Кухня - Электрика и выступы

Мебель, интерьер, планировки ..

Re:

Сообщение Александр » 19 мар 2010, 09:08

Цоколь у меня вроде 13 см. Розетки должны встать, хотя не факт, что рамка влезет.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение ivan » 19 мар 2010, 23:37

Можно я застрелюсь? :%)
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re:

Сообщение okcent » 20 мар 2010, 00:31

ivan писал(а):Можно я застрелюсь? :%)

Надеюсь, это риторический вопрос? :)
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re:

Сообщение ivan » 20 мар 2010, 11:02

Соседи, помогите советом:
У нас П-образная кухня, хотели уже сейчас заказать мебель и технику исходя из размеров ПИБ (в магазине, где хотим брать, выгодная акция). План уже набрасали. Но в соответствии с ним, нам будет необходимо перенести электрику под духовку и холодильник на соседнюю стену. Может ли случиться так, что впоследствии окажется, что в это место электрику перенести будет просто нельзя по каким-либо причинам? Перенос электрики под технику обязательно связан с штроблением стены или можно просто бросить кабель по плинтусу за шкафами?
Спасибо!
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 20 мар 2010, 11:13

По ПИБ заказывать стремно - плюс-минус сантиметр то легко будет от ПИБа

А по электрике - да, все пишут что легко электрик перенес ... а как он это делал ? .. под гипроком както перекинул или еще как ??
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Александр » 20 мар 2010, 23:30

Можно и удлинитель кинуть теоретически, но по уму ессно штробы. В гипроке сложнее и легче одновременно.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Николай » 21 мар 2010, 10:36

поддержу Степана.
соседи, кто вызывал электриков для добавления/переноса розеток, напишите - как они это сделали? есть ли в стенах резервные розетки, закрытые малярной сеткой и скрытые под штукатуркой (как я делал в свое время на старой квартире)? или они штробили каналы в стенах (т.к. гипрок не везде) и тянули провода?

Еще вопрос к тем, кто уже получил квартиру - вам схему проводки предоставляли?
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re:

Сообщение DuBep$@NT » 21 мар 2010, 17:22

2Николай схему скрытой электропроводки нужно заказывать в главном офисе ЮИТа, пишешь заявление и они либо по электронке скидывают или повторно за ним едешь к ним.
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Александр » 22 мар 2010, 09:35

Схема электропроводки не нужна в принципе. Все четко по вертикалям. Никаких резервных розеток нет. не забудте начертить свою схему после изменений, если будете кидать сопли в стороны от существующих каналов, иначе потом забудете наверняка.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Natali » 22 мар 2010, 19:04

Александр писал(а):Цоколь у меня вроде 13 см. Розетки должны встать, хотя не факт, что рамка влезет.

Неизвестно, кто придумал ставить розетки на уровне плинтуса(стандартный, кухонный плинтус 100 и 120 мм), но это не правильно. Какой-то неуч это выдумал и его "знания" цитируют все кому не лень. Высота розеток от чистового пола 250-300мм. С учетом монолитного строительства и хорошо выполненной гидроизоляции - это необходимый минимум. Я уже не говорю про удобство пользования, это же как надо распластаться на полу, прильнуть щекой к полу чтобы увидеть-нащупать там розетку и вытящить, а ещё труднее, вставить туда штепсель.Возьмите линейку и посмотрите, сколько это 10см и ещё не каждый мужчина сможет засунуть туда руку по плечо. А каким образом уместить силовую розетку от варочной пов-сти в эти 10-12 см?Съемный цоколь прежде всего придуман для легкого доступа под базы для уборки, или если вас, не дай Бог, зальёт сосед или протечет кран, чтобы вы не двигали кухню, а убрали воду сняв цоколь. Но конечно же, в первую очередь, высота розеток - это прежде всего безопастность.
Natali
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:04
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron