Окна Fenestra

Мебель, интерьер, планировки ..

Re: Окна Fenestra

Сообщение Артемий » 11 фев 2010, 08:07

igor писал(а):Расположение и размер дырки зависит от системы. Я не то чтобы окончательно решил бурить и делать. Но серьезно подумываю о своей системе вентиляции. Есть, например, вот такие штуки, встраиваются прямо в стену, воздух нагревается калорифером. Я думаю скорее о такой установке с системой воздуховодов по квартире, в которой приточный воздух нагревается за счет тепла удаляемого воздуха. Дороже, но значительно лучше в эксплуатации. Для такой системы понадобится дырка 13-15 см в наружной стене, в моем случае в верхней части балкона, главное не над окнами.


Приточно-вытяжная система вентиляции с рекуператором воздуха - это просто великолепно, правда понадобится, если делать по уму, 2 отверстия: приток и вытяжка соответственно, да и Юит Сервис, я думаю, с удовольствием одобрит бурение фасада :)
Артемий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:12
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Окна Fenestra

Сообщение Александр » 11 фев 2010, 09:16

Уже запланировал комплекс мер:
- снятие клапанов и уменьшение отверстий
- вторая входная дверь
- грамотный монтаж откосов с выковыриванием замазки
- регулировка прижима окон и в случае необходимости - уплотнение

может поможет
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Окна Fenestra

Сообщение Ариха » 11 фев 2010, 09:27

Ника писал(а):Мы уже живем с ноября, и в морозы дубели конкретно. Окна - г***о, а если и нет, то установлены через ж**у. Прошу прощения за нелитературный язык.
Сифонит из всех щелей, коих в этих окнах очень и очень много, а балконная дверь - вообще ахтунг.


У нас в морозы было прохладно - прошлись по окнам и оказалось, что первые и вторые створки закрыты не на все замки. Закрыли и стало тепло. Сейчас вообще в спальне закрыли батарею, т.к. реально душно и окна на ночь еще приоткрываем. Из вентиляции на окнах дует независимо от того, открыта она или закрыта. Но это решаемо и для нас не критично, т.к. на холод не жалуемся. Окна нравятся.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Окна Fenestra

Сообщение igor » 11 фев 2010, 11:57

Артемий писал(а):Приточно-вытяжная система вентиляции с рекуператором воздуха - это просто великолепно, правда понадобится, если делать по уму, 2 отверстия: приток и вытяжка соответственно, да и Юит Сервис, я думаю, с удовольствием одобрит бурение фасада :)

Если буду делать, то с серьезной разработкой с инженерами по вентиляции и конструкторами. Дырка в моем случае понадобится одна, для притока. Вытяжку буду делать в каналы. По обсуждению с несколькими высококлассными специалистами по вентиляции, это возможно и общую вентиляцию не нарушит. Воздух будет забираться их кухонной части, соответственно его выброс на фасад не допустим по нормам. Бурение и организацию дырки буду обсуждать с ведущими инженерами-конструкторами. Если понадобится, то и расчет сделаю и согласую с ЮИТами. Так что за целостность фасада не переживаю.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Окна Fenestra

Сообщение Оксана » 11 фев 2010, 12:03

Александр писал(а):Уже запланировал комплекс мер:
- снятие клапанов и уменьшение отверстий
- вторая входная дверь
- грамотный монтаж откосов с выковыриванием замазки
- регулировка прижима окон и в случае необходимости - уплотнение

может поможет

Вчера у нас был народ из гарантийного отдела из-за балконной двери..
сказали, что если закупорить наглухо приток над окнами, то будут проблемы - сырость, духота, сложности с открыванием дверей из-за образующегося вакуума (уверяют, что входную дверь ребенку точно быдет не открыть :o )
При самовольном использовании нештатного уплотнителя и вообще вмешательстве в конструктив окон и балконных дверей с высокой вероятностью в случае вашего обращщения откажут в гарантийном ремонте.
Хочу отметить, что откосы и щели не дуют (заделаны хорошо).. у нас оказалась перекошенной дверь на балкон.. не плотно прилигала снизу.. обещали заменить, но доставка только через 2-2,5 месяца.
Так, что имейте ввиду )) Удачи!
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Окна Fenestra

Сообщение Александр » 11 фев 2010, 12:47

Спасибо, Оксана
Закупоривать клапаны не собирался. Понимаю, что штука полезная, но бесит когда они в закрытом положении дуют.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Окна Fenestra

Сообщение Tutechka » 11 фев 2010, 14:02

Странно ...... мы даже в самые морозы практически и не включали батареи на максимум ....обычно это где-то 2,5-3 не более.....
микропроветривание по началу действительно сильно дуло, но если учесть что между окон было прилично песка летом ( задувало со стройки)...то мы предположили что микропроветривание просто забито песком и плохо закрываются затворки.........разбирать было лень...по этому только энное количество раз "пощелкали" ....видимо слегка прочистилось-разработалось ;0)....теперь все окей....
Но у нас закрыта вытяжкой вентиляция на кухне, что очень сильно уменьшило сквозняк в квартире.............
И потом ....будущим новоселам очень рекомендую ...получив ключи от квартиры, а так же прилагающиеся к ключам пожарный шланг и пара ручек от окон ;0)............сразу проверить все окна....так как у нас практически все внешние (металлические) створки были не закрыты или закрыты только на один "замочек".
Так что соседи ...Без паники!...топят хорошо!....в квартирах зимой тепло!!!!!
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Окна Fenestra

Сообщение igor » 11 фев 2010, 15:08

Александр писал(а):Понимаю, что штука полезная, но бесит когда они в закрытом положении дуют.

Подозреваю, что они специально сделаны так, чтобы и в закрытом положении дуть, ибо:
Оксана писал(а):сказали, что если закупорить наглухо приток над окнами, то будут проблемы - сырость, духота, сложности с открыванием дверей из-за образующегося вакуума...

По нормам окна обязаны всегда дуть. Инфильтрация - норма.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Окна Fenestra

Сообщение Ника » 16 фев 2010, 21:54

только Бета и Дельта - 2 большие разницы, ибо подрядчики по установке окон разные были
те, что работали в Дельте, накосячили по полной программе - весь дом стоит на очереди на гарантийный ремонт
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Окна Fenestra

Сообщение Vera » 17 фев 2010, 20:07

Оксана писал(а):Вчера у нас был народ из гарантийного отдела из-за балконной двери..
сказали, что если закупорить наглухо приток над окнами, то будут проблемы - сырость, духота, сложности с открыванием дверей из-за образующегося вакуума (уверяют, что входную дверь ребенку точно быдет не открыть :o )
При самовольном использовании нештатного уплотнителя и вообще вмешательстве в конструктив окон и балконных дверей с высокой вероятностью в случае вашего обращщения откажут в гарантийном ремонте.
Хочу отметить, что откосы и щели не дуют (заделаны хорошо).. у нас оказалась перекошенной дверь на балкон.. не плотно прилигала снизу.. обещали заменить, но доставка только через 2-2,5 месяца.
Так, что имейте ввиду )) Удачи!

Оксана, спасибо!
А сколько у вас времени прошло с момента подачи заявления на гарантийный ремонт?
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:38
Корпус: Дельта
Этаж: 9
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18