Гигиенический душ

Мебель, интерьер, планировки ..

Re: Гигиенический душ

Сообщение Stepan » 17 ноя 2009, 14:25

Александр писал(а):спасибо. очень наглядно.
а вентиль какой фирмы?
к термостату и гор и хол вода подведена ведь?
на картинке не совсем непонятно.


Да там еще одна труба горизонтально в него приходит, ее не видно

фирма - говорят oras
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение KBac » 20 май 2010, 19:02

Stepan писал(а):
Александр писал(а):Сейчас срочно ломаю голову как его организовать.

Говорят, что если поставить обычный смеситель для душа с термостатом + на самом гиг душе будет кнопка, то при оставлении смесителя во включенном состоянии (вода будет сдерживаться только клапаном на лейке) может прорвать кнопочный запиратель на лейке и затопить все. Поделитесь опытом пожалуйста.


Именно так и есть, кнопка на лейке не должна держать давление, шланг кстати тоже .... она может только переключать поток лейка-смеситель.

у меня сейчас устроено так:

1. За стеной (где все коллекторы и разводка) стоит специальный термостат технический (без корпуса), он заранее смешивает воду и уже теплая идет по 1-й трубе к крану гиг.душа.
2. Кран гиг.душа - просто цивильный хромированный вентиль торчит из стены и регулирует напор, от него уже шланг на лейку, на саом йлейке никаких кнопок.

Степан, колитесь, где гигиеническую лейку без кнопки достали?
ЗЫЖ Народ еще за термосмесителем ставит иногда элекромагнитый клапан, запитанный от освещения ванной комнаты. Свет выключили - клапан закрылся - давления в лейке нет даже если забыли вентиль закрутить.
ЗЗЫЖ Вот что сам нарыл на эту тему:
термосмеситель Honeywell TM-200
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=87396
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=69659
электромагнитные клапаны - http://www.superfilter.ru/valve_electromagnetic_2.htm (с выбором пока затрудняюсь, лучше уж лейку без кнопки).
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 20 май 2010, 21:26

дык .... у меня ж отец сантехникой занимается, у него все и достаю ))

только дело то не в лейке а в скрытом термостате и наружнем кране чисто для напора ... лейку туда можно любую присоединять ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение KBac » 21 май 2010, 08:58

Ну с термостатом я разобрался. Вентиль тоже нашел. Загвоздка лично у меня именно с лейкой. Т.к. если лейка будет с кнопкой, то вентиль банально можно забыть закрыть. И приплыли в прямом смысле слова :crazy: Хочется поставить лейку без кнопки,чтобы вода лилась, пока вентиль не закроешь. Пока видел только одну от hansgrohe, но на мой субъективный взгляд очень убогая внешне. Можете что-то еще порекомендовать?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Александр » 21 май 2010, 09:06

Я ставил обычный смеситель damixa focus встраиваемый обшивку инсталляции. Он вроде с обратным клапаном. То есть давить в холодную не должно. Вроде есть защита от ошпаривания.
А кнопка на ручке, это, как мне кажется, удобно. Зачем от нее избавляться? А если бояться прорыва кнопки на лейке , то проще всем объяснить, что воду нужно выключать на смесителе.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение KBac » 21 май 2010, 09:47

Александр писал(а):Я ставил обычный смеситель damixa focus встраиваемый обшивку инсталляции. Он вроде с обратным клапаном. То есть давить в холодную не должно. Вроде есть защита от ошпаривания.
А кнопка на ручке, это, как мне кажется, удобно. Зачем от нее избавляться? А если бояться прорыва кнопки на лейке , то проще всем объяснить, что воду нужно выключать на смесителе.

1. Объяснить зачастую сложнее ;)
2. Речь идет не о встраиваемом смесителе. С ним все просто и понятно. Только дорого, громоздко и не очень удобно - ИМХО. Речь идет именно о той конструкции, которую описал Степан. На подобные же творения натыкался в инете (ссылки приводил). Их смысл в следующем:
а) скрытый термосмеситель - это термостат, т.е. не обжигает драгоценные места при перепадах давления, и не нужно, сидя на горшке, регулировать температуру.
б) скрытый термосмеситель значительно дешевле обычного, а тем более встроенного, смесителя с термостатом.
в) скрытый термосмеситель не занимает абсолютно никакого места на стене, т.к. он скрытый :). и стоит опять же дешевле встроенных смесителей.
г) на стене будет торчать только вентиль для регулировки напора со шлангом и лейкой.
Из "минусов" только то, что нужно не забывать закрывать вентиль. Обычный гигиенический душ, который подключается к смесителю на раковине, закрыть не забудешь, т.к. при отпущенной кнопке вода будет течь в ту самую раковину. В описываемой конструкции если отпустить кнопку, то вода течь никуда не будет, а давление в шланге останется. Внешних признаков давления никаких, а значит в спешке можно забыть закрыть вентиль. Для этого и нужна лейка БЕЗ кнопки. Есть еще решение с электромагнитным клапаном, но смущает надежность и безопасность такого решения.
Короче! Дайте лейку без кнопки :)
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Александр » 21 май 2010, 10:03

а как лейкой без кнопки пользоваться?
открывать вентиль только если шланг будет направлен в унитаз?
и закрывать так же? неудобно вроде.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение KBac » 21 май 2010, 11:06

Александр писал(а):а как лейкой без кнопки пользоваться?
открывать вентиль только если шланг будет направлен в унитаз?
и закрывать так же? неудобно вроде.

Руки две. Должно быть нормально. :)
Хотя возможно Вы правы, надо подумать. :unknown: :Search:
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 21 май 2010, 12:00

KBac писал(а):Ну с термостатом я разобрался. Вентиль тоже нашел. Загвоздка лично у меня именно с лейкой. Т.к. если лейка будет с кнопкой, то вентиль банально можно забыть закрыть. И приплыли в прямом смысле слова :crazy: Хочется поставить лейку без кнопки,чтобы вода лилась, пока вентиль не закроешь. Пока видел только одну от hansgrohe, но на мой субъективный взгляд очень убогая внешне. Можете что-то еще порекомендовать?


Орас-бидетта есть как с кнопкой так и без .... без кнопки она такая же как с кнопкой ... только без кнопки )).. можете заказать у нас, наверное даже в наличии есть ...

Если кому нужны скрытые термостаты - тоже обращайтесь )) но вещь более редкая чем лейки я думаю ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение KBac » 21 май 2010, 12:53

Stepan писал(а):
KBac писал(а):Ну с термостатом я разобрался. Вентиль тоже нашел. Загвоздка лично у меня именно с лейкой. Т.к. если лейка будет с кнопкой, то вентиль банально можно забыть закрыть. И приплыли в прямом смысле слова :crazy: Хочется поставить лейку без кнопки,чтобы вода лилась, пока вентиль не закроешь. Пока видел только одну от hansgrohe, но на мой субъективный взгляд очень убогая внешне. Можете что-то еще порекомендовать?


Орас-бидетта есть как с кнопкой так и без .... без кнопки она такая же как с кнопкой ... только без кнопки )).. можете заказать у нас, наверное даже в наличии есть ...

Если кому нужны скрытые термостаты - тоже обращайтесь )) но вещь более редкая чем лейки я думаю ..

И что за термостаты у Вас есть?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2