Плитка - какая лучше

Мебель, интерьер, планировки ..

Плитка - какая лучше

Сообщение alexey » 31 янв 2010, 11:26

Форумчане, я совершенно запутался в плитке, а именно какого производителя выбрать. К примеру, совершенно разные отзывы о kerama-marazzi. Испанская тоже часто встречается кривая, надо проверять!
И второй вопрос, думаю положить в прихожую керомогранит, вроде как практичнее. Продавцы говорят, что и обычная очень хорошо будет лежать в прихожей?!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Плитка - какая лучше

Сообщение Александр » 01 фев 2010, 09:29

главное:
- выбирать что нравится
- чем дешевле, тем лучше проверять на геометрию и сколы
- керамогранит труднее резать, соответственно дороже укладка
- ессно на пол только напольную и брать
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Плитка - какая лучше

Сообщение Shilina » 01 фев 2010, 17:26

У нас Kerama Marazzi. В ванной - палермо, но полу дерево коричневый. В прихожей, кухне - керамогранит. Того же производителя. Проверять ее (плитку ) ессно было лень, тк завезли в квартиру 1000 кг. Было пару плиток со сколами. Геометрия нормальная, разнотона тоже не было. Ито и то стоит около 850 р за м кв. За свою цену очень хорошее предложение. Нам нра)))
Shilina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:35
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Плитка - какая лучше

Сообщение Катя » 02 фев 2010, 11:44

у Керама Марацца большой выбор, у нас всё от неё... В офиц. их офисе бесплатно дизайнеры предложат разные варианты раскладок, правда если покупать тамже, остатки вернуть нельзя!( Даже закрытые упаковки!( Потому либо правильно расчитывать сразу, либо покупать в том же Леруа Мерлене Керама Марацци, куда можно вернуть остатки. Правда в этом случае дизайнер в подарок вам не достанется:)

В целом, плиткой КМ очень довольны!
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Плитка - какая лучше

Сообщение alexey » 02 фев 2010, 13:03

большое спасибо, буду брать КМ - некоторые модели мне понравились
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Плитка - какая лучше

Сообщение kot331107 » 17 дек 2011, 03:43

из того что доступно в РФ - керама маруся (типа испания) и имола керамика (типа италия)
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Плитка - какая лучше

Сообщение Stepan » 17 дек 2011, 15:09

Группа KERAMA MARAZZI – ведущий российский производитель керамической плитки и керамического гранита.

Входит в состав концерна МARAZZI GROUP, крупнейшего производителя строительной керамики в мире, крупнейшего итальянского инвестора в экономику России.

Производственный сектор:
Завод ВЕЛОР в г.Орёл
Обособленное подразделение Завода ВЕЛОР в Московской области
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Плитка - какая лучше

Сообщение kot331107 » 17 дек 2011, 17:01

2Степан: ну я и говорю, ТИПА :) а в офисе продажники старательно льют воду про Испанию.
Катя писал(а): В офиц. их офисе бесплатно дизайнеры предложат разные варианты раскладок, правда если покупать тамже, остатки вернуть нельзя!( Даже закрытые упаковки!( Потому либо правильно расчитывать сразу, либо покупать в том же Леруа Мерлене Керама Марацци, куда можно вернуть остатки. Правда в этом случае дизайнер в подарок вам не достанется:)


кстати брал все Имола Керамика в Сквиреле, там видел ряд симпатичных и довольно ходовых коллекций, они по складской программе. можно вернуть поштучно, даже декор. сам взял в ванную комнату по складской (вдруг чтото переделывать придется, а эта плитка всегда в наличии - удобно), после ремонта вернул поштучно лишний декор и 3 упаковки плитки, приехали забрали все сами. + услуга раскройки плитки + 3D бесплатно, дизайнеров у них целый выводок, работают без халтуры. В целом впечатления от фирмы очень положительные. Не реклама.
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Плитка - какая лучше

Сообщение Tania » 17 дек 2011, 21:01

Да, в Сквиреле нормальная плитка, но есть у них один косяк - реальные размеры плитки на фартук кухни отличаются от заявленных. Пишут 10см, а она 9,5см. У кого рисунок или дизайн от этого зависит, могут получить приключение. Так что, промеряйте вручную.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Плитка - какая лучше

Сообщение Figura » 19 дек 2011, 08:58

В Керама Марацци тоже нормальная, прораб сказал - кермогранит отлично нарезан, почти не гуляет. Минус - лишее не вернуть, но считают грамотно, я только докупала разбитую при работах.
Можно купить не только в офисах Керама Марации, коих четыре по городу (могу поделиться скидкой, у меня максимальная 9%), но и в К-Рауте. Оттуда забирать удобнее и скидка по ЮИТовской карте больше - 10%.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1


Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron