Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Re: Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Сообщение dwolf » 04 мар 2014, 15:30

Инициативная группа:
Альфа: Dronus, Figura, Tania, хотелось бы ещё atlet5(как очень инициативное лицо)
Бета:?
Гамма:?
Дельта: dwolf
Эпсилон: жанна1981,

Я пока подготовлю предварительную повестку собрания. Будем дополнять и редактировать , касаемо непосредственно вашего паркинга. Как составим повестку, попытаемся договорится о месте проведения, встретимся инициативной группой и следом отправим повестку и желание встретиться Юит сервису.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Сообщение Dronus » 04 мар 2014, 16:23

У Беты нет паркинга.
Dronus
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:46
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Сообщение Omnipresent » 04 мар 2014, 20:37

Dronus писал(а):У Беты нет паркинга.

Ага, Полковник Кудасов - нищиий, господа!(С)
Omnipresent
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:28
Корпус: Бета
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Сообщение Василий » 04 мар 2014, 21:50

Я готов от Гаммы, в меру активный, но по профилю с сервисным обслуживанием на ТЫ
Так же у меня есть места в альфе )))
Василий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:58
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Сообщение Tania » 05 мар 2014, 10:36

Альфа-то, я смотрю, проснулась, испугавшись повторения кошмара с голосованием по дому :D
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Сообщение dwolf » 05 мар 2014, 12:52

Василий писал(а):Я готов от Гаммы, в меру активный, но по профилю с сервисным обслуживанием на ТЫ
Так же у меня есть места в альфе )))

Отлично!!! В понедельник размещу предварительную повестку дня. Будем дополнять, корректировать и встречаться.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Сообщение atlet5 » 06 мар 2014, 11:10

dwolf писал(а):Инициативная группа:
Альфа: Dronus, Figura, Tania, хотелось бы ещё atlet5(как очень инициативное лицо)

:D я не против...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Сообщение Nami » 06 мар 2014, 11:48

от гаммы могу. )
но еще вопрос: есть же собственники машиномест к нашему жил.комплексу никакого отношения не имеющие, а проживающие в соседних ЖК, Может какую-нибудь информацию (когда она будет) распечатать и в почтовые ящики в паркинге положить или на стекло машин.?
Nami
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:52
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Сообщение жанна1981 » 08 мар 2014, 19:12

Три дня было сухо и вот опять. За такие услуги вообще платить не стоит :(
Вложения
image.jpg
image.jpg (324.37 КБ) Просмотров: 5327
image.jpg
image.jpg (328.32 КБ) Просмотров: 5327
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Понижение стоимости обслуживания за паркинг.

Сообщение Евгений Прохоренко » 09 мар 2014, 23:21

Готов поддержать по Эпсилон, в том числе у меня есть форма запроса в Юит, нужно собрать собственников и прекратить этот бардак по паркингу, кроме того считаю, что он дефектный, скорее всего подтапливается грунтовыми водами. В квитанции за февраль есть графа отопление, вопрос чем его отапливают? НЕ работающей вентиляцией или 2 дохлыми тепловыми завесами?
Вот форма запроса в Юит:

В________________
От собственника
Адрес для корреспонденции:
________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь собственником квартиры №____ в доме №60 корпус 1 по Богатырскому проспекту в Санкт-Петербурге, а также собственником _/90 долей в праве собственности на нежилое помещение 1-Н, расположенное в доме №60 корпус 1 литера А по Богатырскому проспекту в Санкт-Петербурге.
Указанный дом в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 161 ЖК НФ находится в управлении Вашей организации.
Согласно пункту 2.3 статьи 161 ЖК РФ, «При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах».
В соответствии с пунктом 10 статьи 161 ЖК РФ «Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации».
Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731), предусмотрен перечень информации, подлежащей раскрытию (пункт 3), в частности, управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующую информацию:
«…б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления), товарищества и кооператива;
в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы».
Управляющими организациями информация раскрывается путем:
«а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации:
сайт управляющей организации;
сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;

г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде».


Руководствуясь вышеуказанными нормами, прошу предоставить следующие сведения:
1) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (дом №60 корпус 1 по Богатырскому проспекту);
2) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, оплачиваемые собственниками квартир в указанном многоквартирном доме, а также основания для установления тарифов (нормативное регулирование, принятие решения общим собранием собственников или установление их управляющей организацией в одностороннем порядке);
3) перечень услуг , оказываемых Вашим предприятием собственниками нежилых помещений в указанном многоквартирном доме, в том числе сособственниками помещения 1-Н (паркинг) в доме №60 корпус 1 литера А по Богатырскому проспекту;
4) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, оплачиваемые собственниками нежилых помещений в указанном многоквартирном доме, в том числе сособственниками помещения 1-Н (паркинг) в доме №60 корпус 1 литера А по Богатырскому проспекту, а также основания для установления тарифов (нормативное регулирование, принятие решения общим собранием собственников или установление их управляющей организацией в одностороннем порядке).
Дополнительно сообщаю, что у меня имеются основания полагать факт неправомерного завышения стоимости услуг Вашего предприятия, оказываемых сособственникам нежилого помещения паркинга, в связи с чем я вынужден обратиться с настоящим заявлением. В случае отсутствия ответа на мое заявление оставляю за собой право обращения в контрольные государственные органы.

С уважением,

________
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Паркинги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron