами и коллективно отстаивают. Не наша ситуация.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Сообщение massimo » 06 июл 2009, 20:17

кто как, друзья, но я точно первое время машину перед домом парковать буду со стороны дороги, в крайнем случае у края проезжей части в повороте дороги. ну а дальше конечно проблематично будет парковаться когда все заедут, надо будет что-то придумывать... а во дворе вообще анриал - там максимум машин 15-20 запаркуется... а главное чтоб на газоны народ не полез - предлагаю за этим следить сообща и объяснять подобным товарищам что где живут - не гадят!
massimo
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:59
Корпус: Дельта
Подъезд: 2

Re: Паркинги Атмосферы на сайте YITDOM

Сообщение Katty » 07 июл 2009, 09:19

massimo писал(а):кто как, друзья, но я точно первое время машину перед домом парковать буду со стороны дороги, в крайнем случае у края проезжей части в повороте дороги. ну а дальше конечно проблематично будет парковаться когда все заедут, надо будет что-то придумывать... а во дворе вообще анриал - там максимум машин 15-20 запаркуется... а главное чтоб на газоны народ не полез - предлагаю за этим следить сообща и объяснять подобным товарищам что где живут - не гадят!


А газонов там и нет )) по бокам два тощеньких (не засеянных) и усё :?
Так что на этот счет можно не волноваться)))
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Паркинги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4