для любителей Икеи

Мебель, интерьер, планировки ..

для любителей Икеи

Сообщение Alexandra » 06 апр 2009, 20:20

сейчас проходят акции на комода мальм
потом апрельская акция с кухнями-при покупке кухни от 90 т.р.-на 2 ед техники 50% скидка
при покупке от 120 т.р.-на 3 предмета
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: для любителей Икеи

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 21:21

сегодня был в икеи. смотрел кухни. Если честно мне реально понравились фосады под темный дуб, добротно смотрится. Почитал в инете про качестве - мнения реально диаметральные...но большинство народа отмечают, что сборщики все впечатление смазывают. И еще, где можно купить кухню с техникой за 230 000? Ассортимент шкафов очень большой.
Еще один немаловажный фактор - кантора большая, можно всегда быстро что-то заменить, поменять, если что-то надоело (к примеру, цвет фосадов) - все же есть всегда в наличии. Знаю по работе, что Икеа очень трепетно относится к наличию брака - поэтому вероятность его встретить резко сокращается (но не исключается!!!), поменять все можно в течение недели...(противоположных примеров знаю много, когда ждут месяцами даже фурнитуру, а когда привозят просят доплатить в связи с какими-то мифическими причинами).
Есть и минусы, к примеру, в Европе есть сравнение даже, говорят "мебель как в Икеи", т.е. посредственная и как у многих...=(
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: для любителей Икеи

Сообщение Alexandra » 06 апр 2009, 22:03

и мы сегодня там гуляли)) в парнасе. присмотрели-нарисовали кухню дуб тидахольм
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: для любителей Икеи

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 22:10

ТИДАХОЛЬМ симпатичная, но мне больше нра ЛИЛЬЕСТАД (темный дуб). Я пока дома на компе план нарисовал только....размеров пока точных пока нет =(
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: для любителей Икеи

Сообщение Alexandra » 06 апр 2009, 22:16

получив точные размеры...мой проект изменился процентов на 90 :lol:
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: для любителей Икеи

Сообщение Cherry » 06 апр 2009, 23:01

Подскажите,пожалуйста,какие еще есть производители кухонь??Икея мне очень нравится,но мне хочется овальную кухню,как то надоело все прямое и стандартное...
Cherry
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:30
Корпус: Гамма

Re: для любителей Икеи

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 23:05

Cherry писал(а):Подскажите,пожалуйста,какие еще есть производители кухонь??Икея мне очень нравится,но мне хочется овальную кухню,как то надоело все прямое и стандартное...


Первая мебельная фабрика - это из крупных
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: для любителей Икеи

Сообщение Cherry » 06 апр 2009, 23:23

Спасибо,надо будет узнать поподробнее ;)
Cherry
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:30
Корпус: Гамма

Re: для любителей Икеи

Сообщение Alexandra » 07 апр 2009, 08:41

не пожалейте времени-съездите в аквилон или другой мц,глаза,правда разбегутся,но идей почерпнете))
мне еще очень нравятся кухни Elt, но там ,если и по стоимости сравнять с икеей,то гарантии,к сож только 2 года.
и почти у всех производителей 2 года
а икея подкупает))
и еще подкупает быстротой покупки-купил,доставили,собрали.
а не так-оплатил,ждёшь месяц,привезли,собрали-
для нас время это решающий фактор))) мы у мамы живем))) уже год)))
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: для любителей Икеи

Сообщение alexey » 07 апр 2009, 09:08

Alexandra писал(а):не пожалейте времени-съездите в аквилон или другой мц,глаза,правда разбегутся,но идей почерпнете))
мне еще очень нравятся кухни Elt, но там ,если и по стоимости сравнять с икеей,то гарантии,к сож только 2 года.
и почти у всех производителей 2 года
а икея подкупает))
и еще подкупает быстротой покупки-купил,доставили,собрали.
а не так-оплатил,ждёшь месяц,привезли,собрали-
для нас время это решающий фактор))) мы у мамы живем))) уже год)))


Согласен, реально самые большие проблемы возникают после покупки: нет фурнитуры, что-то спутали при сборке заказа, грузчик похож на обморока и т.п. Поэтому я реально знаю, что с большой компании легче уладить разногласия, чем с маленькой, у которой только один шоу-рум в Грейте... Поэтом у Икеи дополнительный плюс. Кстати по моим данным часть кухней для Икеи делает Первая мебельная фабрика, к сожалению, не знаю какие точно...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Дизайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22